Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Север МО дер.Волково

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 287 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20

Сообщение
Автор
14-06, 18:43
А как у Егорушки окрас называется?

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
14-06, 20:51
Спасибо большое!

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
24-08, 17:10
Подросла моя чешская парочка. Асти 4.5 месяцев и Альке 6 месяцев. Сегодня удалось фотоаппарат не забыть на прогулку и вот результат.

Асти

Изображение

Изображение

Изображение

Алек

Изображение

Изображение

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
24-08, 18:24
Алек серьезный такой и невеста у него симпатяга выросла, вся изящная. Хорошая пара получилась. Поздравляю!

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
24-08, 19:59
Какая красивая пара чехов,а какие ухоженные,на солнышке все переливаются,так и хочется поставить класс!Жаль такого значка нет!Рита откуда эти красотули?

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
24-08, 23:36
Маргарита, давно ждала, когда покажешь своих красотулек. Очень интересно наблюдать, как растут. Почаще бери фотоаппарат на прогулку и нам показывай.
25-08, 09:03
Иванова Наталья писал(а):
Алек серьезный такой и невеста у него симпатяга выросла, вся изящная. Хорошая пара получилась. Поздравляю!

Спасибо,Наталья! Прошу прощения,что не ответила про окрас Егорушки, не от небрежности, катастрофически не хватает времени - хозяйствую одна и по неопытности не ожидала,что с козлятками столько забот. Сейчас вот распродала всех, стало полегче. По справке о происхождении Егорушкин окрас - серна. Спасибо за внимание к моей страничке :)

любовь 2 писал(а):
Какая красивая пара чехов,а какие ухоженные,на солнышке все переливаются,так и хочется поставить класс!Жаль такого значка нет!Рита откуда эти красотули?


Любовь, это от Яна Дворски, из Козьего Дворика. У меня на 14 страничке есть немного информации об этих детишках.
Ещё одна девочка - Сабрина - у Люды Панковой из Воронежа. И ещё у неё есть девочка от Ольги Николаевны - Эшли, вот-вот должна котиться. Так что грядёт пополнение чехов!

ЛПХ Смирновских писал(а):
Маргарита, давно ждала, когда покажешь своих красотулек. Очень интересно наблюдать, как растут. Почаще бери фотоаппарат на прогулку и нам показывай.


Спасибо,Ольга Николаевна! Хотела узнать ваше мнение об Алеке, я в чешских козлах спец пока никакой. Меня смущает коротковатая шея и как-будто некоторая горбатость. Или это от гривки такое впечатление? Напишите,пожалуйста, ваше впечатление об этой паре.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
25-08, 09:24
Рита здравствуй . Давно тебя было не видно Чехи твои красавцы хорошо выращенные. Как твои козлята разъехались. От Сони девчонку продала?
25-08, 09:26
Рита Алек так смотрится из за рожек. По этому и кажется шея коротковата. Он еще подрастет и растянется. Хороший козлик
25-08, 12:23
Рита, красавцы, что и говорить. :D Асти - женственна, Алек - брутален. Всё, как полагается. :D У Алека яйца рожищи то каковы! :D Какой у него сейчас характер? Бодается не сильно?

В гости к чешским козоводам
25-08, 13:21
Маргарита! Не смущайся. Козлик хорошо развитый по своему возрасту. Чешские козлы продолжают расти до 2х лет. Шея и должна быть такой массивной, потому что козлик рогатый.
25-08, 23:52
Наталья Панарина писал(а):
Рита здравствуй . Давно тебя было не видно Чехи твои красавцы хорошо выращенные. Как твои козлята разъехались. От Сони девчонку продала?


Наталья, девочка погибла. У неё пупочная грыжа образовалась, сначала небольшая, а потом в какой-то момент величиной с большой апельсин стала. Прооперировали, несколько дней она после операции прожила, вроде начала есть а потом перестала . Всё я перепробовала, но есть она так и не начала. Тяжело вспоминать об этом.

Илья Волков писал(а):
Рита, красавцы, что и говорить. :D Асти - женственна, Алек - брутален. Всё, как полагается. :D У Алека яйца рожищи то каковы! :D Какой у него сейчас характер? Бодается не сильно?


Характер козлиный, но без особой агрессии пока. Умом не блещет, зато хозяйство богатое, это вместо ума у него :)

ЛПХ Смирновских писал(а):
Маргарита! Не смущайся. Козлик хорошо развитый по своему возрасту. Чешские козлы продолжают расти до 2х лет. Шея и должна быть такой массивной, потому что козлик рогатый.


Что-то я и не подумала, что рога-то тяжёлые, поэтому и шея такая,вот ведь! Ольга, а насколько чешские козлики агрессивные по сравнению с козлами других пород? Есть ли какие-то наблюдения на этот счёт?

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
26-08, 14:19
Ольга, а насколько чешские козлики агрессивные по сравнению с козлами других пород? Есть ли какие-то наблюдения на этот счёт?

По нашим личным наблюдениям, наши чешские козлы не агрессивные, не причиняют хлопот, даже сейчас, когда все стадо коз пришло в охоту. Спокойно вывожу козлов без поводка, они не напрыгивают на человека, не бодают, как конкурента, с чем мы сталкивались, когда держали козлов зааненского типа. В какой то мере поведение козлов зависит от воспитания, о чем пишет Шаталов В. в ПХ №8 этого года и от наследственности. Так например, козлики от Чеши и Славы часто наследуют спокойный темперамент, как их дедушка Отик (его хозяйка Ивана Крива описывает в своем сайте, как очень добродушного). Но она же пишет, что пришлось избавиться от Колды (отца нашей Росы), несмотря на его молочность из-за агрессивного характера. Так что и чешские козы бывают разными. Это заметно уже в первый год их жизни. По фото мне показалось, что Алек спокойный. Муж говорит, что чтобы не провоцировать козла, его нельзя брать за рога и гладить лоб.
09-09, 01:14
Рита здравствуй про германию не слышала . а вот в Америки есть хорошие плем фермы в Голландии тоже . А как собираешься везти ? Я тоже хочу. Но у меня в этом году финансы пока не позволяют деньги все вложили в ферму еще ее надо приводить в порядок да и 26 сентября свадьба у дочери.
09-09, 09:03
Здравствуй, Наталья! Про Америку знаю и моя приятельница созванивалась с двумя фермами. На одной ферме сразу сказали, что заниматься экспортом не будут - очень хлопотно. На второй никогда не экспортировали, но, я думаю, можно с ними договориться, там очень дружелюбные владельцы фермы. Приятельница живёт недалеко от Вашингтона, поэтому и фермы выбирала поближе к Вашингтону. Девочки, может кто знает хорошие фермы в этих краях Штатов, буду признательна за информацию. А везти самолётом, карантин и всё такое - это по полной программе. Про деньги даже пока не приценивалась, по причине отсутствия таковых :D , но если чему-то дОлжно случиться, то обычно окружающее пространство помогает осуществлению.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!

Сообщений: 287 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 16 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0