Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Приволье" Ярославская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
15-10, 16:43
Елена_33 писал(а):
Смотрю, у Вас козел вместе с козами гуляет, не пристает к ним?





Козёл на цепи ....и козочки летом тоже на привязи,это сейчас мы порезвились с козками,побегали,так как всё с огородов убрано.И за огородом сзади у нас картофель 40 соток...и капуста и кормовая свёкла для коз,всё там растёт....коз на свободный выгул не пустить...это будет называться ПУСТИТЬ КОЗ В ОГОРОД...мы ведь в деревне старого образца...заборов ни у кого нет.Да и местных жителей почти ни кого нет,в основном дачники,мы ведь тоже городские были.вот уже 16 лет в деревне.

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
15-10, 17:04
ДАРЕК хорошо на цепи гуляет,у нас два участка рядом брошены и чтобы не зарастать чапыжами мы привязываем коз.На участках старые-престарые яблони и козам тень и яблок море.

Изображение Изображение Изображение
Хорошо иметь домик в деревне! яблок горы.......море капусты....жуй,не хочу !

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
19-10, 09:17
Красивые козочки. И жених у них что надо. Счастливые носятся на воле. Глядишь еще будет тепло и нагуляются, набегаются. Хорошо, что можно хоть осенью выпускать.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
06-11, 13:25
Здравствуйте Всем !Вот и мы завершили сезон покрытий,думаю,что покрылись все 4 козы,осталась одна ИВА - у неё окот был в августе и она будет нас кормить молочком зимой.Отгуляла свадьбу и моя чешка ДАГОЧКА,совсем незаметно она прибывает в охоте,ни каких позывных...молчит,только хвост весёлый и она радостная.
Изображение Изображение

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
06-11, 13:45
[quote="мечта"]

ИСКРА- предки с КФХ "НАРВИН" её отец МАЛЫШ рождён от ПИРАТ+ПИФА(суточный удой 6.6 литров.. жирность 5.6%)есть копия родословной на предков.

Здравствуйте, Наталья!Пифа,шикарная была коза!Она есть в предках у моего Ромео.Пифу изначально звали Гренхен№305, родилась 8.04.93г.после того как её продали их хозяйства Ломаковой Л.Н. (Любисток)в Нарвин к Роману Васильевичу, он её назвал Пифа. :D отец Пифы привезён из Австралии, так что Астралийцы у нас уже есть давно в предках..а мать Пифы Принцесса№501 и отец Рудольф№9067 привезены из ГДР. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-11, 13:56
немного уточню..отец Пифы Цицеро привезён из Австралии, а мать Пифы Принцесса, родители Принцессы(дед Рудольф и бабушка Гертруда №501 Пифы)привезены из ГДР.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-11, 14:14
Дарек молодец! покрывает с разбега....выпускаю его к козе - садка сделана,получает сухарик и спокойно снова к себе в стайку.Через 15 минут повтор.В этом сезоне рогатые козочки покрытые ДАРЕКОМ (он комолый с рождения) все родили комолых деток, от 4 коз народилось 6 козлят =4 козочки +2 козлика. Изображение

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
06-11, 14:51
Ирина Валентиновна писал(а):
мечта писал(а):

ИСКРА- предки с КФХ "НАРВИН" её отец МАЛЫШ рождён от ПИРАТ+ПИФА(суточный удой 6.6 литров.. жирность 5.6%)есть копия родословной на предков.

Здравствуйте, Наталья!Пифа,шикарная была коза!Она есть в предках у моего Ромео.Пифу изначально звали Гренхен№305, родилась 8.04.93г.после того как её продали их хозяйства Ломаковой Л.Н. (Любисток)в Нарвин к Роману Васильевичу, он её назвал Пифа. :D отец Пифы привезён из Австралии, так что Астралийцы у нас уже есть давно в предках..а мать Пифы Принцесса№501 и отец Рудольф№9067 привезены из ГДР. :D

Ирина Валентиновна ! спасибо Вам за столь подробную информацию,я конечно всего этого и не знала.ИСКРУ мне продала хозяйка после второго окота ( по уважительной причине,так бы не рассталась)...было ещё 2 окота, за все окоты всегда 2 козочки и козлик,но 5,5 литровый рубеж она так и не переступила.Сейчас её у меня уже нет,она за радугой,были проблемы со здоровьем (при вскрытии всего 1 почка).От неё осталась дочка ИВА,унаследовала вымя матери,первый окот 3.5 литра,посмотрим,что будет дальше.

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
10-12, 16:51
Здравствуйте Все!!! Зима...декабрь...вроде как !!! у нас прошёл дождь и снег растаял.Пребываем в постоянных потёмках,не хватает витамина РАДОСТИ и СОЛНЦА. А с другой стороны лишь бы не морозы.Успеем еще замёрзнуть.

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
07-01, 15:46
Дорогие козоводы !!! Я и наше маленькое хозяйство поздравляет Всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым !!!
Желаем нам всем побольше здоровья и сил в нашем нелёгком труде.
Удачи во всех делах и начинаниях.
А нашим любимицам - козочкам лёгких окотов и вкусного молочка.

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
07-01, 16:13
У нас праздничные дни выдались ну очень морозные,да с ветерком.
Сегодня не большое послабление -13...тихо и солнышко и мы чуток повеселились с двумя козками,рогатых в компанию не берём,ехидничают они...
У многих козоводов уже козляток народилось....а мы еще только ждём,досыпаем спокойно последнюю недельку и начнём дежурить.
Соскучилась по ним,ужасть как!

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
07-01, 16:34
Козьи взгляды.....такие разные...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

У каждого свой мир.....
ЛПХ "Приволье" зааненская и чешская породы
07-01, 21:20
какие красотки!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-01, 21:31
Какие красотки, улыбаются! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-01, 19:49
Симпотяжки. Легких окотов и красивых, здоровых козляток!

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2