Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алт.край,хоз-во Васильевой Любви2

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 602 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41 След. Страница 7 из 41

Сообщение
Автор
22-07, 19:40
Да уж, очень важно,чтобы вымя было удобное,у меня была Соня пока ее выдаивала двумя пальчиками- рука отнималась, жалко было продавать молока давала много,сейчас если выбирать коз -то только по вымени в первую очередь а то себе дороже (правильно тяжелее)
Люба! еще чего скажу - у чешок сказочное вымя очччень удобное и в Чемал не надо ехать ,у нас же есть Вячеслав! у него очень хорошая коза есть - супер! (это я почти по секрету рассказала)

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
22-07, 22:20
Сегодня утром принимала роды у Малышки-опять пришлось играть роль аккушера :!: Малышка как меня ждала,пришла коз доить,а она рожать надумала,сразу тужится стала и показалась одна ножка,вторая как-то подогнулась и головы не видать.Я сначала растерялась хотела вет-ра вызвать,пошла за тел-ом она за мной бежит орёт.Вообщем подумала и решилась сама исправлять положение,тем более что вет-ра не дождёшся а тут и медлить нельзя-козлёнок может задохнуться.И я это сделала :!: Всё прошло успешно-глаза боятся,а руки делают :!: Правда немного растроилась,ждала девок,а родился всего один козлик(вес 4.200).,белого цвета-ожидали руский ситец :sad: Всегда растраиваюсь когда козлики рождаются,пристроить проблема-а резать не вариант,коз не едим т.к.считаем их членами семьи. :sad:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
23-07, 00:30
любовь 2
Поздравляю с успешно выполненной ролью акушера! Изображение
И Малышка молодец - такого богатыря родила!
Ну, а козочка в следующий раз будет. Главное, что все благополучно закончилось!

Моя страничка
23-07, 09:10
Любочка, поздравляю!
Зато при козлике больше молочка. И богатырь какой. Может, кто на племя возьмёт. Желаю ему скорей найти хорошего хозяина, а мамашке-побольше молочка.
23-07, 10:48
Спасибо за поздравления!Малышка чувствует себя хорошо,решила отправить её пастись,но она такой крик подняла,будто её убивают!!!Целый день стоит около ящика,сына охраняет!На коз рычит как собака :twisted: Назвали Бароном,он такой важный,весь из себя!Имя ему понравилось,сразу стал откликаться :razz: Представляете молочко сразу стал пить из чашки,как будто в утробе ещё научился :!: Обычно долго приходится мучится.Попробую сегодня его сфоткать,вчера пробовали,не получилось-скачет как козёл :!: :lol: :lol: :lol:
23-07, 12:39
у нас так жеПоздравляю!
любовь 2 писал(а):
он такой важный,весь из себя!Имя ему понравилось,сразу стал откликатся Представляете молочко сразу стал пить из чашки,как будто в утробе ещё

А вы расстраивались!Какой чудесный козлик!Желаю ему хороших хозяев!Вот пишу а сама думаю когда мои будут в будущем котиться и если козлики то как и вы буду переживать :cry:
любовь 2 писал(а):
.к.считаем их членами семьи.
у нас также.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-07, 15:06
Ирина1971Алексин писал(а):
Желаю ему хороших хозяев

Спасибо за пожелания!В этом году 3й козлик,первого забрала козоводка с большим стажем 3х недельного,он был необычного окраса,похож на тогенбургского,второго продавала до 3хмес.Уже договарилась кастрировать,приехали покупатели забрали перед операцией,так я покупателей чить ли нерасцеловала!Для меня такое счастье пристроить козлят в хорошие руки :lol: :lol: :lol: Для меня они как маленькие детки,и всех люблю безумно :grin:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
23-07, 15:49
Люба,поздравляю с пополнением,очередной серьезный экзамен сложных родов прошла. Вот не было бы коз, где б такому научиться?! Ты не расстраивайся на двух нашелся и на третьего значит придет покупатель! А 4200 это ж богатырь!

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
23-07, 16:05
Алла писал(а):
у чешок сказочное вымя очччень удобное

Алла спасибо за информацию,я ведь тоже мечтаю о ч\п чешке,ну а ты ещё больше заинтриговала.Будем ждать когда Вечеслав козляток будет продавать :lol: :lol: :lol:
Алла писал(а):
поздравляю с пополнением,

Спасибо за поздравления и пожелания!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
24-07, 03:52
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
24-07, 04:18
Лапочка плюшевая! И имя ему очень подходит! А мордашка -то какая чудесная! Ещё раз поздравляю!
24-07, 09:39
domtau писал(а):
Лапочка плюшевая

Точно!По другому и не скажешь!Такой хорошенький!Еще раз желаю ему хороших хозяев!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-07, 09:43
Симпатичный родился Барон Кузьмич, крупный и крепкий.
А, судя по удоям его мамы, должен стать к тому же козлом-улучшателем молочности.

Моя страничка
24-07, 20:39
Спасибо всем за комплименты! :oops: Вопрос к опытным козоводам,если я покрою Бароном полусестёр,то получится инбридинг на Кузьму?И продуктивность пойдёт от бабушки?Жду ответа т.к. инбридинг никогда не использовала,и в этом деле чайник :roll:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
25-07, 00:15
Инбридинг будет на Кузьму, поэтому хорошо бы знать качества с его стороны. У него есть уже взрослые дойные дочери? Как было с удойностью у его матери? Ну, и внешне посмотреть на достоинства и недостатки его самого и этих его ближайших родственниц.

Может быть еще наши зоотехники и селекционеры подскажут?

Моя страничка

Сообщений: 602 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41 След. Страница 7 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1