Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-03, 07:32
Релена писал(а):
WWB писал(а):
.почему седимин?
У нас в районе почвы бедны селеном и йодом, а в седимине есть и тот и другой. Селен как то ставила, у козочки была не очень хорошая реакция, больше не рискую.

И козы кстати к лекарствам более восприимчивы,чем другие животные...разве,что лошади ещё немного имеют свои нюансы
17-03, 12:54
Владимир ! К Вами сказанному ни прибавить ни убавить .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-04, 01:31
WWB,простите,не заметила ваши ответы,давно не заходила в овцеводство!Спасибо за участие и советы!Проколола гамавит.С овечкой все наладилось,она точно покрыта,на данный момент живот большой,но вымя еще нет и петля не набухла.Когда покрылась,непонятно.Буду следить...
Живем мы в Глубокском р-не,рядом с Полоцком.


А в тему зашла спросить-читала,что у коз,как симптом какого-то заболевания, бывает "ласточкин хвост".Не помню где читала и что это значит.Сегодня обнаружила у недавно купленной овцы такой хвост.
Подскажите,пожалуйста,кто знает,где прочитать про это.
25-04, 07:56
Вот тут почитайте viewtopic.php?f=2&t=627&p=284946#p284946

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-04, 14:04
Спасибо!!! Не ласточкин, а рыбий хвост)))) Ну,главное,что вы поняли меня... Столько всего читала на форуме,а вот где-трудно вспомнить,если не записала.
27-04, 08:24
Entusiast писал(а):
Спасибо!!! Не ласточкин, а рыбий хвост)))) Ну,главное,что вы поняли меня... Столько всего читала на форуме,а вот где-трудно вспомнить,если не записала.

И вам спасибо,что навели на тему про рыбий хвост...теперь понял,почему и овцы и козы яростно объели мне всю округу-кусты и деревья и не хотят совсем травы первой...значит восполняют медь,которой так мало в траве.Лупят только кору и ветки,залезают в самые чащобы...ну пусть хоть трава отрастёт получше)))))Зимой привезли мне стволы сосновые...начал корить....самому пришлось в итоге их только кантовочным крюком переворачивать...окорили 5 кубов до блеска....а я то всё гадал,что их так схватило.
27-04, 14:30
Вот и у меня овцы кору и ветки едят.Я их с козами пасу. У моих фелуцен всю зиму лежал(там медь есть), а недавно купили 4 овечек 1,5 годовалых романовских и 6 ягнят с ними 2мес. ,так вот они сооовсем не досмотрены были.Худые, без витаминов зимой,так у них же детки еще подсосные.Я их стригу, и у одной нашла этот хвост.Кончик лысый,а хвост раздваивается.Только один признак,а так все нормально.Теперь у них фелуцен,может хватит этого,да еще кору,ветки будут есть.
У меня есть препарат белорусский дифселен,состав-селен,железо,йод.Вот думаю им проколоть,наверное по 2 куб. хватит,вес у овец от 35 до 50 кг.У нас по йоду неблагоприятный район.
27-07, 10:59
Подскажите, как добавлять в пищу овцам кормовые добавки. Есть овцы, кормовая добавка в виде порошка и овес. Получается при внесении добавки в корм: добавка уходит на дно и достается последней овце, то есть весь объем на 7 голов. Кормить каждую овцу, как понимаете не реально, они в своем загоне вместе. Или придется в пищу добавлять какую то кашу? Но опять, как будет поедать каждая овца свою норму?
ПиЭс. С козочкой проблем нет, она сама по себе и контактная. Овцы дичатся и не подойдут.
27-07, 15:10
Смочите чуть-чуть овёс и посыпьте на него добавки. Они прилипнут и всем достанется.

Моя страничка на форуме
27-07, 19:25
Спасибо за совет, так и сделаю. Есть одна добавка по 1г на голову... как ее равномерно вносить, ума не приложу. Буду овладевать навыками распределителя.
27-07, 21:20
PakKavkazAmbull писал(а):
Спасибо за совет, так и сделаю. Есть одна добавка по 1г на голову... как ее равномерно вносить, ума не приложу. Буду овладевать навыками распределителя.



Всыпать и хорошо перемешать с зерном.

Моя страничка на форуме
29-07, 17:47
Ничего не вышло. Подкормка как оставалась на дне эмалированного тазика с сухим овсом, так и остается на стенках с влажным овсом. Причем овес до конца не доедают, видимо из за витаминов. Таз стали опрокидывать.
Наверное лучше что то водорастворимое посмотреть.
29-07, 22:59
А может овёс размолоть и в муку всыпать ?

Моя страничка на форуме
30-07, 07:56
PakKavkazAmbull писал(а):
Спасибо за совет, так и сделаю. Есть одна добавка по 1г на голову... как ее равномерно вносить, ума не приложу. Буду овладевать навыками распределителя.

Если один грамм на голову, можно куда-нибудь засыпать. Я не знаю, едят ли овцы что-нибудь кроме сена :oops:
А козам я засыпаю внутрь кураги.
31-07, 09:43
PakKavkazAmbull писал(а):
Ничего не вышло. Подкормка как оставалась на дне эмалированного тазика с сухим овсом, так и остается на стенках с влажным овсом. Причем овес до конца не доедают, видимо из за витаминов. Таз стали опрокидывать.
Наверное лучше что то водорастворимое посмотреть.

сыпите зерно в ёмкость,наливаете водой,можно с дырками,чтобы смочило и вылилось...высыпаете в кормушку и сверху посыпаете премиксом,барахлите рукой верх...животные съедают и если оставляют,то корм без премикса

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 След. Страница 47 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0