Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40 След. Страница 34 из 40

Сообщение
Автор
20-07, 23:08
Спасибо, весы уже подвесили к балке, теперь уже ученые.
21-07, 10:31
Позвонил только что ветврач и сообщил, что у трех коз пробы показали мюлляриоз (если я правильно поняла). Необходимо снова всем козам давать теперь уже другой препарат. Скажите, пожалуйста, такое может быть, чтобы первые анализы не показали, а после лечения вдруг обнаруживается новая проблема? Можно ли давать другое глистогонное или антипаразитарное средство через такой короткий промежуток времени?
21-07, 11:46
Ищите производные фенбендазола и обрабатывайте дважды, с интервалом в 2 недели. Мюллерии - разновидность легочных нематод.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-07, 22:42
Всем, или только у кого была положительная проба? Малышам 4-5 месяцев тоже?
22-07, 09:06
Всем.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-11, 00:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Вчера одна козка какала горошиком как бы на ниточке, сегодня уже три так какают. Почитала что это может быть от глистов так. Надо видимо проглистогонить, но вот какая ситуация: одна коза крыта 11 ноября, возможно беременна (садки были две хорошие, согнулась и все дела), вторая предположительно беременная, но сроков не знаем купили уже беременной, хозяйка не знает бывшая когда. Ну и еще две козы 9 месяцев от роду не беременные точно. Дома пока только Альбен есть, но можем купить что надо. Только посоветуйте как правильно поступить с беременными, ждать пока родят? И надо ли тогда малышек глистогонить. Или уже потом всех вместе? Живут они отдельно, но гуляем вместе все.
27-11, 00:19
Совсем забыла. Одну из сестренок планировали покрыть в январе, если в охоту придет, а вторую не будем, она маловата оставим до осени. Может все же сестренок проглистовать?
27-11, 15:14
Проглистогонить нужно обязательно. Существуют мягкодействующие, но достаточно эффективные препараты: фенбендазол, фенбенгран, фебтал-гранулят, альвет-суспензия, инъекционные препараты эпримек или мерадок.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-11, 15:18
А беременных можно тоже? И что лучше из перечисленных. Альбен не годится, я правильно поняла? Спасибо Вам огромное, а то я так боюсь всякие такие препараты давать козам, но глистов выращивать тоже как-то не хочется, тем более козам видимо от глистов больше вреда чем от препаратов. Напишите пожалуйста еще какие дозы и надо ли повторять, если надо то когда. Надо же наверное как-то вес определить да?
27-11, 15:25
Вы сходите в вет.аптеку и определитесь с препаратом из моего списка по наличию. А потом я Вам все расскажу по его применению.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-11, 15:38
Я позвонила в ветаптеки наши сейчас. У нас две ветаптеки всего и таких лекарств ни в какой нет. Только Альбен и альбеназол чтоли по моему она сказала. Альбен и дома есть 4 таблетки правда всего. А его никак нельзя? Может только заказать по почте от куда, да это долго наверное будет.
06-12, 22:16
А подскажите плиз. Козы покрыты в октябре, если покрылись то сроки примерно 2 месяца. можно ли им сейчас проколоть ивермек, но на всякий случай в уменьшенной дозе, например по норме в 50 кг надо 1 кубик. Можно ли проколоть 0,5. А глистогонить по полной уже после родов?
06-12, 23:35
Не вижу смысла половинить дозу - эффект от применения препарата теряется. Подождите еще месяц и проколите в нормальной дозировке.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-12, 00:17
Не подлежат обработке ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности.

В последнюю треть нельзя вроде...
07-12, 09:07
Есть на выбор Ивермек, Левамизол, Альвет суспензия, что лучше и легче переносят покрытые животные... а то я что-то запуталась((

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40 След. Страница 34 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0