Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гуси и гусеводство

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 348 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
09-12, 15:41
Шалашова Юля
у меня за лето еще 250 башкиров было.. :mrgreen:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 16:28
Ничего себе, ребята, у вас прямо таки промышленные масштабы...МОЛОДЦЫ!!!
А из-за такой скученности болезней, падежа нет? Кроме задавленных, уже Олегом описанных.
09-12, 16:30
Всем хороши башкирские утки но который год не понятки с ними, сейчас объясню. Покупала утят на Благоварской фабрике, до меся растут хорошо, практически никакого отхода (2 из 100), достигают 900-1000гр и начинается падеж, заходишь кормить все веселые бегают, а на следующее кормление трупы, утром в сарай заходить не хочется, выкидываешь ведрами. Раньше, когда лис держала, все им уходило, теперь сжигаю. Второй год не беру. Первые два года было все хорошо, свои ни один не сдох. И главное дохнуть начинают самые крупные.
09-12, 16:35
Ужас какой! А веты что говорят?
09-12, 16:59
Ирина, не смеши пожалуйста.
Я звонила на птицефабрику зоотехнику, он сказал, что возможен белковый перекорм, мышечная масса быстро нарастает, а кости не успевают. Премикс и добавки минеральные я давала. Хорошо росли на комбикорме ПК и ПК1. Но тогда получается дорого. При чем предыдущие года такого не было, по 300 голов держала. Правда время забоя вспоминаю как страшный сон. Потом партии стала брать по меньше, 2 раза по 120шт. Ведь зарезать надо в течении 10-15 дней. Иначе там начиналась линька и месяц перекорма это накладно.
Делала из них тушенку, очень вкусная.
09-12, 18:07
Шалашова Юля
Балаболы ваши веты.. сейчас распрошу потом будет эпикриз..
на собственной шкуре познал я и еще 2 знакомых у одного со 190-0 выход, у другой со ста - 7 на выходе, я с 250 процентов 60% потерял пока не нашел причину.. молодой ум пытливый, а в интеренете оочень много полезного..

Признаки перед летальным исходом - судорги? запрокидывание головы? слизистые рта у погибших темнеют, внутренние органы в порядке, развитие отличное... но труп? так? !!!

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 20:14
Очень похожие симптомы. Это что? Как-то лечится или профилактику делать надо?
10-12, 05:11
несбалансированное питани, у вас не хватало в пище или воде некоторых микроэлементов и минеральных добавок. Нужно пересматривать режим кормления и корма. Иногда они не подходят даже если они сильно пропиаренны.
Кстати можно поднимать птицу довоьно не плохо на свинячьем комбикорме, но без фанатизма, а то из-за избытка поваренной соли птица может на ноги начать падать..
Давать комбикорм такой лучше с 10 дня жизни. Я даю обычно влажную мешанку..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 07:54
Но свои утята не дохли на таком же корме, вместе в одном стаде, свои вырастали все, а с птицефабрике-падеж. Это как объяснить?
10-12, 08:04
Шалашова Юля
у меня на кормах на одних и тех же.. индоутки все - 100% поднялись, дикари, а башкиры ложились.. я не вет и анализ мы состава не делали ( я имею ввиду лабораторный анализ мяса и содержане в нем не достающих веществ.) вскрытие ( что мы делали с кажддым) показывал - одно - что все нормально, печень - индикатор любог заболевания прекрасная, но..

А свои это уже преспособленность к той или иной области существования, и в пустыне жизнь есть, видимо одаптируются к скудному содержанию микро элементов, вот и выживают.. :cool:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 09:03
Юля, в воду птице добавляй яблочный уксус. В нём вся таблица Менделеева. По чуть-чуть.
10-12, 09:39
domtau
возможн и так, но мы н добавляли..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 09:55
Вяленного гуся делал кто нить или пробовал?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 11:33
domtau
про уксус я тогда забыла, ведь цыплятам добавляла.

i-vodolaz
Гуся пробовала у знакомых, сама не делала, мне понравилось, а мужу нет.
10-12, 11:42
Шалашова Юля
хочу сделать.. рецепт нарыл, испробую..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам

Сообщений: 348 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0