Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Козий Рай", Татарстан

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-12, 20:21
Ирина, а у вас бывало так, что родительская пара цветастая, а детки не очень расписные например бежевые или дикой окраски
18-12, 07:18
Молодцы, хорошо, когда дружно все трудятся. Тогда любое дело ладится. Фотки очень содержательные. Как будто все вживую увидела. А козы не бьются между собой на прогулке ?

Светлое будущее - это хорошее настоящее
18-12, 10:35
Есть несколько зараз таких, но они чисто в целях воспитания, да и чуть прикрикнешь они сразу такие не виные, а так есть у них привычка к стенки прижимать, чуть послабее если козочка, а так все дружные, без рогатых не как нельзя, чисто для защиты от собак.
29-12, 15:34
Вот так вот мы ходили пастись 17 декабря 2017 года, было морозно и в тоже время тепло, солнышко святило и грело. Только вот наша сарачка нубийчка мерзла все время поэтому предприняли меры, сварганила за 2 минуты попону из папиной старой майки и детскую одеялку отобранную у моей куклы детства, я переделала в попону. Козы каждый день просились пастись, но погода местами не давала гулять, как чуть потеплее выходили и гуляли, даже 2 раза ходили на гору, хотя летом мы редко туда лазаем. Но наши беременные козюльки таких подвигов не боятся. Покрыла в этом году 11 коз, еще осталась одна ламанчушка. Кто ни будь знает почему у козы одна сторона сильно раздувается, а вторая как бы пресохшая, молоко есть но мало, как будто в запуск уходит. Хотела ее покрыть а она зараза в охоту не как не приходит, что делать.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
29-12, 15:39
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
29-12, 19:52
Здорово вы гуляете! :D
Kristinarai писал(а):
Кто ни будь знает почему у козы одна сторона сильно раздувается, а вторая как бы пресохшая, молоко есть но мало, как будто в запуск уходит. Х
а мастита у нее не было? такое наблюдала после мастита,больная доля "высыхала" ,после окота нового все восстанавливалось

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-12, 19:00
маститом не болела, анализы хорошие, молоко дает по меньше сестры, я вот думаю может все таки ее ранняя беременность сказалась(покрылась в 3 мес, а родила в 8 мес, но в развитие не отстала, да и родила нормально, и давала на пике 3 л), хотела ее покрыть чтобы запустить, может сама себя запускает, молока мало наверное, или доила другую сторону больше чем эту.
08-01, 13:06
Всем привет! Вчера стала давать сено, и увидела кошмарную картину. Одна беременная козочка ела сено и у нее наполовину матка вылезла, стояла почти вертикально, до кормушки не дотягивалась головой, вот и стоя ела, но сразу же ее я спустила и матка залезла обратно, может ли это быть от многоплодия, у нее второй окот, рожать 3 марта. Я ее убрала от общего стада, и оставила с другими беременными козами.
09-01, 11:08
Kristinarai писал(а):
Одна беременная козочка ела сено и у нее наполовину матка вылезла, стояла почти вертикально, до кормушки не дотягивалась головой, вот и стоя ела, но сразу же ее я спустила и матка залезла обратно, может ли это быть от многоплодия, у нее второй окот, рожать 3 марта.
Это скорее всего выпадение влагалища. Прочитайте вот эту темку topic3544.html?start=15

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-01, 09:30
Всем привет! Вчера заказала ножницы для обрезки копыт и инструмент для биркования бирок. Весной будет козляток бирковать. У какого ни будь есть опыт как ставить бирки и в каком возрасте лучше.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0