Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что готовите сегодня?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 396 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27

Сообщение
Автор
04-05, 14:29
Ой. девчонки, как же все такие красиво и аппетитно!
Про одуванчики слышала, но не пробовала, значит попробую.

Сегодня у меня молочко.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-05, 19:40
Изображение
Май для нашей семьи пора шашлыков ,ухи из судака с костра ,окрошка со своим лучком и огуречками ,и салат из топинамбура с яйцом и огуречком свежим и козам досталось топинамбура ...
04-05, 20:32
Чего то мне молочный супчик понравился, сейчас опять сварила :grin:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-05, 22:10
Вечером с работы пришел сын и пожарил блины на козьем молочке - вкусные :smile:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-05, 22:44
Одуванчики в самом расцвете. Мне вот такой рецептик варенья дали :wink:

Варенье из одуванчиков
Варенье из цветков одуванчика не просто вкусное, но еще и очень полезное. Цветы одуванчика можно собирать в полдень или около полудня в солнечный день, когда производство нектара в них максимальное. Собирают двести цветочных корзинок, промывают, помещают в эмалированную посуду, добавляют туда один растертый лимон, и желательно добавить 10 листиков вишни. Это придает дополнительный аромат варенью. Заливают 0,5 литра кипятка, варят на маленьком огне 10 минут под крышкой. После этого настаивают в течение 24 часов, процеживают, отжимают. К этому горячему отвару добавляют 750 гр. сахара и варят в течение получаса. Получившееся варенье по вкусу очень напоминает мед.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-05, 23:00
Ой, ой, ой! Возьмите надо мной шевство! Я, окромя бутербродов ничего готовить не умею. Пол года, как переехали, с мужем в макдональдсе питаемся... И шашлыками. Это единственное блюдо после бутербродов, которое у меня хорошо получается. :oops:

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
05-05, 00:58
Да не вопрос, конечно возьмем :grin: Подключайся к здоровой пище, а Макдональдс выкинь :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-05, 09:36
Темпура
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- филе белой рыбы - 400г
- креветки - 300г
- морковь - 1 шт.
- картофель - 3 картофелины
- лук репчатый - 1 большая луковица

для теста:
- яйцо - 2 шт.
- холодная вода - 2 чашки
- мука - 2 чашки

для соуса:
- соевый соус - 4 ст.л.
- сакэ или столовое белое вино - 5 ст.л.
- тертая белая редька - 3 ст.л.

Нарежьте филе рыбы пластинками шириной 0.5 см, а лук, морковь и картофель - кольцами одинаковой толщины.

Для теста взбейте яйца, добавьте ледяную воду, а затем всыпьте муку, постоянно размешивая.

Обваляйте в тесте по очереди филе рыбы, креветки, морковь, картофель, лук и обжарьте их в казане с кипящим растительным маслом. Для получения хрустящей корочки важно, чтобы была большая разница в температуре между продуктами и маслом, в котором они жарятся.

Для соуса смешать соевый соус, сакэ и тертую редьку, я делала соевый+хрен.

Каждый кусочек сначала нужно обмакнуть в соус, а затем уже можно класть в рот. В качестве гарнира подайте несоленый вареный рис или салат из сырых овощей.
07-05, 09:43
Из всего вышенаписанного для начала можете просто порезать картошку, не мелко, длинными брусочками, сечением полтора на полтора см. Так же, как рыбу в кляре, обваливать в тесте и обжаривать в казане, я беру трехлитровую кастрюлю из нержавейки, тоже хорошо, в сковороде не получится!
Моему удивлению от этого блюда не было предела, а я-то думала, ну картошка да картошка! На праздничном столе смотрится супер, а мужчинам с пивом- будут каждый день просить. Только с кипящим маслом аккуратнее, и обжаривать небольшими порциями.
Морковь и лук в таком виде- просто неузнаваемы!
Рыба подходит любая, филе, креветки будут просто вкуснотища.
07-05, 11:28
Про сырный суп: У меня его любят все, особенно летом .
В воду ( холодную) положить плавленный сыр. (200г. на 3л воды. поломать кусочками). Ждать пока закипит ( убегает как молоко). Затем положить картфель и капусту .Капусту ( лучше молодую) нужно пошинковать, чтоб получились длинные полосочки.На масле обжарить лук и тертую морковь, добавить в суп , когда картошка будет готова. И зелень ( любую, много.) Получается очень вкусно и красиво: (бело-оранжево-зелёный!!) Это так называемый мой " классический" вариант.
А можно добавлять в суп все, что есть в доме: колбасу, сосиски, мясо. Я все , ( даже грибы добавляла) . Дети любят все варианты, а муж- где есть мясное что-нибудь. :smile:
Написала много, но готовиться очень быстро!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
07-05, 11:43
Мои сегодня одуванчики собирают, будем варенье пробовать варить :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-05, 12:26
А у нас сейчас самое время для сбора еще одного растения, чтобы приготовить

"Улитки" из папоротника.

Надо срезать верхушки молодых побегов папоротника

Изображение

Потом их отварить в соленой воде на медленном огне, надо только следить, чтобы не переварились.
Потом воду слить через дуршлаг, а дальше жарить примерно как грибы, с добавлением лука.
Можно также обжарить вместе с овощами, а потом тушить со сметаной или соевым соусом или использовать другие рецепты.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 07-05, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
07-05, 12:40
А еще, пока козы пасутся, можно насобирать молодых пестиков хвоща

Изображение

а потом отварить их, пожарить или потушить (см.выше).
Можно и в суп их добавлять, и делать начинку для пирожков.
Кроме того, они вроде бы даже не только съедобные,
но и полезные при некоторых заболеваниях.

Моя страничка
07-05, 16:02
Людмила Волкова писал(а):
"Улитки" из папоротника.

а какой именно папоротник?
В Приморье собирают Орляк, а в СЗ вроде он не растет :roll:


Про хвощь слышу впервые :roll: А Вы сами то его ели?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-05, 19:41
Да, конечно ела все то, про что здесь пишу.
Anna D писал(а):
какой именно папоротник?

Возможно, что мужской папоротник - на картинке похож. Надо только обязательно отваривать, даже те, которые считаются съедобными - орляк и страусник.

Моя страничка

Сообщений: 396 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 27 След. Страница 4 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0