Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Подскажите

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-03, 20:51
Елена Медведева писал(а):
Егор, а до этого ваши козы не рожали ничего подобного?

В прошлом году от Малыша мы получали козлят, но матери были простыми, рогатыми местного разведения. Все было хорошо. А Дашка зааненка родила от чужого козла, мы ее привезли уже беременной. В этом году Дашка родила от Малыша, это точно.
Милка огулялась без нашего ведома. Мы предположили что от Джейрана, так как козлята отличаются от тех, что получены от Малыша. Причем не только в нашем хозяйстве. Он огулял около 10 коз в округе, жалоб нет.
Елена Медведева писал(а):
-близкородственное разведение
Исключить на 100% в случае Милки этого нельзя. А Дашка и Малыш из разных хозяйств.
Елена Медведева писал(а):
длиьельное разведение с использованием только комолых производителей.
У Милки мать рогатая и у Джейрана тоже. Одна из козочек родилась рогатой.
У Дашки родителей не знаю. У Малыша - комолые оба. Причем мне не известно в каком родстве они состояли (мать и отец Малыша) Мне тогда в голову не пришло спросить. Знаю только, что он родился внепланово.
25-03, 20:54
Будем теперь ждать Белку. Она должна родить от Малыша. Но она рогатая.
25-03, 21:01
egor dob писал(а):
Посмотрел, сомнений нет.

Я предлагаю сфотать сомнительных козлят.Может,Вы ошиблись.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-03, 21:03
Хорошо, я попробую.
25-03, 21:28
Изображение Это Милкино чадо.

Изображение И Дашкино.
25-03, 21:34
Да.эти двое с дефектом.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
25-03, 21:37
Остальные двое точно такие же. :cry:
25-03, 21:51
egor dob
не расстраивайтесь так сильно! В этом году %% таких козлят настолько перевыполнены,
что вряд ли они в будущем появятся.

Моя страничка
25-03, 21:55
Я не очень сильно расстроился, меня больше беспокоит вопрос как дальше быть? Может действительно год такой? Или мне всех козлов менять придется?
26-03, 09:36
Скорее всего, так выпало. Ведь Ваши козлы огуливали и других коз, там же таких проблем не было? Если дело в козлах, они наградили бы и остальное потомство.
Возможно, четверки козлят тяжеловато дались мамам, и организм дал сбой.
26-03, 09:47
Да, я тоже об этом подумал.
26-03, 09:57
За мою практику был только один гермафродит - тоже из четверни, ну и оба родителя были конечно комолыми.

Моя страничка
26-03, 10:19
Людмила Волкова писал(а):
За мою практику был только один гермафродит

Ну а нам повезло! :smile: Сегодня козликов Дашкиных забрали, они поехали в райцентр - Лунино. Посмотрел я на форуме, почитал... Много у нас всего неправильного в нашем козявстве. И козел от первокотки, и молоденьких козочек не углядели и... Ну ничего. :smile:
26-03, 10:25
Людмила Волкова писал(а):
только один гермафродит - тоже из четверни

Чем больше количество козлят в окоте- тем больше и генетических вариантов. Тем проще сделать правильный отбор.

Егор, вы не переживайте так. Я в своё время делала дубль-вязки (повторные помёты от одних и тех же производителей) - по собакам, с целью изучить эту вариабельность... :lol:
Похоже это многомиллионное разнообразие :lol: , что-то конкретно вычислить невозможно. Сохраняется лишь общий тип экстерьера потомков.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
26-03, 18:15
Елена Медведева писал(а):
Похоже это многомиллионное разнообразие , что-то конкретно вычислить невозможно.

Будем надеяться, что из этих многомиллионных вариантов нам сразу отсыпан щедро этот вариант. И что не скоро выпадет его очередь в следующий раз. :smile:

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0