Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Казань. ЛПХ "Диана и Ко"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10

Сообщение
Автор
12-01, 13:41
Диана, добрый день :-)
(Гляжу, "Фермер.ру" потихоньку сюда подтягивается)

Вы козлят от Кригера каким транспортом к себе везли, если не секрет?

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
12-01, 16:00
Нет, какие секреты. Муж сделал фанерный ящик под размер багажника машины, на дно положили сено, а под сам ящик настелили всего. Везли летом в жару, кондиционер выручал. Завтра выложу со своего компа фоток.

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 10:31
Ну я повторюсь, и возможно многие уже видели мои фото нашего козлятника. Однако думаю, что и другим будет любопытно посмотреть.
Это козий денник, вольер. Нам очень нравится, немного наклон и сток к задней стенке.
Изображение
Изображение
Фото сделано перед утренней дойкой, козы были приучены нами писать только на палету, но какают везде :lol:

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 10:43
Это общий вид на постройку. Сейчас чердак уже дообшили. Козы в вольере только днём, если не на прогулке, ночью в холодное время года внутри, летом спят здесь же, в вольере.
Изображение
В козлятнике мы вечно что-то придумываем ещё.
Это кормушка с полочкой внизу, в неё можно положить всё, что угодно. На полке падающее сено, его снова поднять - оно чистое. Там же на полке соль, нарезка яблок и пр. вкусности.
Ветки кладём в обед, когда жарко.
Конура собачья тоже необходима, когда ветер или если хочется покоя. Она стоит на кирпичиках, чтоб было теплее и не сыро.
Изображение

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 10:45
Вот, Женя, ящик, о котором ты спрашивала, под размер багажника.
Изображение

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 10:48
Здорово у вас все сделано. Добротно с умом очень нравятся мне ваши зааненки .
13-01, 11:35
Осенью насыпали опилки, к холодам весь денник устлали палетами, чтоб не мёрзли копыта.
Изображение

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 11:41
Переходим к внутреннему помещению.
Доильный стол.
Изображение
Кормушка. Сено по большей части падает в проход, а там топтать его некому.
Изображение

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 11:47
Очень здоровский козлятник!!!!! И кормушка на последней фотке просто классная!!!! И козочки хорошенькие!!! С открытием странички, Диана!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
13-01, 11:50
Изображение
Это вид внутри. На стене возле окна над доильным столом висит теперь вентилятор, система с рекуперацией. Потребляет эл-ва на 1 р. в день. Не охлаждает помещение, работает тихо вполне, круглосуточно. Внутри нет конденсата, хотя дверь пластиковая.
Шнур уже в коробе вроде (или в гофре - не помню). Температура в помещении +3, больше, пока нет окотов, не повышаю. Пока держится сама по себе, помещение с утеплителем Эковата. Очень понравилось, теперь будем всё с ним строить.
Мишелика писал(а):
Очень здоровский козлятник!!!!! И кормушка на последней фотке просто классная!!!! И козочки хорошенькие!!! С открытием странички, Диана!

Спасибо, очень рада. :oops:

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 12:11
Вот это часть вентиляции снаружи.
Изображение
А это стайка. На пол насыпаем опилки только в крайнем случае: для окота и если неделя трудная, обычно подметаем 1-3 раза в день, от погоды зависит
Изображение
Стайки просторные, Пятёрка там скачет, как кобыла. Пока у нас их три, весной сделаем четвёртую, при необходимости можно уменьшить основные стайки, тогда вместится 5! Но в планах есть другое помещение на козлят и козла.

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 12:42
Алевтина, наши фото
Это дом с парадного входа
Изображение
С чёрного
Изображение
Это мы
Изображение

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
13-01, 12:58
Ой! как здорово все! Приятно видеть, спасибо, порадовала! Муж-то сурьезный какой... детки- лапочки к мамке льнут и сама ты, Диана, красавишна! ТТТ. Дай вам Боже всех благ! "Хорошее дело- растить сыновей!"
13-01, 13:25
Диана, привет, рада тебя здесь видеть!!! Как у вас все красиво!! Мы в прошлом году под зиму уже тоже достроили козлятник, тоже стены из ОСБ а между не УРСА, а эко вата. очень тепло и мыши не заводятся. А то мы УРСой утеплили курятник сверху, а через год вскрыли стенку и ахнули, из ваты осталась только труха. Потом утеплили ЭКО ватой, на следующий год вскрыли и как было так и осталось. Нам понравилось. Еще что понравилось, что вата засыпает все уголки, не мокнет и тепло. Теперь только ЭКО вата!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
13-01, 13:58
Бусинка писал(а):
Муж-то сурьезный какой...

Да, не зря я его в поле отправляю. :lol:

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html

Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 След. Страница 3 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0