Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Ассорти" наших коз (код G)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 300 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20

Сообщение
Автор
27-02, 20:54
Добрый вечер!Доехали хорошо,без приключений.Кушать отказался,но это от стреса скорее всего.Нужно время Талику для привыкания.Сарай будем завтра укреплять,иначе разнесёт.Завтра напишу как прошла ночь :razz:

8(909)474-47-22
27-02, 21:26
Оксана, слава Богу, что вы доехали нормально, а то мы по телефону забыли спросить подробности.
Оксана, Мы Талику утром и вечером давали такую смесь: 1 горсть (рукой) ячменя, замоченного на ночь холодной водой, 2-3 горсти овса и 0,5л кружку отрубей, туда же резала картошку, либо яблоки, либо тыкву, в общем, что есть из овощей. Разводила до каши горячей водой. Зимой он воду не пил после пойла, сейчас теплеет и он начал понемногу пить водички после пойла. Сена он не так уж много ест.
Сейчас, конечно, у него стресс, как и у любой козы в новых условиях.
Привыкнуть должен, он умный, всё понимает, не любит окрика, только спокойный, уверенный голос. Но ставить его на место надо, я не говорю физическим методом, а чтобы он чувствовал в вас внутреннюю силу. Время все поставит на свои места.
И надеемся, что к утру ваш сарай будет целым, а не "решетом" как у Anny на страничке http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=150 ... %FF#150158 :lol: , шучу, я же не знаю, какой у вас сарай.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-02, 23:07
Решила показать вам первый ролик
http://video.mail.ru/mail/golunchikova_ ... deo/2.html
На форуме говорили, что козлы любят бежать на хозяев, как бы пугая, но всегда "пролетающих" мимо них, никак не задевая их :lol: Правда, мне не удалось поймать такой момент, когда Талик мчался прямо на меня, а не сбоку, и в последний момент "обтекающий" мимо меня. У меня в руках тогда не было фотика. Просто этим роликом я хотела дать вам представление, как козлы могут играть "с умом".

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
28-02, 11:25
Добрый день!Сарай на месте!Он у нас кирпичный,но дверь хлипкая.нужно усилить.Утром попил пойло немного,но всёравно смотрит из-подлобья.Ещё не поймёт что произошло,и что от него хотят.Будем надеяться,примет нас.

8(909)474-47-22
28-02, 12:09
Хорошо, Оксана, уже, видимо, начинает привыкать, раз пойла попил немного :grin:
И ещё мама подсказывает, что с ним нужно разговаривать ласково, хорошо понимает слово "нельзя", сказанное спокойно, медленно, несколько раз.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-03, 23:45
В теме http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=188825#188825 мы поместили фотки козлят. Здесь показываем родителей козлят:
отец всех козлят Филя, сын бывшего нашего Талика.
Изображение + ПушинкаИзображение = ИзображениеИзображение + две козочки ламанчи альп. окраса - 3дев.+1мальч.

Изображение +ЧайкаИзображение = ИзображениеИзображениеИзображение - 2дев. + 1мальч.

Изображение +ЗОРЯИзображение= ИзображениеИзображениеИзображение - 3мальч.

Фотки имеются пока не на всех коз.
Часть козлят продается. Вопросы и подробности, пожалуйста, через личку.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
08-03, 17:56
Люба, козлятки отличные, длинноногие, ладненькие! А расписные какие, прямо калейдоскоп! Я в этом году опять 2 козявочки оставила, правда пока все беленькие, но ещё не козлилась Марта, так что есть надежда. Да и Берёзка порадовала цветным козликом, может в следующий раз даст девочку.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
08-03, 19:30
Таня, спасибо за оценку козлят. Думаем оставить по козлику для своих коз, только надо будет уточнить их родственность. Оставляем и часть козочек.
Ещё одна коза Ночка у козоводки принесла троих козлят, завтра уточню, кто именно :smile:
Интересно, какие козлята появятся у твоих коз :smile:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
08-03, 22:37
Люба, ламанчей ждем ещё от Марты.Три козочки уже дали ламанчат, не показала ещё девочку от Донны, роды были сложными, но вроде всё обошлось.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
08-03, 23:06
Будем ждать новостей от вас. И желаю выздоровления козе.
Таня, какие козочки и по сколько привели ламанчат, как у них с удоем?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
09-03, 09:04
Люба, ничего себе росписные красавушки!!!Все в сапожках!!!Не обычные козочки!!Детки хорошенькие.Даже не знаю кто краше. :lol: Все в стойке стоят!Молодцы!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-03, 09:41
Ирина, спасибо! Это благодаря Талику получилась такая богатая палитра цветов :smile: У нас самих глаза разбегаются, глядя на них, так и хочется оставить себе всех красивых :lol:
А в стойке стоят - "отработала" технику съемки :lol: Делаем все быстро так:
1)приготовили место на столе, расстелили , развесили тряпки,
2)хозяйка быстро вытаскивала одного козленка и на стол, он начинает теряться, а где я :o , опускать голову и обнюхивать место, но не даем ему прийти в себя - у меня фотик наготове,
3)я издаю звуки - "пшикаю" как при глажении, и шипяще-фыркающие незнакомые звуки, привлекая внимание козленка к себе, т.е. к фотику и тут же фоткаю в нужный момент, может даже несколько раз:smile:
4) убираем козленка и берем следующего для съемки и далее - продолжается конвейер))
Все это получается в течение 1-2 минут на одного козленка. Всех этих козлят мы сфотали в течение 15-20 минут (не засекала время).

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
09-03, 22:08
Любаша, смотрели фото с гостями, они вообще в отпаде, такого нкогда не видели, да и о существовании таких коз не слышали(городские-с, дикие-с). Пришлось их водить по стр-цам, как на экскурсии по зоопарку и нубиков и альпийцев и даже альпаков. Восторгу было выше крыши. А эти цветастенькие ламанчики были самыми дивными. Пусть они будут всем в радость!!! :grin:
бор писал(а):
Петрович писал(а):
городские-с, дикие-с). Пришлось их водить по стр-цам, как на экскурсии по зоопарку

Ой, не могу!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
10-03, 09:58
Любовь писал(а):
благодаря Талику получилась такая богатая палитра цветов

Люба, а где теперь будете производителя брать?
Любовь писал(а):
Таня, для моих коз и части коз моей козоводки подходит один из этих козликов. Также жду цветных козлят у других ламанчеводов, если получится, то и у них.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
10-03, 14:02
Люба, забыла тебе ответить - от кого какие козлята, покажу после 20 числа, когда Мартушка раскозлится. На ней ламанчи закончатся и заанчики пойдут. А про удои завтра расскажу. У меня как раз 10, 20, 30 идут контрольные удои.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча

Сообщений: 300 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0