Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94 След. Страница 87 из 94

Сообщение
Автор
24-09, 18:01
Наверное, в ней и есть альпийская кровь. Я думаю, сейчас она уже с бурчатами внутри, а на будущий год беспородных можно попробовать покрыть альпийцем и нубийцем. Планирую под буров дальше пустить только полукровок и три четверти.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
24-09, 18:51
Елена Ивановна! Опять сюрприз? :lol: У Вас и альпиец есть?????? :P Чесслово, за Вами не угнаться!!!!

topic2204.html Изображение
24-09, 21:43
Да, Вы и альпийца завели?!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
25-09, 14:23
На альпийца пока прыти не хватило, хотя кое-что намечается на будущее.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-09, 14:39
У нас сейчас идут сплошные зааненские свадьбы. Козлы в бешеном возбуждении (то одному повезет, то другому) ломают загоны - каждый день ремонтируем. У нас сейчас 8 (восемь!!!) зааненских козлов, так что выбор есть!
Нубийца тоже "распечатали" - подкинули ему несколько зааненских "тетенек".
У альпак почти закончился родильный период - одна только осталась, все другие уже отродились.
В этом году преобладают альпаки мальчики, девочек мало. И много белых - самых ценных.
В прошлые выходные мы вывозили на выставку "Калужская осень" баранов-производителей Дорперов и Белых Дорперов. Областное начальство подходило, распрашивало, рассматривало, впечатлилось. С животными кроме нас был только один американец-переселенец с мясной коровой и телочкой из "Центра генетики Ангус". Так мы там вдвоем и стояли - больше животных не было.
Когда грузили баранов в прицеп, чтобы уезжать, они у нас вырвались и пытались попастись на выставочном поле. Для народа была развлекуха - родео по поимке баранов: я с ребятами таджиками и американец с лассо загоняли и ловили баранов.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-09, 14:50
Эх, жаль я на эту выставку не попала (дочку замуж выдавала), а так хотелось, хотя коз я там даже не надеялась увидеть, их там не бывает. Может в следующем году привезете вместе с барашками, полюбоваться?

Моя страничка
topic4375.html
25-09, 15:57
"ЛеПушКа", поздравляю с семейной радостью.
Я и в этом году хотела побольше животных повезти, но трудность оказалась в том, что организаторы выставки никаких загонов и загородок не предоставляют, поэтому нам пришлось везти на прцепе и животных и деревянные щиты для загона.
Если в следующем году сделают загоны, то можно будет и козочек, и даже альпак привезти. Хотелось бы, ведь многие люди очень интересуются, студенты с/х ходили, расспрашивали, записывали, детки разглядывали.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-09, 18:52
Вот так выглядел наш прицеп, когда мы ехали на выставку - по бокам щиты для загона, а в прицепе - животные. И наша фотография на выставке.
ИзображениеИзображение
Последний альпаченнок, который родился около недели назад. Моя дочь назвала его Ален Делон. Крошечный.
Изображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
25-09, 19:25
eifrol писал(а):
На альпийца пока прыти не хватило, хотя кое-что намечается на будущее.

Ух ты, а вот это уже интересно!!!!! Елена Ивановна, Вы альпийцев хотите завести?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
26-09, 08:39
Спасибо, Елена Ивановна, дочку замуж отдать - всегда радостно, вот сына женить.....!
Да, выставка у нас совсем никакая, на растениеводство, конечно, есть на что посмотреть, а вот с животными - пусто. Очень хочется чтобы вы "оживили" это мероприятие своими питомцами. Муж вчера увидел фото ваших альпак и с удивлением произнес - это кто, кенгуру? Я ему пообещала, что вы в следующем году их привезете..... и мы съездим посмотрим на них. И очень на ваших козочек хочется посмотреть на зааненских, нубийских, особенно на буров.
Елена Ивановна, где вы купили таких беспородных красавиц? Я обыскалась в нашей округе, если продают из большого поголовья, то там только со слезами на них смотреть можно. А форма вымени какая.... коза писает, а вымя на землю ложится, при этом дает 1,5 литра. Во я наездилась, насмотрелась.

