Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
09-12, 21:03
Галина Владимировна писал(а):
индюка надо водкой напоить

Ничего себе способ! Мой сам изъявил желание, сперва испугалась думала ноги от ожирения отказали, сидит в уголке. Подхожу клюётся, а под ним цесариное яйцо, подложила эксперимента ради в ночи 15 штук индюшиных.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
09-12, 21:10
Павлова Елена писал(а):
Елена, если удастся посадить за два дня до вылупления яйца забери в икубатор.

Поняла, сделаем.
А на его мужские способности такая отсидка не повлияет? Хочу потом разгулять его и посадить к индюшкам, для смены кровей.
Шалашова Юля писал(а):
два месяца несут оплодотворенные яйца

Вообще, читала, что недели две :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-12, 21:23
Елена Медведева писал(а):
читала, что недели две

У меня женщина брала на прокат, тоже говорила про 2 недели. Она раньше работала на птицефабрике, где разводят индеек.
Елена Медведева писал(а):
на его мужские способности такая отсидка не повлияет?

Повлияла ужасно, он помимо насиживания и воспитательной работой занялся. Оборонял индюшат ото всех даже от мамаш индеек отбирал(надо фото поискать). Клевачий стал жуть, пришлось в суп отправить.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
10-12, 05:44
Галина Владимировна писал(а):
Водки не жалко, водка своя, домашняя: самогон (чача) под 60%. .
То ж про такое слышал но не пробовал..
Видимо водовка у вас матерая..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 10:08
Не в тему, но скажу: хорошая водочка, только организм её уже не хочет.
10-12, 11:42
Лук зеленый даете?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 13:35
Инкубировала 4 выводка , и тем, кому добавляла в рацион резаный лук с первого дня+тёртая морковь, сохранность 100%. Последние 2 выводка слентяйничала, и до 10-дневного возраста было несколько шт отхода.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
10-12, 14:02
Елена Медведева
как у вас с простудными?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 14:43
Моя Свекровь-матушка чтобы индюшата не болели простудными заболеваниями окунала лапки в водку, но не часто. Для профелактики.
10-12, 18:37
Галина Владимировна
В этом году у нас было доождлиивое лето, потому индюки часто профилактировались, но не на пользу..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 21:36
Галина ВладимировнаНеужели после недели жизни у Вас потом все яйца были оплодотворены? Вот ещё про одно чудо природы узнала.
10-12, 22:28
domtau писал(а):
все яйца были оплодотворены

domtau, тож самое можно и с курами поделать :wink: ! Главное, чтоб самца приняли. Когда потрошишь курицу можно видеть развивающиеся яички, их там несколько, вот они сразу и оплодотворяются , а потом курица их поочереди сносит. У хорошей несушки их там до 15 штук набирается, вот вам и 2 недели оплодотворённых яиц. Мне это обьяснила
Павлова Елена писал(а):
женщина брала на прокат, тоже говорила про 2 недели
. Я это так поняла,может спецы разъяснят лучше :razz: ...

http://kozovodam.ru/topic1786.html
10-12, 22:51
i-vodolaz писал(а):
Елена Медведева
как у вас с простудными?

Нормально. Дней десять дома под лампой, потом в вольерчик с брудером, а с месяца - уже вообще без обогрева. В этом году они у нас по собачьим вольерам росли. Сверху крыша, спереди на южную сторону рабица, пол деревянный, сухо абсолютно. Свободные выходы на маленькие выгулы, которые тоже под крышей.
Дома нельзя долго передерживать, они на свежем воздухе и при наличии солнышка лучше растут, главное, чтобы не сыро и без сквозняков.

В деревне будем делать трактора для мелкой птицы и вольеры под поликарбонатом (но попроще, чем собачьи) для индюков и уток.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
11-12, 02:09
Елена Медведева писал(а):
В деревне будем делать трактора для мелкой птицы и вольеры под поликарбонатом (но попроще, чем собачьи) для индюков и уток.
кого?

Индюки дюбители погулять, я под них и под гусей планирую 30 соток выделить. были б взрослые(2только самца остались) я б может до леса сделал бы изгородь, в лесу они любят лазить - риск, но индюк стайная организованная птица с неплохим умением летать и бегать

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 09:31
i-vodolaz писал(а):
но индюк стайная организованная птица с неплохим умением летать и бегать

Первый год хорошо бегают, и летают, но чем старше, тем ленивее чтоли. И любопытство их губит, убегают и при этом пытаются разглядывать ктож за ними бежит и заступаются друг за друга. Был случай лиса подкралась и тяпнула индюху, остальные на выручку в итоге покалечила троих, да ещё и хозяин пока в лису попал одну ранил, рассказывал такой клубок завился.

http://kozovodam.ru/topic1786.html

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0