Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Правила заполнения базы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 319 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22

Сообщение
Автор
19-12, 10:59
Марта жила в хозяйстве Жильцовой Марины(Мордовия,Темниковский район) Она от пары ЯН+Барби. Ян и Барби жили в Саранске у Гусаровых.Что то точно у них узнать не получится.Хозяин уже покойный,а хозяйка если и жива то уже очень старенькая. Кстати Жильцова Марина первый владелец Гусара, заводчик Гусаровы.
У моего Колюни (Граф Калиостро) я не указывала никоновского происхождения. Когда я покупала у Марины Колюню,она мне дала родословную на козлика из Никоновского. Сейчас она стоит в базе как родословная Яна.В моих старых записях написано что родословная эта кого то из предков.Я уточняла тогда не на Яна ли.Марина сказала нет и что постарается уточнить у Гусаровых чья.Хотя не была уверена что они вспомнят потому что уже очень старенькие.Замечу что Ян был козлом Гусаровых, других владельцев у него не было.А в родословной написано что козлик продан Трубицыну. Я согласна чтокорни из Никоновского у этих коз.Но эти корни так глубоко,что уже и не стоит даже упоминать.Даже родословная представленная здесь как на Яна выдана в 1992 Году! Неужели вы верите что за 24 года эта кровь не растворилась? У моей Матильды Никоновское гораздо ближе и я все равно уже не считаю что тут Никоновская линия. Оля,Вы как кинолог должны знать как поддерживается линия,чтобы считаться линией.А то что 30лет назад родилось в никоновском и не имея прилития их же крови(потому что уже не существует такое хозяйство и очень давно) ...ну какая ж это линия?
19-12, 12:08
Наталья, я не спорю, что это было давно. Просто по факту таких Март оч много, и понять, откуда они, чьи крови несут-непонятно... Мне еще было интересно посмотреть детей... А как их отследить-то? И ведь это не только происходит с 'древними' предками... Вот, пример. Козел нубийский Эльф, из германии, поэтому документов адга нет. От него две козы в базе-моя Калина и Ведунья. Козел жив;) но тк козла в базе нет, в смысле не регистрирован, то дае козы не связаны друг с другом.. Итого, я хочу посмотреть потомство козла... И я не увижу, только поиском.. А не сразу кликом... Вот я о чем..

Welcome http://helgina.jimdo.com
19-12, 12:38
Helgina писал(а):
Вот, пример. Козел нубийский Эльф, из германии, поэтому документов адга нет. От него две козы в базе-моя Калина и Ведунья. Козел жив;) но тк козла в базе нет, в смысле не регистрирован, то дае козы не связаны друг с другом.. Итого, я хочу посмотреть потомство козла... И я не увижу,
Значит делаем вывод, что приобретать козлят надо только от зарегистрированных в базе животных!
19-12, 13:01
Это утопия;))) есть замечательные козы с документами без регистрации;) зачем себя ограничивать?;)

Welcome http://helgina.jimdo.com
19-12, 13:18
Я понимаю о чем Вы.Но это уже другая база, и это будет не в рамках форума. Это будет другой ресурс.Такие базы стоят не малых денег. А наша база в самом начале .И даже ее бесплатность не сподвигла всех вносить животных.Обратите внимание когда начали создавать базу и как мало до сих пор внесено животных.Все зависит от нас самих. Вносите этого козла и все будет хорошо.Если мне надо было чтобы родословная моих новых коз просматривалась,я нашла заводчика ,нашла фото предков, и сама внесла в базу с разрешения заводчика. Я в свое время участвовала в создании базы по черным терьерам. И не я одна,вся страна.Мы сами вносили все что было.Каталожные данные,фото из своих архивов.Теперь это огромная база и продолжает пополнятся. Так и эта база будет расти,развиваться.
19-12, 13:36
Так ведь только собственник может внести этого козла:(( если б можно было б самим вносить.. Иех, я б навносила:)) поэтому и говорю, готова помогать... Искать связи, надо если-вбивать, пока база не такая огромная... А потом, надо сделать базу рабочей;) я готова помочь по предкам своих коз, в которых я уверена, в бодровских, где есть данные.. Те фат например или др... Чтобы связаны были родственники, чтобы детей посмотреть... Вот;)

Welcome http://helgina.jimdo.com
19-12, 15:02
Helgina писал(а):
Так ведь только собственник может внести этого козла
Внести в базу может владелец или заводчик. Есть другой вариант - поручить это своему знакомому (зарегистрированному на форуме), который внесет в базу и создаст визитку хозяйства от своего лица.
19-12, 16:59
Зоя Евгеньевна есть тут, на форуме... Она собственник Эльфа... Я ей напишу, но думаю некогда ей:( а заводчик вообще немецкие граждане.. Но тем не менее проблемы это не решает.. Отследить по базе уже указанных коз нельзя:( у Бодрова уникальные номера-тавро.. По ним разве ж нельзя связать животных?

