Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Подскажите

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-12, 23:15
Помогите, пожалуйста..козочка (предпологаемая дата окота-22 марта) последнее время стала чаще лежать, сегодня лежит почти целый день. В остальном - как обычно: любопытна, поноса нет. Лежа она ест, а из кормушки нет..такое ощущение, что ей просто тяжело стоять. На что это похоже?
24-12, 23:45
Проверьте все ли в порядке с ногами, копытами?
Если там проблемы нет, то похожая картина бывает при залеживании беременных и остеодистрофии беременных.

Моя страничка
24-12, 23:56
В ногах проблем вроде нет, проверяли. А как бороться с залеживанием и остеодистрофией?
25-12, 00:46
Если это залёживание беременности - то что-то рановато.
(Я про это уже весь инет изрыла, у меня коза почти три недели уже вот так лежит, жду- не дождусь, когда родит наконец).

Если просто лежит - ничего страшного. Хуже, если хромать начнет.
25-12, 01:01
Forest_Lake, посмотрите на этой страничке, пожалуйста.

Моя страничка
30-12, 11:45
Спасибо огромное за советы! Не знаю, что бы мы без вас делали..а Настеньке стало лучше - ест, разговаривает, бодает немного соседку и улыбается. А вчера сама попросилась на улицу :razz:

P.S. мы звонили ветеринару, которая сказала, что ничего серьезного и никаких витаминов и пр. козам не назначают
30-12, 13:55
Forest_Lake писал(а):
никаких витаминов и пр. козам не назначают

:o

Моя страничка
30-12, 14:14
Вот и я постаралась ей потактичней намекнуть, что животных тоже лечат..но ответ был - "я ветеринар, мне виднее" и "да что вы с ней возитесь"..
02-01, 17:45
мною приобретенная коза последняя начала линять очень сильно ...сбавила удои на не много...аппетит замечательный...прибыла в весе...нормально ли это :?: линька проходит у коз весной :?: и какие витамины применить чтобы линька прошла побыстрей ...сейчас даю фелуцен и тривит .
02-01, 17:54
Козы в домашних условиях могут линять в течение года, хотя это бывает чаще весной.
О линьке говорилось здесь

Моя страничка
03-01, 18:37
вот и аппетит пропал...но стул в норме сама веселая веник пожевала водички попила чуть -чуть она у меня на яблочный компот подсела ..варю из сухих яблок с добавкой песка(может приелся корм) :?:
03-01, 21:36
lydmsmirnova2008 писал(а):
сейчас даю фелуцен и тривит

В каком виде и в каком количестве?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
03-01, 22:27
тривит 1р в 10 дней по1,5 куб в /м...фелуцен 1ст.л в день иногда в место фелуцена щепотку мела...ОТ ВЕЧЕРНЕЙ ПОРЦИИ ОТКАЗАЛАСЬ А ВОТ МОЛОКО СВОЕ ПОсле того как подоила выпила раньше не пила и мне кажется у нее озноб ..надела на нее жилетку и она охотно в ней ходит..
04-01, 08:38
lydmsmirnova2008
Я бы полностью исключила исскуственные витамины и давала бы парное молоко.В разный период у коз разные потребности,возможно,она не смогла так быстро перестроиться на "ударные"дозы исскуственных витаминов.
Парное молоко содержит ферменты,энзимы,витамины,имунные тела и многое другое.Кроме этого,кальций и фосфор находятся там в оптимальном соотношении и усваиваются на 100%

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
04-01, 13:35
олеся коза моя с утра есть ничего не стала кроме своего молока и то пол литру ели выпила веника не много пожевала температура в норме не дрожит.... мне кажется что она простыла она иногда подкашливает
когда болеют животные очень плохо они объяснить не могут что уних болит в отличии от людей ...
в аптеке купила грудной сбор от кашля ,заварила ,пойду попою тепленьким отваром ...
вет аптека откроется куплю от гельментов что нибудь от них тоже кашель может быть
а антибиотики не знаю в каких количествах колоть надо позвонить частному вету...

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0