Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-12, 16:30
Бусинка писал(а):
Покрытых козочек кто как продает? Правильно ли будет сложить стоимость козочки в месячном возрасте+ стоимость выпойки молоком +стоимость содержания в стойловый период+стоимость покрытия?


Ну... а как определить стоимость козочки в месячном возрасте?

А какова стоимость молока?

А как будете стоимость содержания в стойловый период считать?...

Если все это сложите, и найдется покупатель, готовый за эту цену купить, то чего ж и не продать?
Только сдается мне, если так округленно все считать, стоимость великовата будет. :D
15-12, 17:12
Цена на чистопородную зааненскую козочку месячного возраста возьмем за 10тыс (по крайней мере, я за такую цену купила сама в прошлом году, есть и дороже). За молоко, если по средней нашей рыночной цене- получится 9тыс(130л по 70руб примерно), если по цене коровьего молока(уже 50руб), то 6тыс(но у меня нет коровьего). Стойловое содержание с октября по апрель считается по затратам на корма, исходя из норм на одно животное, но, конечно неточно, приблизительно. Дневной рацион растущей козочки кроме молока- это еще 1кг сена(6руб), 0,5 овса(2руб), 0,5 тыквы(2,5руб), 1кг соломы(2руб), в сумме-12,5 руб в день. Цена в скобках- это мы успели так закупить, сейчас, я знаю, уже совсем другие цены. За 7 мес кормежка выходит 2650(понятно, что к весне и есть будет больше, но по минимуму считаю). Покрыть просили весной как только запросит(в 8-9мес)- не обсуждаем- хозяин барин. Покрытие стоит 1тыс(водим к козлу). Итого насчитала я 23тыс. руб. Работу свою и прочие расходы не учитывала совсем.
Львиная доля в цене- это молоко(которое они сами же у нас покупают, цены знают), цена козочки до месяца в 10тыс- обсуждаема, но тогда и моя работа по выращиванию тоже должна обсуждаться, а не дариться.
16-12, 06:16
Конечно же Вы правы на все 100%! да только всем надо качество мерса по цене велосипеда(((. В этом году не повезло,
двух козликов не продала - пожадничала, в итоге теперь головная боль - мелкие козочки которых не хотят покупать.
Правда всё лучше озабоченных козлов-подростков да ещё родственных всем козам взрослым.Если только по сену и зерну
посчитать - продавать я должна мелкашек по 10000 минимум ( это ещё овощи свои,не покупные )- а я за пять не смогла
продать ( хотят чтоб в 9 месяцев котная была и дойная, и молока давала литра три ).А врать людям не хочу - терпеть
врунов не могу!Самое грустное это то, что взрослых, правильно выращенных производителей продают по цене месячных
козлят. Зато покупатели в выигрыше!
Очень жаль,что часто люди не ценят чужой труд ( а он за частую не малый и очень трудный ).
16-12, 07:46
Всегда забавно читать такие обсуждения ... :D Цена на животное не может ни из чего складываться. Цена определяется качеством животного и спросом. И больше ничем. Просить можно сколько угодно, а вот дадут ли ... :roll: Вот от этого и танцую всегда ...

Не могут бабки в деревнях позволить себе покупать козлов даже по 5 тысяч. И осуждать их за это не стоит ... Имеет ли смысл их перевоспитывать? Я уже давно приняла как должное, что козлов не берут. Они просто не нужны в том количестве, в каком они рождаются. Вот из этого и исходим.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-12, 10:05
Наталья Александровна писал(а):
Просить можно сколько угодно, а вот дадут ли ... :roll: Вот от этого и танцую всегда ...



Вот именно. Если считать все до копейки, потом жалеть будешь, что копеек каких-то недополучил.

Вот муж у меня. Выбирает животное, неважно козу или курицу.

Ага. вот эта на восемь рублей смотрится (к примеру).. Сколько просишь? пятнадцать? нафиг-нафиг, десять? не... не надо...
А вот эта... на десять смотрится... сколько просишь? десять? заметано.

Правда, иногда бывает, что мы готовы отдать десять, просят пятнадцать, и отдаем... когда у козы глазки жалобные :D Животных покупать это вообще дело такое...