Короче, неужели это только мне надо?

Welcome http://helgina.jimdo.com
19-12, 17:54
Мне думается что в рамках данного форума сделано все что возможно. А для того что Вы хотите нужно купить специальный движок.И да там по внесенной особи программа сама выдаст все-родословную со всеми имеющимися в базе предками,сколько потомков в базе по полам, братьев сестер родных(сибсов), полусибсов ,промеры.В общем все что имеется в базе. Наберите в поиске электронный каталог русский черный терьер,силихем терьер да их полно.Там есть адрес разработчика базы.Напишите ему.Он все расскажет и назовет сколько стоит этот движок.С нашим количеством желающих участвовать в базе это вообще смысла не имеет. Базу еще нужно будет и обслуживать и это тоже не даром. Так что пока все только в мечтах. Хотя я и так нахожу все что мне интересно :D
19-12, 17:57
Спасибо администраторам что они эту базу ведут и обслуживают.И что мы можем ей пользоваться и включать своих животных даром.Помнится на одном ресурсе предлагали создать базу в которую чтобы попасть нужно денюжков заплатить :D :D
19-12, 18:02
спасибо, конечно:-))) и за бесплатность и за обслуживание:-))) нет, я не ругаю... я только думаю, мб усовершенствовать?:) если это по тех возможностям нельзя, то конечно и не надо... но если такая возможность есть, я почту за честь помочь:-) могу добывать ссылки перекрестные на животных... их, на самом деле не так много, но зато оч удобно работать:-)

Welcome http://helgina.jimdo.com
20-12, 00:13
Helgina писал(а):
есть замечательные козы с документами без регистрации;)
Модератор выше объяснил, что процедура внесения в базу доступная и не сложная. Тогда возникают вопросы почему замечательные козы без регистрации? Хозяин безответственный человек, ему фиолетово до интересов разведения породы? Или намеренно скрывает данные? Есть что скрывать? Или вовсе может это аферист с поддельными доками и чужими фото? В чате тема о мошенниках с Авито весьма поучительна.
20-12, 09:18
lena.t. писал(а):
Helgina писал(а):
есть замечательные козы с документами без регистрации;)
Модератор выше объяснил, что процедура внесения в базу доступная и не сложная. Тогда возникают вопросы почему замечательные козы без регистрации? Хозяин безответственный человек, ему фиолетово до интересов разведения породы? Или намеренно скрывает данные? Есть что скрывать? Или вовсе может это аферист с поддельными доками и чужими фото? В чате тема о мошенниках с Авито весьма поучительна.



Ну да, давайте Бодрова обзовем плохим заводчиком, вот ведь барракуда какая.. Наверное, скрывает что-то;)))

А также напишем так о тех заводчиках/собственниках, кто уж и помер давно, заодно и о тех, кто компа в глаза не видел...

А также есть люди, которые просто не хотят... Их тоже обвиним в афере? Ну что, право, как детский сад;)

Welcome http://helgina.jimdo.com
20-12, 10:35
Helgina, ну зачем же утрировать? Речь идет не о тех козоводах, что умерли в прошлом веке. Или живы, но в силу преклонного возраста, не могут освоить компа или его даже в глаза не видели.

Вы зайдите на Авито, там много людей очень даже лихо стучащих по клаве;))) и полно таких объявлений
Предлагаются на продажу чистокровные чешские,нубийские,зааненские козы разных возрастов.
На всех имеются племенные документы козьих хозяйств Р.Ф,Европы,Америки,
20-12, 10:51
Да наплевать мне на авито... Мне бы посмотреть на предков плюс-минус 3-4 колено... Мне бы связать бодровских коз, коих много расползлось... Не соберешь... А ведь в родословных упоминаются они часто... Мне бы не потерять настоящих из-за заводчиков, которым не нужна регистрация, по разным причинам... Дамы не дадут соврать, я всех пинаю при возможности, чтобы регистрировали...

Welcome http://helgina.jimdo.com

Сообщений: 319 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22 След. Страница 15 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0