Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

у меня беда

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
15-03, 15:16
Калашникова Ольга
Если антибиотики применяли, то нужно еще и пробиотики давать, работу рубца поддерживать. Иначе если дисбактериоз у козы, то аппетита не будет.Жвачные они такие.

Моя страничка
15-03, 18:35
Кололи антибиотики, зачем ещё Мастометрин? По моему это перебор.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
15-03, 18:43
Отвечу ссылкой на анатацию Мастометрина, думаю поймете

http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=2
22-03, 19:08
Прошу помощи! Сам не смог что-то найти информацию.
Позвонила женщина. У нее коза почти ничего не ест уже неделю. Жвачки нет. Давали они ей бедной масло с самогонкой :roll: ее пронесло. Жвачки нет по-прежнему. Чем помочь?
22-03, 19:11
Вот тут надо поподробнее, коза беременна или окотилась.
Если беременна то какой срок, если окотилась то когда и нормальные ли были роды.
Чем кормит и конкретно чем кормила на тот момент????????????
22-03, 19:18
Коза окотилась три недели назад. На роды хозяйка не жаловалась.
Сейчас пытается кормить ее овсянным отваром. иногда коза немного сена в рот берет и все.
Про кормление до этого надо поточнее распросить. Знаю что давала ячмень, картофель.
22-03, 19:35
Картофель сырым давала или вареным, если вареным то воду сливала или нет.
22-03, 19:38
Козе не давать никаких киселей и тем более зерна категорически. На сено и воду.
5 куб. АСД-2 на 50 мл воды и все это в рот выпоить (можно из шприца) 1 раз в день в течении 5 дней.. Делать массаж рубца, т.е массировать голодную ямку против часовой стрелки через каждых 3 часа желательно.
Сварить сухофруктовый компотик (яблоки, курага, изюм, шиповник в любых вариациях) , но без сахара и предложить немного (1л).
Веник предложить, желательно дубовый.
Это моя скорая помощь в подобных ситуациях.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
22-03, 19:50
Давала пойло: дробленый ячмень вареный примерно жменьку, пару картофелин вареных (воду сливала), свеклу кормовую примерно четвертую часть одной свеклины. У хозяйки подозрение, что коза могла ухватить чего-нибудь на мусорной куче, куда очистки выбрасывают, т.к. она выбралась самовольно из загона.
Еще говорит что коза грызет доски в загоне.
22-03, 20:39
egor dob
Думаю, что похожий случай
Людмила Волкова писал(а):
По срокам после родов такое бывает если матка плохо сокращается. Там скапливаются лохии, происходит интоксикация, потому и аппетит плохой и все остальное.
Надо козе больше двигаться, моцион, перед дойкой окситоцин вводите.
Еще курс гамавита обязательно.

на этой странице был
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 8152#68152
22-03, 21:38
Спасибо! Передал советы, завтра купят препараты.
А то... самогонкой им присоветовали лечить :roll: После нее, говорят, коза маленько повеселела...
29-03, 11:48
Вера. писал(а):
Доброй ночи у нас ЧП коза сломала в загончике дверь и побила другую козу(беременную котиться должна 4-5 мая). На животе слевой стороны ссадина, щурит правый глаз - видимых повреждений нет, прихрамывает на правую ногу и очень тяжело дышит. До ветеринара дозвониться не могу. Чем можно помочь козочке?

Настасья писал(а):
Надо предоставить ей полный покой, обидчицу убрать подальше, чтобы она её не видела. Развести водку с водой 50 мл к 100 и влить ей в рот из шприца без иголки.
Если будет отказываться от еды по причине боли,
как обезболивающее сделать укол анальгин + папаверин + ношпа.

Вера. писал(а):
Вернулись из сарая вроде дышит полегче, наверное испуг был сильный, ссадину прижгли йодом, забияку отсадили подальше, из предложенного лакомства не устояла перед жаренными семечками и засушенными листьями черной смородины. В 5 пойду докармливать козлят посмотрю как у неё дела. А водку беременной можно?

Юлия П. писал(а):
Вера. писал(а):
А водку беременной можно?

Из 2-х зол выбирают меньшее...Я давала,действительно хорошо успокаивает козу при стрессе...

Форвард писал(а):
Вера, надо сделать обезболивающие, например Травматин это из гомеопатии. И к сожалению будьте готовы к аборту :cry:
Елена(izvs) писал(а):
Вера.
Травматин хорошо в таких случаях http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=4
29-03, 13:20
Поела Катюня нормально как обычно,только от воды отказалась, сейчас больше лежит, ждем - после 5 ветеринар обещал заехать посмотреть её. Травмвтин муж уже заехал купил приедет с работы уколем.
31-03, 20:06
Ну вот и я освободилась и теперь можно рассказать о своих результатах.Мы сдавали анализы кала на гадов.Анализы хорошие..Кровь тоже не показала воспалений.Стали пересматривать корма и выходило у нас как при тимпании.Но раздувало не до катастрофических размеров.Но вот дышать нам уже было трудно.Убрали жмых .Убавили комбикорм.Ячмень ест без последствий.Вот так.Так что не надо искать заразу, зараза это я со своей жалостью.Повкусней ,да побольше.Спасибо всем, кто переживал вместе со мной.
31-03, 21:24
Ну, Татьяна, вы даете! А сколько же кг жмыха и комбикорма давали, рассказывайте.
А то что анализы сдали, это хорошо, теперь вам спокойнее, что в порядке все. Так что нет худа без добра. :grin:

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0