Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Ассорти" наших коз (код G)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 300 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20

Сообщение
Автор
05-02, 18:49
Да, Валюша, "перещеголял" наш Талик своего папашу в "одежке", вон какая грива по всему телу :lol: Главное, что летом он также выглядит, только грива по спине длиннее и по низу брюха не вылазила длинная шерсть.
Валюша, ты обратила внимание, что дочки Талика по окраске очень похожи на дочек от Пончика в этом году - "шоколад и крем"? Мои козочки от разных мамаш-коз. Шоколад - Чара от Ласки черной, крем - Марта от Динки голубой.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
05-02, 23:57
Ирина, чуб у Пончика, а у Талика после подрезки чуб плохо растет.

А Талик сегодня меня очень удивил своим умом :lol:
У нас же морозы, он и засиделся в своем домике. Вывожу во дворик, а он давай мне показывать свое "главенство", пришлость несколько раз "умыть" его морду снегом, прижимать его голову к себе и успокаивать. Но он все старался зацепить меня. Сказала ему:"Талик, пошли гулять!" и вышли мы с ним в переулок наш, пошел паинькой рядом, как собачка. И опять начал крутиться около, как бы "пугая", заигрывая, я ему говорю: "Нет" - и он отходит, вообще не зацепляя. Как он все понимает! И домой паинькой пошел - "разрядился" сам с собой на прогулке :lol:
Ирина1971Алексин писал(а):
Да когда выйдут,побегают,сами успокаиваются

бор писал(а):
У нас эта проблема отпала сама собой, когда козликов стало два а потом три. Они теперь друг другу главенство доказывают и от счастья млеют если хозяйка погладила его, а не другого. :wink:

Любовь писал(а):
Таня, а вот у моей козоводки наоборот проблема была с двумя козликами. они все время выясняли отношения между собой, до "белого каления" доводя хозяйку :lol: Т.к. она все время пасет коз с козликами, а у вас, наверное, отдельно содержатся козлы, и вы не пасете вместе с козами?

бор писал(а):
Люба, не могу я пацанов своих взаперти держать, хотя понятно что так было бы проще! пасёмся все вместе, но после прогулки мальчики идут в свой дворик, а девочки в свой. Во время прогулки мои ребята не дерутся и друг другу не мешают, а вот дома приходится кормить отдельно, т.к. идут сплошные разборки. Но что интересно, налопавшись спят в обнимку.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
06-02, 00:18
Люба, замечательные козочки! Я пока о цветных только мечтаю, но и беленьких ламанчей тоже буду оставлять. Я смотрю, у Талика также как у моего Зефира бакенбарды растут. Люба, согласись, у ламанчей мордяшки какие то более интеллигентные по сравнению с другими козочками, или мне так только кажется.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
06-02, 00:37
бор писал(а):
у Талика также как у моего Зефира бакенбарды растут.

Ага, я ещё летом подметила его бакенбарды, очень напоминал "царского советника" :lol: :lol:
бор писал(а):
у ламанчей мордяшки какие то более интеллигентные по сравнению с другими козочками, или мне так только кажется.

тоже так думаю. У них головки на мой взгляд более утонченные, нежнее. Там, где примесь зааненской крови - мордочки уже другие. На фотке "две сестрички" Марточка с долей зааненской крови в предках, а Чара нет - и у них разные лица и головки.
бор писал(а):
Пошла ещё раз внимательно посмотрела, точно, разница заметна.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-02, 14:07
Ну вот, спасибо, Любаша, удовлетворила просьбу, порадовала красотой!!!! Козлище просто эксклюзив, впечатляет своим убранством, лев, да и только!!! У моего Нафани тоже такая игрушка висит, так и рога и морда лица чёрные, как у качегара. Будет тепло, придётся его выстирать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дай Бог тебе и всему хозяйству благополучая!!! :razz:
Любовь писал(а):
Я ему в первый раз подвесила шину, но он только немного поиграл и потерял к ней интерес, поэтому такой спокойный стоит рядом с шиной :lol:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
08-02, 09:00
бор писал(а):
Ну так собирайся!

