Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Советы при покупке козы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 321 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
06-03, 23:24
Ещё вопрос. На следующей неделе поедем в "Зооветснаб". Что посоветуете там "прикупить"? У нас ведь для коз абсолютно ничего нет. Примерный список я уже составляю, но ведь о многом я даже не догадываюсь. И от клещей что купить ? Глистогонные какие нужны ? А копыторезки там продают? А для ухода за шерстью что нужно - щётки, расчёски и т.д.? В общем, не ничего , а потом времени может не быть. Надо всё купить заранее.
06-03, 23:31
Да, я тоже хотел бы узнать какие препараты нужны в аптечку первой помощи? Что должно быть всегда под рукой?
07-03, 00:21
egor dob писал(а):
я тоже хотел бы узнать какие препараты нужны в аптечку первой помощи? Что должно быть всегда под рукой

В разделе,ВЕТЕРЕНАРИЯ, есть тема, прилеплена, АПТЕЧКА, там много чего необходимого! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
07-03, 12:24
Читатель писал(а):
Глистогонные какие нужны ? А копыторезки там продают? А для ухода за шерстью что нужно - щётки,

Из глистогонных лучше фенбендазол, альбендазол, нилверм

Для резки копыт там могут быть специальные ножницы, но удобнее садовые фирмы FISKAR.

Можно еще посмотреть в "Товары для коз"

Вообще глаза могут разбежаться от изобилия товаров и захочется много чего. Сразу всего не накупайте :grin:

Моя страничка
11-03, 16:27
Апреля не дождались и сегодня привезли двух козочек - Вишенку и Маруську. Фотографии их вы все видели. Спасибо Елене М., а то бы мы ещё не знай сколько решались - собирались. А теперь я настоящий козовод, но пока просто любитель. Маруська как-будто всю жизнь у меня жила,хотя прошло всего пара часов, а Вишенка пока дичится немного.
11-03, 16:42
Поздравляем с приобретением! Изображение
Вишенку и Маруську видели - хорошие козочки!
Теперь Вы можете открывать страничку настоящего козовода, рассказывать и показывать козюлек. Ждем!

Моя страничка
11-03, 20:37
Спасибо за поздравления. Я пока на Лениной страничке потусуюсь. :razz: Буду её периодически "доставать" или радовать. Козочки очень приятные, нежные. Мы с мужем от них в восторге. :oops:
12-03, 17:08
Читатель писал(а):
Козочки очень приятные, нежные. Мы с мужем от них в восторге

От свей души поздравляю Вас с очень душевным и прекрасным приобретением!
Теперь вся Ваша жизнь изменит ход своих событий! С ними все становится по другому! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-03, 18:18
У меня вопрос про соль-лизунец. Муж привёз сегодня большую зелёную 5-и килограммовую таблетку. Ему в вет.аптеке посоветовали взять вместо обычного лизунца - с противоглистным эффектом. Надо ли купить обычную соль-лизунец или и эта пойдёт? Нравится ли она козам? А то , может, лежит просто так в стойле на полочке, а я на неё надеюсь?
14-03, 18:47
Читатель писал(а):
в вет.аптеке посоветовали взять вместо обычного лизунца - с противоглистным эффектом.

Ой, это что-то новое! А какое вещество входит в состав лизунца?
В аптеке знали, что лизунец нужен для дойных животных?

Я бы не стала рисковать и положила бы козам просто соль, без добавок.

Моя страничка
14-03, 20:41
Состав этой "таблетки" не знаю, но муж предупредил их, что это для коз. Я его уже поругала за самодеятельность, тем более, что там и обычная соль-лизунец была, на 10руб дешевле, сероватого цвета. Может, в противоглистную просто трава какая-нибудь добавлена? От того и цвет зеленоватый? Теперь только через месяц купим обычную, когда с вахты прилетит.
14-03, 21:12
Нашла про купленную нами соль : "Лимисол - Ф" - солевой лизунец с добавлением фенотиазина в качестве антигельминтного средства. Одного брикета достаточно для одной головы МРС (овцы, козы) на один год."
14-03, 21:36
Вот здесь о фенотиазине написано:
http://www.cnshb.ru/AKDiL/0031/base/RF/001118.shtm

Я бы не стала давать такой лизунец дойным козам, ведь препарат выводится с молоком,
а пить его будут люди и часто дети-аллергики.

Моя страничка
14-03, 22:34
олеся писал(а):
Можно козлу положить,правда?И молодняку...И если какую новую козюлю купишь..

Ой, не знаю, не нравится мне такое неконтролируемое применение препаратов. Кто-то много съел, кто-то вообще не притронулся...
Может быть такие лизунцы удобно применять с тысячных стадах шерстного или пухового МРС?

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 14-03, 22:40, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
14-03, 22:38
Людмила Волкова писал(а):

Может быть такие лизунцы удобно применять с тысячных стадах шерстного или пухового МРС?

Точно,большое стадо быстро съест.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 321 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1