Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94 След. Страница 29 из 94

Сообщение
Автор
08-06, 09:14
теперь народ за сыром в гости ездить будет :grin:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
08-06, 09:57
У кого молока не хватает,у кого с ним же проблемы! :oops:
09-06, 16:12
Елена, фотография с овечками на природе - как в сказке. Такое под силу только Елене Прекрасной.
Рукой махнет - озеро, второй - лебеди плывут:))

Как Ваши чудо-соседи? Поутихли?
09-06, 22:58
Damochka911 писал(а):
Как Ваши чудо-соседи? Поутихли?

Если бы! Война в самом разгаре! Люди, наконец, реально почувствовали, что они живут. Бурная деятельность, травля идет самая настоящая, а не какая-нибудь стрелялка в компьютере, или фильм ужасов. Я уже писала на какой-то страничке, что я уже полгода отбиваюсь от заведенного на меня уголовного дела.
Весной мне удалось отбиться от милиции и прокуратры по поводу доноса моих соседей, что я нарушаю закон о ветеринарии. Приезжала комиссия из 8 представителей разных районных инстанций, осмотрели мое хозяйство и составили мне положительный акт. До осени соседи не шевелились и обдумывали, видно, дальнейшие ходы. А в ноябре они, чтобы отрезать от меня покупателей молока, установили на улицу автоматические ворота и закрыли нашу улицу на три дня. Мы не могли ни подходить, ни подъезжать к дому и к нам никто не мог приехать. Пробирались к дому в обход через соседние улицы и потом пешком через лес. Все три дня я бегала по милициям и администрациям - они что-то мычали неопределенное и говорили, что мне нужно согласиться на перекрывание улицы, тогда мне дадут ключ. Потом все-таки ворота открыли. Но перед этим соседи, видимо заранее сговорившись, устроили провокацию. Подстерегли меня в тот момент, когда я пыталась все-таки открыть ворота и выйти с улицы, выйти не дали, отпихнули, орали, грозили голову проломить и закопать прямо тут, а потом прямо при мне стали звонить участковому и говорить, что я на одну из них напала, била, грозила убить и бросалась булыжниками. Трое других радостно подтвердили, что они все это видели. И вот теперь против меня дело и я пытаюсь оправдаться. Притащили откуда-то огромный булыжник, сделали вещдоком. В эксперитизах мне отказали. Все это дело длится и длится, никак они не могут меня упихнуть, что-то у них все время не сходится, дело возвращают. Кстати прокурора, который был у них, как они говорили "нанят", чтобы со мной расправиться, кажется задержали в связи с игорным скандалом в Подмосковье. Я сейчас только и делаю, что пишу жалобы во все возможные инстанции, времени на это уходит уйма, ничего не успеваю. Наняла адвоката, но та говорит, что меня все-равно осудят, что "такая практика" по этим делам. Писала на них заявления на ложный донос и лжесвидетельство, но бестолку, никто даже не шелохнулся, отказали.
Извините, что так много этой грязи выплеснула сюда на странички, но что-то совсем уже чувство полной безысходности и безнадеги. Никогда не представляла, что так велика сделалась концентрация людей спокойно и с наслаждением способных переступить через заповеди. Как подумаешь об этом, делается стыдно, что я - русская.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
09-06, 23:34
Лена, сил тебе. Я , с рождением внучки, тоже призадумалась, что здесь ждёт детей. Становится страшно за их будущее.
Ты в службу внутренней безопасности написала? Проверить бы тех "свидетелей" на детекторе лжи...
09-06, 23:46
Да, Ирина, моя дочка (студентка 3го курса медицинского), голова которой до сих пор полна "благородными помыслами и стремлениями" о "помощи людям", "служении" и пр., посмотрев на все, что со мной сейчас проделывают, решила, видно, что люди нуждаются в медицинской помощи не только в России, и дефицит врачей есть всюду, и записалась на серьезные курсы немецкого, хочет ехать после окончания доучиваться и работать в Германии. Раньше я бы стала ее разубеждать, а сейчас не рискну. Ты права,
domtau писал(а):
страшно за их будущее.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
13-06, 01:33
Дай бог вам сил, терпения и спокойствия!
Не допускайте сомнений и все у вас получится.
Не принимайте их агрессию, и она им вернется как бумеранг. Будьте уверены в себе, улыбайтесь им в ответ на нападки, и они подавятся своей злостью.

