Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что давать от глистов?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 590 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 36 из 40

Сообщение
Автор
01-03, 14:51
Не могу вам ответит на этот вопрос - у меня такой практики не было. Ну не отравится козочка это точно, попробуйте .

Моя страничка на форуме
01-03, 21:37
Сергей Пушкарев пасту панакур козам можно, просто нужно по действующему веществу подсчитать дозировку

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
02-03, 09:53
Nusha писал(а):
[b], просто нужно по действующему веществу подсчитать дозировку

Спасибо это я понял, в 1 гр панакура 187,5 мл фенбендозола, козочке надо 5 мл на кг, она весит 22 кг, значит получается ей нужно дать 110 мл, если правильно считаю. это меньше грама, осталось как то взвесить эту дозу, еще сказали что после вскрытия не хранится, 23 с лишним грамма пропадет, не удобная упаковка.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
02-03, 10:04
В итоге дал 1 гр на сухарике, слопала с удовольствием вчера вечером, пока все нормально, ни какой нехорошей реакции нет.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
06-04, 21:43
А у меня такой вопрос,подскажите пожалуйста.После эпримека через сколько можно покрыть козу?Если сегодня,скажем, уколю,а завтра она возьмет и загуляет,можно ли будет крыть?

Моя страничка на форуме
09-04, 18:53
Мельникова Ольга писал(а):
После эпримека через сколько можно покрыть козу?Если сегодня,скажем, уколю,а завтра она возьмет и загуляет,можно ли будет крыть?
Можно, кройте

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-04, 23:50
Ирина,спасибо,я же у вас на страничке все выспросила уже :) Просто тут никто не ответил :cry: Сегодня всем поставила Эпримек в 17часов,вроде все хорошо,реакций никаких нехороших нет.Надеюсь уже и не будет,время уже много прошло :D

Моя страничка на форуме
17-05, 13:07
Товарищи козоводы ! Прошу у вас совета !
Имеются две козы , одна месяц назад родила , другая должна родить в середине июля . Вопрос : что посоветуете дать от глистов родившей , когда можно давать , можно ли давать молоко козлятам и можно ли пить его людям ? Что можно дать козе которая в ожидании ?
Пожалуйста посоветуйте , кто что даёт и какие у вас отзывы о средствах !
Спасибо !
17-05, 17:24
Без ограничений по молоку и противопоказаний по беременности препарат ЭПРИМЕК в виде инъекций. Но действует он только на круглые формы гельминтов - нематоды. Другой препарат - РИКАЗОЛ - эффективен против всех видов инвазии. Можно применять во 2 половине беременности, а ограничение по молоку 5 дней.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-05, 17:27
ЕкатеринаS, можно еще дать фенбендазол или его аналог. После него козлятам молоко можно, да и люди некоторые пьют без вреда для здоровья. Хотя по правилам срок его выведения 8 дней.

Зинаида Ивановна Федорова
24-05, 13:58
Доброго дня!Помогите,пожалуйста,правильно пролечить стадо....
В начале марта провела глистогонку фенбендазолом всем козам.Потом приехала новая козочка,почти сразу же начала кашлять.Карантина не было(((
20 апреля проглистогонила фенбендазолом с повторном через 10 дней.Стала заметно толстеть и расти,но кашляет переодически до сих пор.Вместе с повторном этой козочке дала фенбендазол и рядом живущим козам,одна из них стала кашлять,проглистогонила и козочек,живущих вместе с первой заболевшей,хоть они и не кашляли.Все заболевшие кашляют до сих пор,кроме этого начали кашлять ещё две козы ....
Вопрос....Не помогла глистогонка?Повторять?
Профилактически дать всем козам,несмотря на мартовскую глистогонку?
Естественно двум недавно заболевшим дам обязательно сегодня же.Хочу уточнить дозу.
Фенбазен 22,2% -20 мг на 1 кг,козы 30-40 кг. Это 1 гр на козу.Может больше дать?
Да,те что давно кашляют,мокрый кашель,а у недавних двух сухой....
24-05, 15:52
Если за короткий срок начинают кашлять многие козы после ввода нового животного в стадо, причина возможно вирусная. То, что пролечили от глистов хорошо, у новенькой наверняка они были раз она после лечения стала заметно расти и толстеть. Хорошо бы еще сдать анализы и проверить на другие возможные причины кашля - микоплазмы, хламидии и др. Тогда было бы понятнее как действовать и чем лечить.

Зинаида Ивановна Федорова
24-05, 20:30
Спасибо,что откликнулись!!!Будем исходить из того,что анализы сделать не смогу.(((
Если предположить,что это диктиокаулез,то как долго могут кашлять козы после глистогонки?
Скорее всего диагноз правильный,т.к. через пару дней после глистогонки,начинали кашлять сильнее,но с мокротой.Вот почему не проходит?
В хозяйстве где брала козочку,покашливали несколько козлят,после глистогонки перестали.
А у меня просто кошмар какой-то.....
24-05, 20:51
Да,вот ещё забыла упомянуть,кашель начинается при перегоне коз на выпас,т.е. при движении,или если в стайке резко поднимается.В спокойных условиях кашляют совсем немного.
24-05, 21:20
Кашель при движении характерен при легочных гельминтах.

Вообще, покупая новое животное, надо иметь в виду, что встречаются такие хозяйства, где может быть целый инфекционный букет. Кроме того и глисты, вызывающие кашель, могут быть у одного животного сразу нескольких видов - диктикаулы, мюллерии, трихостронгилиды... Если не знать от чего именно лечить, без лабораторной диагностики, лечение методом тыка может быть очень длительным. Просто 1-2-3 дачи глистогонного обычно не очень-то помогают.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 590 Пред. 1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 36 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0