Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Садовые цветы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
02-10, 13:13
люсиешка писал(а):
Вы серьезный профессионал в делах цветочных

Хочу вас разочаровать - цветы это просто увлечение, правда давнее. И приоритеты расставлены так, что бы было красиво и меньше времени и хлопот на это уходило. И поэтому многолетники основа моего цветника и сада. А по поводу какую траву посадить - их сейчас столько.... нет необходимости искать что-то конкретное. Заходите в магазин и с помощью консультанта выбираете. А клевер белый ( дикий вариант "кашка") действительно очень сочный и низкорослый. Мои куры с ним не справляются - успевает отрастать.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-10, 08:15
Я что-то не пойму ,как с этими многолетниками обращаться-у меня в прошлом году появились маргаритки,такие роскошные ,что я решила ими засеять весь цветник,чтобы они были фоном для других цветом,но этим летом они почему-то быстро отцвели еще в июне и стали пожухлыми кустиками.Я думала ,что они будут сбрасывать семена и вырастут новые кустики рядом со старыми,но ничего не появилось? :cry: Что я не так сделала?Может нужно удалять старые весной и самой высаживать новую рассаду?
03-10, 08:20
Подскажите еще,что лучше растет рядом с розами?Я посадила георгины и гладиоусы и ромашку и еще несколько мелких цветом -получилась такая каша вместо ожидаемого цветочного великолепия,что я слегка опешила.Как все разместить на небольшом цветнике?! :roll: Наверно,слишком много захотела? :razz:
03-10, 08:33
люсиешка писал(а):
что лучше растет рядом с розами

РОЗЫ. Т.е. розы лучше сажать отдельной деляночкой - их же не нужно каждый год сажать и выкапывать как
люсиешка писал(а):
георгины и гладиоусы
. А как сажать- несколько моментов котрыми могу поделиться. Дорожку и цветник я стараюсь расположить так - дорожка с ЮГА от цветника, т.к. у цветов (у всех) есть такое свойство - разворачивать свою "голову-цветок" к солнышку. Когда идешь по тропинке все цветы смотрят на Вас. И еще самое простое - чем выше растение, тем дальше от тропки, а ближе самые низкорослые.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-10, 09:01
Я вот и посадила георгины и гладиолусы у задней стены,а они взяли и все наклонились и поломались,подпереть их мешали розы и ромашки ,вобщем я поняла ,что ,видимо,их всех надо отдельно сажать,верно?
03-10, 09:04
я хотела,чтобы в цветнике всегда были цветущие цветы,но никак не соображу ,как это сделать. :cry:
03-10, 09:06
подскажите,что у меня не так с маргаритками?
03-10, 09:46
Вот что я нашла про маргаритки:
"...Началось жаркое лето и как не стараюсь, но маргаритки теряют свою привлекательность: цветы становятся мельче и теряют сочные окраски - выгорают, цветоносы вытягиваются, появляются вредители. Раньше я очень расстраивалась, глядя на свои растения, теперь я их уничтожаю. Но не совсем: кустики маргариток аккуратно подрубаю тяпкой и оставляю полежать несколько дней, потом выбрасываю. Место бывших посадок часто поливаю, чтобы почва была всегда влажная, и через неделю - две появляются ростки новых растений. Они очень быстро развиваются и уже через месяц маргаритки снова цветут."...
03-10, 13:47
Да,у нас этим летом была засуха,но я все поливала вечерами,значит нужно было их частично убрать?!попробую на следующее лето.А у кого-нибудь растут цветы под деревьями?какие?
08-10, 13:43
люсиешка писал(а):
А у кого-нибудь растут цветы под деревьями?какие?

У меня под деревьями плохо растут. Разве что только Яснотка декоративная, она уже как ковер разрослась.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-10, 14:01
Изображение Изображение Изображение Изображение
календулы

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-10, 17:49
Наташа,очень красивые календулы,я таких и не видела,а у меня самая обыкновенная. :D

Изображение
08-10, 18:27
NATTALI писал(а):
Наташа,очень красивые календулы,я таких и не видела,а у меня самая обыкновенная. :D

У меня тоже обыкновенная растет, я календулы очень люблю и когда увидела эти интересные сорта, сразу решила у себя посеять :D

Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-10, 18:29
Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-10, 19:24
Вот наискала у себя фото яснотки, ну еще вербейник и синенькие не знаю название.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0