В суде стройте защиту на том, что у вас нет и не было мотива нападать на "пострадавшую", что напротив, вы предполагаете сговор против вас, что ваши права на свободное перемещение были ограничены, и что у соседей имеется мотив - ненависть к вашим животным. В качестве доказательства - их прежние жалобы.

Вопросы без ответов: почему там оказались все "свидетели", в связи с чем у вас "должна была проявиться" агрессия?

Если вы сбросите детали мне в личку, попробую помочь соображениями, т.к. имею некоторый опыт судебных баталий.
13-06, 10:22
sam
Спасибо, я так и нажимаю на отсутствие мотивов и сговор. Посмотрим, что получится.

Сообщаю вес козликов.
35 кг - А13 - козлик от Белки1 (макс. удой 1м окотом 3,8 л) и Зилекса (американского козла) род.21.11.2010 в двойне от 1-го окота (брат уехал в Ульяновскую обл.) обезрожен;
33 кг - А15 - козлик от Белки2 (макс.удой 1м окотом 3.0 л) и Зилекса , род.28.11.2010, одинец от первого окота, необезрожен;
36 кг - А16 - козлик от Альбины (макс.удой 2м окотом 4.1 л) и Зилекса, род.6.12.2010, в двойне от 2го окота (сестра у меня), обезрожен;
11,5 кг - А23 - козлик от Сильвии (дочь Альбины)(макс удой 1м окотом 3,5 л) и Зилекса, род 8 мая 2011, в двойне от 1го окота (сестра у меня), рогатый, необезрожен.

Последний раз редактировалось eifrol 05-02, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
13-06, 10:49
Строим вторую очередь фермы в Калужской области. На этот раз заложили длину 40 метров. В общем, животные плодятся с большей скоростью, чем мы успеваем строить. Нужно, наверное заканчивать наращивать стадо, а то сдохнем!
Фундамент и каркас
ИзображениеИзображение

А вот мой сырный заводик в действии.
ИзображениеИзображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
13-06, 11:04
eifrol писал(а):
вторую очередь фермы в Калужской области

Здорово, поближе к нам :lol: :lol:
eifrol писал(а):
Нужно, наверное заканчивать наращивать стадо, а то сдохнем

Я себе тоже так говорю, но в результате пока получается строго наоборот :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-06, 16:14
Прессуете смотрю сильно, что аж "червяки" сырные полезли в дырки.
А часто ли приходится подкручивать винт на прессе? Ведь по идее при отходе сыворотки давление падает, а его надо поддерживать в течении всего времени прессования, и даже усиливать к концу.
13-06, 19:27
Света писал(а):
Какой у Вас пресс интересный

Этот пресс достался мне от свекрови, в советские времена такие продавали вместе с соковыжималками для яблок. Он очень здорово подошел под мою форму для твердого сыра.
sam писал(а):
аж "червяки" сырные полезли в дырки

Да, от червяков не могу избавиться. Если прессовать в ткани, то потом замучаешься ее снимать - сыр в нее проникает и при отдирании поверхность нарушается. А без ткани получаются червяки.
sam писал(а):
А часто ли приходится подкручивать винт на прессе?
Прессую в течение 12 часов и каждые полчаса-час подкручиваю. Особенно весело, когда прессоваться на ночь ставлю.
Сыр делаю с термостабильной молочной закваской и ренином (сычужным ферментом).
Вот так он у меня выглядит, пока зреет и остаток головки со срезом, получилось очень вкусно.
ИзображениеИзображение
перестала протирать соленой тряпочкой. Жду, какая еще плесень прилетит.

Последний раз редактировалось eifrol 05-02, 23:17, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
13-06, 19:35
Света писал(а):
Что-то у меня последнее время плохо сворачивается молоко,все так же делаю как и раньше

Я тоже заметила, что когда козы с сена перешли на траву, молоко стало хуже скисать. Приходится больше закваски добавлять и дольше держать. Может, это просто совпадение и у меня заквасда сдохла. А а Вас тоже такой эффект сейчас?

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
13-06, 21:02
Мне кажется,что дело не в закваске.Может быть кислотность молока меняется или дело в белке!?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
14-06, 08:50
eifrol писал(а):
Сыр делаю с термотабильной молочной закваской и ренином (сычужным ферментом)


Лена, а можно узнать рецепт Вашего сыра?

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94 След. Страница 29 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0