в общем, напросилась :oops: :lol:, шучу. А то буду вместе с тобой "совершать подвиги" по морозной погоде :lol: Мне так понравилось твое выражение, что сейчас, когда у нас аномальные для наших краев морозы -20град, я говорю маме:"Все! Я пошла совершать подвиг!" :lol: :lol: Хотя я с удовольствием вожусь по такой погоде. Вчера такое ощущение испытала - как будто в жару окунулась в приятную охлаждающую воду в море :o :lol:
Козам из-за морозов внутри козлятников натянула второе окно из 8 слоев паутинки(укрывного полотна для грядок). И, удивительно, у них разница с улицей составила 19-20град, т.е. на улице -18град мороза , а у них +1 +2град. тепла. А раньше с одним окном из 4-х слоев паутинки - разница была от 10 до 12град. Естественно, что у них толстый слой подстилки, у некоторых достиг даже 60см.
Таня, спасибо за твои интересные наблюдения за поведением козлов. У козоводки как раз на прогулке выясняли отношения, а дома они постоянно раздельно привязаны, хоть и рядом. И она сказала, что больше никогда не будет держать одновременно двух козлов, так они её "довели" в прошлый сезон. А пасет стадо каждый день по 5-6часов.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
08-02, 11:12
Вообще, Петрович, раньше у нас очень редко были снежные зимы. Бывало, что за зиму выпадал один раз снежок и всё - тут же таял, и зимы теплые были, редки были морозы до -10 -15град. А последние годы часты стали снежные зимы, и с морозами до -15 -20град. для нас хорошо, когда много снега ыпадает, тогда трава буйная и по пояс и по плечо растет, а лопух до 2,5м вымахивает. А после бесснежных зим раньше с трудом находили корм летом, только вдоль оросительных каналов.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
08-02, 18:59
Любовь писал(а):
она сказала, что больше никогда не будет держать одновременно двух козлов, так они её "довели"

Я тоже не думала, что решусь на 3 козликов, но как говорится, никогда не говори никогда! Конечно, это не так просто, но Людмила Ивановна как то правильно заметила, что козлы в хозяйстве дисциплинируют! А гуляем мы тоже летом по 6 часов. У твоей козоводки они такие конфликтные скорее всего из - за того что сидят на привязи. Я раньше, когда козочка загуляет, козлика дома оставляла. Но заметила, что после домашнего заключения он выходит весь такой возбуждённый, всех гоняет. Теперь делаю наоборот - загулявшая козочка сидит пару дней дома, а пацаны спокойно гуляют.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
08-02, 21:51
Таня, она одна возится с хозяйством, вот так только и приспособилась, а дома никого ей невозможно оставить, т.к. некому кормить, пока хозяйка отсутствует. Она и в дождь, и зимой постоянно пасет коз - "спартанцы" вместе с хозяйкой.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
08-02, 22:15
Любовь писал(а):
Петрович!!! На фотках же снег

Да это я же так :wink: Для поддержания разговора!!! В курсе, что не очень то уютно на югах, особенно в Краснодарском крае. Сильный ураган прошёл, К-Б-ю не затронул? В Волгоградской обл. ниже -30* и в Центральной зоне обещают до -35*. А 26 февраля уже Масленница!!! :razz:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
08-02, 23:37
Нет, Петрович, нашу республику не затронуло, слава Богу. Но морозы пока держатся.
Таня, ждем потепления и у себя :grin:
Сегодня провела эксперимент в козлятнике. Согрела 8-литровую кастрюлю воды, и уже в прихожей козлятника довела её до кипения кипятильником. Пока грелась вода, естестенно, под крышкой, градус с 0град. пополз вверх до +3 +4град. Выключила, оставила закрытую кастрюлю до утра, посмотрим, что будет утром. В доме у нас в одной комнате 14,5град :o , но перетерпим :lol:
Любовь писал(а):
Посмотрела утром, все же остыло в помещении до -2град., ночью было -22град.

весёлый пескарь писал(а):
Для поддержания постоянной температуры, необходим постоянно действующий источник тепла, по другому никак!

Любовь писал(а):
Да, Борис, вы правы!
Таня, желаю вам скорейшего окончания стройки и наслаждаться теплом. Я так жалею, что у нас нет русской печки-лежанки, вот бы греться в такие морозы :lol: У коз то она есть - подстилка с 40град.тепла :lol:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-02, 02:37
Сделала небольшую фотосессию прогулки с Таликом.

Лошадка-Талик
Изображение

Внимание! Кто на горизонте?
Изображение

Угощайся минералкой, брат!
Изображение

Я все достану :lol:
Изображение

Отдыхаем после прогулки
Изображение


Всадник - гость соседа моего, у него ноги длинные, поэтому и стоит на своих ногах, а не на Талике сидит Причем в первый раз увидели друг друга с Таликом

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-02, 13:13
Люба, Талик - красавец! Как жаль, что вы так далеко! :cry:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
27-02, 15:40
Любаш, полюбовалась нашим мальчиком! Даст Бог будет ему хорошо у новых хозяев :wink:

Российские ламанчи
27-02, 20:19
Девчата, спасибо вам всем за добрые слова и похвалу Талику :grin:
Талик сегодня уехал к новым хозяевам. Надеемся, что он там приживется, и что они найдут с ним общий язык.
Ау-у, новые хозяева Талика, ждем вас здесь с любыми новостями :wink:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 300 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1