Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Подскажите

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
31-01, 03:00
Елена Медведева писал(а):
налицо все признаки проявления охоты ... Такое может быть?

Да, иногда наблюдается, как раз через такой срок после родов.

Моя страничка
31-01, 16:11
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с аллергией или диатезом у козлят? У одной козочки 20-дневной появились симптомы толи аллергии, толи диатеза......короче, у нее покрылись корочками ушки, мордочка, подмышки и под хвостиком немного тоже. Я с таким еще не сталкивалась, одновременно содержу двух козочек в одной стайке, с одной все в полном порядке, а вот у второй такие проявления непонятные. Кроме козьего парного молока ничего им не даю. Отчего такое может быть, что это вообще такое и что делать?

Последний раз редактировалось Валя 31-01, 19:37, всего редактировалось 2 раз(а).

31-01, 17:40
Врядли это аллергия. Нужен опытный человек...
31-01, 22:45
Валя, посмотрите на этой страничке 6 пост.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 02-04, 10:28, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
01-02, 12:21
Валя, добавлю: для профилактики и в начальной стадии высыпаний лучше всего вытирать козляточкам после каждого кормления мордочки от молока насухо, тряпочки каждый раз использовать чистые. И держать лучше отдельно при этом симптоме, в проветриваемом месте.
У нас даже некоторые взрослые козочки после пойла и воды протягивали нам свои головы, чтобы мы им вытерли губы:)
01-02, 15:50
Всем огромное спасибо. Буду принимать меры, вроде у обоих вытирала мордашки после молока, но видимо надо более тщательно и даже можно теплой водичкой обмывать.

Российские ламанчи
01-02, 16:55
Валя
Ставь им теплую воду после молока,пить скорее всего не станут.а мордочки ополоснут.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
01-02, 17:01
Олеся, спасибо, так и сделаю.

Российские ламанчи
02-02, 08:28
Валя писал(а):
у нее покрылись корочками ушки, мордочка, подмышки и под хвостиком немного тоже


Скорее всего это подкожный клещ. Переносчики -- собаки. Раствор креолина должен помочь.
02-02, 09:03
Александр Сосновский
Не пугайте Вы так!
У козлят часто бывает молочный дерматит - не опасный, не смертельный, проходит даже без лечения, сам. Главное - сухое помещение, сухая подстилка, насухо вытираемые мордочки после поения молоком.
Можно присыпать пораженные участки антисептической присыпкой, тогда выздоровление наступает за считаные дни.

Моя страничка
02-02, 12:56
Не заразное заболевание - это точно, т.к. только у одной козюльки, у второй все совершенно чисто.

Российские ламанчи
02-02, 14:43
Александр Сосновский писал(а):
"Лучше перебдеть. чам недобдеть" -- девиз контрразведчиков.

Александр, а для многих женщин- козоводов, это черевато паникой... :roll: А уж при панике, нет ни здравого смысла....ни нормального лечения.. :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
20-03, 23:23
Борглюконат кальция. Как его используют? При каких случаях и в каких дозах? Я что-то не нашел.
21-03, 15:52
Дня 2 назад опять появились уплотнения там где соединяются доли вымени со стороны живота а сегодня обнаружила в обед маленькие с горошину шарики по этим тяжам ближе к соску и в молоке маленькие капельки крови(в молоке не видела а заметила после процеживания на ткани)Что это может быть?Мастит?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-03, 16:20
И еще со вчерашнего дня сукровичные выделения стали алого цвета,ела с неохотой на улице была не очень веселая но вела себя как в период охоты:виляла хвостиком и все высматривала кого то.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0