А уж стоимость... ВОт растили Вы козочку, Вам за нее дают, к примеру пятнадцать, но видно, что хозяин будущий как-то к козам относится... с прохладцей... А вот соседи только за десять купить могут, но зато знаете, что там коза будет вся на месте. Кому отдадите?

Насколько знаю, многие вторым отдают. Если это не мясо.

А еще, а еще... примета такая есть: не считайте неполученные доходы (имеется в виду не планируйте их трату). А то и доходов не будет...
16-12, 11:12
Наталья Александровна писал(а):
Не могут бабки в деревнях позволить себе покупать козлов даже по 5 тысяч
Да могут,и берут...но те кто хочет)) а хотят единицы,остальным конечно это дорого если считать что козел им нужен максимум до осени.Вот только недавно звонили по Макару-а вы за 3 не отдадите? я отвечю-так ему уже 4 мес,-ну да 4... а он совсем черный?,у него белых пятен нет? Отвечаю-есть на боку.---ааа,нет хотели чисто черного.И кроме цвета у козлика не интересовало больше ничего.Для чего он им нужен?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-12, 11:19
Ну хотят люди чисто-чёрного. Просто так. Я тоже в своё время хотела. Сейчас так же хочу азиаточку чёрно-подпалую. Не грех ведь ... Просто хочется ... :wink: Из-за одного цвета, понятно дело, не возьму, но поглядываю в тех местах, где и цвет, и качество буду нужные ... Ну это я разбираюсь в азиатах малость. А не разбиралась бы, нашла бы себе просто нужного цвета. Себя надо баловать ... :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-12, 11:58
Ирина1971Алексин писал(а):
Для чего он им нужен?

Для обряду сатанистов...Там черные козлы требуются :)
16-12, 12:37
я так и подумала :D или на коврик черный что бы к интерьеру походил))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-12, 13:06
Значит я тоже сатанист. :wink: Я тоже мечтала о чёрных козах и козлах без единого белого пятнышка. И меня тоже больше ничего не интересовало, кроме цвета ... :P

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-12, 13:26
Наталья Александровна писал(а):
Значит я тоже сатанист. :wink: Я тоже мечтала о чёрных козах и козлах без единого белого пятнышка. И меня тоже больше ничего не интересовало, кроме цвета ... :P

Наташ ты другой случай))) тебе черные козлы нужны для дальнейшей работы,что бы получить черных козлят,а у меня у Макара в объявлении мать белая,отец коричневый,он черный в деда но навряд ли от него получатся черные козлята,ну может и будут 1-2,а так всего скорее проявится цвет или отца или матери,и если человек увлечен разведением и ему вот вынь и положь черного козла для своих козочек 2 тыс в цене роли не сыграют,,да и спрашивать сначала будут про цвет а потом торговаться))) и посмотрев на цвета родителей даже и звонить не станет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-12, 13:35
Может и так. :wink: Но вряд ли обыватель будет так уж анализировать наследование цвета. Простые люди рассуждают так, что дети бывают цветом в маму или папу. Есть чёрный козёл, значит и дети будут чёрными. Ну это я так, в порядке поговорить .... :lol: Я тоже раньше так думала. Хочешь чёрных коз, купи чёрного козла.
А цена ... так многих это волнует. Мне по щенкам звонят и тоже сперва торгуются, а уж потом про характер спрашивают.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-12, 13:56
если один хочет купить а другой продать сторговаться всегда можно я так думаю))),просто некоторые не очень хотят купить а некоторым не очень хочется продавать именно даннному покупателю,мне например всегда хочется пристроить мальчишек в хорошие руки,если цена не устраивает покупателя а я вижу что козлику у него будет хорошо я всегда уступлю или договоримся как то по другому

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-12, 18:14
Так никто и не написал, как покрытых козочек продает, чем руководствуется для себя, как обосновывает цену покупателю. То, что я написала из чего у меня складывается цена еще не значит, конечно, что я по такой цене и продам, но не об этом вопрос, а просто хотелось услышать опыт других.
16-12, 18:18
У моего потенциального покупателя деньги бюджетные, с неба ему упадут...но семья многодетная и не шибко еще устроенная(один работающий). Так что этическая сторона вопроса тоже присутствует.

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 50 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron