Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл. хозяйство Козинских. Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
25-10, 17:05
Вот и дождались активных и дружных охот, козочки одна за другой к козликам запросились.

Изображение
02-11, 16:17
ну, вот и покрыли всех запланированных козочек. Уложились в короткте сроки. Очень дружно погуляли наши козочки. Веселый март у нас, чувствую, ожидается.

Изображение
03-11, 10:34
Вчера покрылась последняя, из запланированных на осень, козочка. А сегодня под утро Рада нам подарила двух козочек от Дика. Это ее второй окот, первым окотом был такой же набор- две козочки и окрас такой же- одна пиакок,в мамочку, другая серна -в папу. Родила сама, накормила детишек без нас. теперь малыши сладко спят.

Изображение
Изображение

Изображение
03-11, 10:49
Ирина поздравляю - две козочки - это так здорово :D :D :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-11, 11:53
Поздравляю,Ирина Михайловна! И желаю в "жарком марте" побольше таких "наборов"! :D Это сколько ж окотов у вас предвидится в течение недели-то?!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
03-11, 18:56
Поздравляю с красивыми малышками!
Demosfen писал(а):
Уложились в короткте сроки. Очень дружно погуляли
Какие козочки молодцы, а мои решили продлить удовольствие на 3 месяца, в месяц по козе рожать будут.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
03-11, 18:58
Demosfen писал(а):
две козочки и окрас такой же- одна пиакок,в мамочку, другая серна -в папу.
Поздравляю. Чего еще желать козоводам???? Две козочки в окоте, что может быть лучше????

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-11, 07:31
Ирина Русина писал(а):
Ирина поздравляю - две козочки - это так здорово :D :D :D


Спасибо, Ирина! Да, две козочки- это приятно, радостно!

федорова татьяна писал(а):
Поздравляю,Ирина Михайловна! И желаю в "жарком марте" побольше таких "наборов"! :D Это сколько ж окотов у вас предвидится в течение недели-то?!

Спасибо, Татьяна! Окотов будет много считать боюсь. И все очень близко-день -два разницы между, да по две козы в день, страшновато.

Релена писал(а):
Поздравляю с красивыми малышками!

Леночка, спасибо за поздравление!
Demosfen писал(а):
Уложились в короткие сроки. Очень дружно погуляли

Релена писал(а):
Какие козочки молодцы, а мои решили продлить удовольствие на 3 месяца, в месяц по козе рожать будут.

Вы уже прочли, наверное, выше, у нас вот такой режим ожидается. Постараемся сприться. Мы, ведь, вдвоем с мужем на хозяйстве. Он у меня тоже уже пенсионер. Доильный аппарат купили, теперь сосками запасаться надо.

ИрЭН писал(а):
Поздравляю. Чего еще желать козоводам???? Две козочки в окоте, что может быть лучше????


Ирина, спасибо! Угодила Рада, второй год так нам угождает. Действительно, чего еще желать? Желаю вам и всем козоводам и себе в том числе, чтобы побольше козочек в предстоящем году рождалось.

Изображение
04-11, 08:36
Поздравляю с лапочками детками Вас, Ирина! :D Обе девочки с рожками будут?
У нас тоже такой режим окотов ожидается. Надеюсь справимся. А какой вы купили доильный аппарат, Ирина?

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
05-11, 07:33
Бибяева Ольга писал(а):
Поздравляю с лапочками детками Вас, Ирина! :D Обе девочки с рожками будут?
У нас тоже такой режим окотов ожидается. Надеюсь справимся. А какой вы купили доильный аппарат, Ирина?
Спасибо больше, Оля! Козочки будут рогатые обе, в том различие с прошлым годом, тогда Руби родилась рогатой, а Руна-комолой козочкой. У нас с вами похожие получаются ситуации на весну, будем стараться, чтобы справиться. Аппарат купили МДУ-5, выписывали из Ростова-на- Дону. Еще не опробовали.

Изображение
05-11, 18:24
Ирина, поздравляю вас с козочками! Всегда приятно, когда рождаются козочки.
А доильный аппарат у вас с ведерком? На сколько литров?

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
05-11, 19:23
Ирина Михайловна!Поздравляю с новорождёнными козочками!Как хорошо, что девочки.Вы наверно уже и доильный зал приготовили, тоже хочу аппарат для коз, но места совершенно нет.. :wink:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-11, 11:11
Люба, Ирина Валентиновна, спасибо за поздравления! Козочки милые и умненькие, удивляют даже своим поведением. Аппарат доильный выбрали малогабаритный, весит всего 18 кг, места занимает мало, укомплектован бидоном на 19 литров. До доильного отделения пока руки не доходят. Но с этим аппаратом можно разместиться хоть где посмотрите в интернете, есть и видео с ним. Там есть несколько модификаций.

Изображение
07-11, 21:39
Ирина, здравствуйте! Не смогли бы Вы рассказать, как коз приучаете к аппарату, как они на него отреагировали, додаиваете после. Я тоже давно присматриваюсь к этому аппарату. Говорят у него низкий шум.
08-11, 19:35
надешка писал(а):
Ирина, здравствуйте! Не смогли бы Вы рассказать, как коз приучаете к аппарату, как они на него отреагировали, додаиваете после. Я тоже давно присматриваюсь к этому аппарату. Говорят у него низкий шум.

Здравствуйте, Надежда! Аппарат пока стоит,я после напряженных доек летом, перешла сейчас на одноразовое доение коз и теперь не хочется пока к аппарату приступать. Думаю, каждый день, что надо бы разобраться с аппаратом, но потом опять на следующий день откладываю эту работу. Аппарат мне хвалили, я его по совету пользователей и купила. Как освою его обязательно расскажу.

Изображение

Сообщений: 114 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0