Моя страничка
topic4375.html
28-09, 00:26
ЛеПушКа писал(а):
...где вы купили таких беспородных красавиц? Я обыскалась в нашей округе, если продают из большого поголовья, то там только со слезами на них смотреть можно. А форма вымени какая.... коза писает, а вымя на землю ложится, при этом дает 1,5 литра. Во я наездилась, насмотрелась.

Трех черноухих с альпийской кровью покупала в Дмитровском районе Подмосковья. Продавал сын женщины, которая серьезно заболела и попала в больницу, а она их покупала козочками в каком-то монастыре неподалеку.
Остальное стадо купила недалеко от Чехова, тоже под Москвой. Там их продавала семья, у которой был серьезный конфликт с соседями из-за животных. Их фактически выживали и в ночь того дня, когда мы забирали коз, у них подожгли баню (сгорела дотла вместе с собакой). Они очень боялись, что следующими подожгут козлятники.
Кстати, животных забирали скопом, вечером, даже толком и не рассмотрели. У одной козы тоже оказалась форма вымени - смотреть страшно, до земли и дает мало. Эта коза даже на выпас идти нормально со стадом не может, пришлось ее все это лето в индивидуальном загоне пасти. Еще к нам с этими козами попал потрясающий козел. Огромный, белый, комолый, с длинной шелковистой шерстью и очень ласковый. Хоть он нам для разведения показался не нужен, но в нашем "козлином царстве" - одним козлом больше, одним козлом меньше - не принципиально. Так что, козел перезимовал и прижился. А теперь думаю попробовать его на козах - помесях с бурскими для увеличения размеров мясных козликов. Вдруг получится!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-09, 05:49
Здравствуйте, Елена Ивановна! Мы покрывали советских шерстных коз нубийцем. Получились козлята чисто мясного типа. Невысокие, плотные, очень коренастые. От нубийцев только небольшая горбинка носа передалась. На зиму обрастают теплой мягкой шерстью. Кстати, молочка совсем неплохо дают. Поэтому козлят хорошо выкармливают. У меня сейчас две козочки такие остались. Думаю, что если их покрыть помесным бурченком, то это должно дать хороший эффект в плане увеличения массы. Хотя сама по себе такая помесь совсем неплохо растет и неприхотлива.
28-09, 13:14
eifrol писал(а):
Остальное стадо купила недалеко от Чехова, тоже под Москвой. Там их продавала семья, у которой был серьезный конфликт с соседями из-за животных. Их фактически выживали и в ночь того дня, когда мы забирали коз, у них подожгли баню (сгорела дотла вместе с собакой). Они очень боялись, что следующими подожгут козлятники.

Какие ж твари, слов просто нет! :evil:
Какое счастье, что козочкам повезло. И хозяевам, наверное, тоже - ведь после козлятника настал бы черед и дома с людьми... Искренне сочувствую - не дай Бог таких соседей. И дай Бог этим соседям того, что они заслужили.
28-09, 20:05
Это ж кем надо быть чтоб поджигать соседей..... А хозяева то что ж не защищаются ,не борятся. Ведь безнаказанность еще больше раззадоривает. Повезло козам что вы их увезли.... и ведь действительно могли дальше всех спалить. Как же порой мало стоит человеческая жизнь. Только о себе,о своей персоне,о своем благополучии и думают.... так же и дети их потом поступают ,только теперь уже с ними самими. А что! Пример как жить и как поступать со всем что мешает жить в свое удовольствие перед глазами!

http://kozovodam.ru/topic4220.html
Всегда рады гостям!
28-09, 21:09
eifrol писал(а):
Последний альпаченнок, который родился около недели назад.
какой хорошенький))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 94 След. Страница 87 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2