Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Сообщение
Автор
11-12, 10:24
Павлова Елена
вот у меня по ночам "свой лис" и шарится.. он много функций выполняет - охранаот людей, прогон чужих собак, разгон лис и другого зверья, еа еще летом помогает с борьбой с "земляными собачками" он их не ест так ради интереса ловит..

Сосед когда жил на Алтае и занимался фермерством - были индюки, говорит бурьян стена стоит - уйдут а потом домой дорогу не находят.. :cry: за 5 км от дома находил- гнал обратно..
На Кубани в станице у людей индюки бродят, где попало и на тополях спят..))

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 10:51
i-vodolaz писал(а):
На Кубани в станице у людей индюки бродят, где попало и на тополях спят..))

У нас такое невозможно, в момент "ноги приделают" на закуску. У меня один индюк повадился на коньке крыши ночевать(высота третьего этажа), сгонять опасно слетит на дорогу, там поток машин нескончаемый. Иду так вечером с работы, сидит красавец на верху сопля распущена дремлет, а внизу три пьянчушки на всю улицу уже соображают, где лестницу длинную нарыть, эту "жирную курицу" в ночи снять :evil: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
11-12, 12:06
Павлова Елена
6-метровый забор, колючая проволка, три четыре азиата по двору, и может тогда все станет попроще..
Мы хотим поставить на выпасах(огороде бывшем) видео камеры наблюдения, и просматривать ежедневно. Понятно ночью собаки в свободном разгуле..
В поселке около 35 дворов (200постоянных жителей), многие дворы дачного типа. на весь поселок 15 коров, козы у нас и у соседа(он торгует молоком, дровами) так вот из всех обитающих здесь толком занимаются хозяйством только 7-8 дворов, остальные пьют, жгут друг другу хаты, шабашат и все.. лень даже кроликов держать, не то что птицу или еще что то.
Понятно дело пойманый за кражей у меня пойцдет в расход по полной программе, а сами у себя пускай воруют(родня н родне) и сами ж преступления покрывают (малые залезли в магазин, пока продавщица с отравлением валялась - никто ни заявил в милицию, ничего - по родственному прикрыли, перекрыли недостачу.. )
Я пару раз стрельнул с ружья по малолеткам над головой, задумались.. , а то поросят хотели залезть воровать..
С индюками понятно сложнее - бродячии, но не станут за ограду вылетать - хорошо.
Думаю поставить на заборе антиуклон с сеткой, что б по забору не залетали, но хотя индюкам и индоуткам это н мешает.. :cool:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 12:48
i-vodolaz писал(а):
Думаю поставить на заборе антиуклон с сеткой, что б по забору не залетали, но хотя индюкам и индоуткам это н мешает..

Можно просто крылья подрезать. У индюков после года прыть заметно уменьшается, тяжеловаты для полётов становятся :smile: !

http://kozovodam.ru/topic1786.html
11-12, 13:37
i-vodolaz писал(а):
На Кубани в станице у людей индюки бродят, где попало и на тополях спят..))

Как же Вы давно небыли на Кубани...
11-12, 14:33
Галина Владимировна
реально 2 года, виртуально часов 7(с теткой разговаривал)
ст.Ильинская Новопокровского района , там часть родни по матери, сам то я Армавирский. Так вот у них держат и соседи и они сами индюков, гусей и уток - выпускают гулять, потому как в каждом дворе хозяйство и воровать могут только чужие.. И станица не маленькая..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 15:07
У нас тоже не побрезгуют, но не так явно. В основном овец, коз, телят на выпасе. Их некоторые без присмотра оставляют.
У моей знакомой индюшка в октябре вывела индюшат, она мне их отдала. Было 7 шт, осталось 4. Растут, веселые, но падают на ноги. Мне кажется не выживут. У меня зимой индюшата плохо росли, хотя и сарай теплый, и корм с витаминами, и зелень иногда даю. Все же видимо они без выгула и солнышка никак. А кто нибудь зимой выращивал индюшат?
11-12, 15:37
Шалашова Юля писал(а):
Растут, веселые, но падают на ноги. Мне кажется не выживут. У меня зимой индюшата плохо росли, хотя и сарай теплый, и корм с витаминами, и зелень иногда даю. Все же видимо они без выгула и солнышка никак.

Пробовала давно в прошлом результат - хоть и выжили все, в росте отстали сильно. Очень эта птица любит зелень и простор. Зимние выведенные в феврале намного их лучше растут и крепче. На племя оставляю апрельских, самые крепкие и нестись начинают в январе к февралю уже хорошие инкубацыонные яйца дают. Последний раз закладываю в июне, индюшата хорошие, токо нестись начнут позже лучший яйценосный период будет прохлопан, а вот на мясо к Новогоднему столу самое оно :grin: . Родившиеся после июля уже отстают, как не хлопочи. Если у кого др. мнение поправьте, это наблюдения из моего 5 летнего опыта.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
11-12, 15:42
Шалашова Юля
я так как дом сменил то отстраиваться не стал, ну и живу в одной комнате, кухня - варочный цех(себе и хрюшкам) а комната что с печкой стыкуется занята птицей - там все время тепло, так вот там сидят 2 индюка, несушки и индоутки, они начали на лапки припадать, то одну отогрею то другую, потом плюнул и всех перевел в дом, а под конец сентября забрал у оддной женщины мамку с 4 индоутятами(она попросила - говорит стайка холодная) ну инлдоутятки бегали со всеми, а потом зима пришла - смотрю тормознулись похоже - перевел в дом - пошли в рост..
С индюшатами так же, но в комнату не всегда заберешь.. (((
Просто думаю стабильное тепло им надо..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 16:35
тепло у них стабильное, а вот места не много.1х1,5.
11-12, 18:05
Юля, ну да место наверно совсем маловато если так.. на птицефабриках их только напольно кажется держат, а там расчет или 1м или 1,5 метра квадратных на голову идет, ну больше чем на гусей..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 19:38
Павлова Елена писал(а):
На племя оставляю апрельских, самые крепкие и нестись начинают в январе к февралю уже хорошие инкубацыонные яйца дают. Последний раз закладываю в июне, индюшата хорошие, токо нестись начнут позже лучший яйценосный период будет прохлопан, а вот на мясо к Новогоднему столу самое оно . Родившиеся после июля уже отстают, как не хлопочи. Если у кого др. мнение

Согласна полностью. Февральского выводка не делала. С апреля по июль - 4 выводка. На племя оставила апрельских (6.04), росли быстрее остальных, крепче и прочее. Единственный прокол: занеслись штуки три уже в ноябре, с месяц яйца несли, хотя и без подсветки, и без обогрева живут. Думаю, на племя в след. году недели на 2 позже вывести.
i-vodolaz писал(а):
расчет или 1м или 1,5 метра квадратных на голову
Я держала: до месяца 4головы на м2, потом рассаживала 2 головы на м2, без выгула.
У племенных добавочно - небольшой выгул по 1м2 на голову.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
11-12, 20:13
А мне брать придется инкубаторских в новом году..((((

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 20:59
i-vodolaz писал(а):
А мне брать придется инкубаторских в новом году..((((

Если на мясо, так ведь.. невыгодно :roll: У нас суточные индюшата по 200руб/шт -привозные, в нашем городе не разводят

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-12, 04:38
Елена Медведева
у нас конечная цена на мясо индюков высока.. . а индюков мало, а спрос большой..
Другого варианта как инкубатор нет, потому у меня два пацана остались и все..(((

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0