Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье хозяйство, опять Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 526 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36 След. Страница 24 из 36

Сообщение
Автор
16-01, 04:42
Алевтина,доброе утро! 13 и 14 янв.покрыли Ладу.Замучалась деффка ждать когда мы её к жениху отпустим.Совсем не бегала от Гоши, а то я даже и не знаю как бы я её держала если бы она сама не стояла!!!!!Гоша огромный,разъелся.И комолый Слава Богу.Он прижмет только мою ногу /когда кормить захожу/ и синяк готов,вечно вся в синяках))).А ещё ругался,чтоб не подходила и не забирала Ладу от него.Еле-еле хитростью и черенком их разогнала по стайками!!! Гоша наш научился дверь открывать зубами,за ручку хватает и открывает))).А Мартин альпо/нуб в 2 раза младше Гоши эту дверь научился только закрывать за собой,зайдет и закроет,а открывать не может.Ещё Мартин может долго орать и ругаться,что невеста была проведена мимо него и не к нему))), а Гоша только скачет в своей стайке.Если вдвоём оказываются в загоне,устраивают бойню и муж бежит за мной чтоб их разогнала по стайками,сам к ним и не заходит.Говорит мне: ,,Иди,козлов своих разнимай!"

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
08-03, 09:25
Ура! Подарочек на 8 Марта! Гуля-первокотка родила нам девочку-козочку! Вес козули 4375г, сразу после рождения взвесила, у меня ж теперь весы в доильном отделении, далеко бегать не надо... Пупочек обработала, молозивом напоила, в ясельки определила.
08-03, 17:59
Поздравляю с хорошим подарочком!!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-03, 08:46
ИрЭН писал(а):
Поздравляю с хорошим подарочком!!!!!!

Спасибо, Ирина! Козочка получилась в маму комолой, а в папу с сережками. Я так рада, что комолая, немного есть еще времени до рождения других козлят, многие из которых будут рогатые, а инструмента для обезроживания еще нет... Не повезло с заказом, привезли мне электрокаутер, да он оказался бракованный. Включила в сеть, затрещало в ручке, как искры и ручка нагрелась и запах пошел горелой пластмассы... Потом руки даже пахли. Позвонила Юле, поспрашивала у Филиппа, тем, у кого такой же немецкий инструмент уже давно есть, ни у кого такого не было, чтоб так воняло при первом включении. Вернула продавцу, деньги не маленькие все-таки 6500руб. Так они этот каутер уже снова продали, куда-то в Оренбург, подальше, потому что ближайших козоводов, кто тоже заказал, я предупредила.
Так что мы пока без обезроживателя, наверное, раз купить не получилось, придется самоделку мастерить.
09-03, 08:59
Мама козочки- Гуля, зотеевских кровей, не нашего хозяйства, купила я ее как не родственную нашему Ролексу. Ну и получилась она не такой, как наши козы, сосочки маленькие, и молозива с 0,5л всего. Попробую раздоить, потом недорого продам, наверное. Единственно, чем может порадовать- это вкус молока, очень вкусное молоко в том семействе, откуда эта козочка.
09-03, 22:26
Аля, поздравляю с козочкой! :P А Гулю погоди судить. Не все козы много молозива набирают к родам. И это ни о чем не говорит. И соски у них стремительно оттягиваются-растут. Так что только время...Хотя бы пару недель. :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
10-03, 18:57
Весь день живу в сарае, у Няши слабость родовой деятельности, срок был 8 марта, сегодня вышла пробка, с 14 часов жду роды, слабые схватки... Пятый окот, перекорм, возможно, мало моциона зимой...вот они, очередные грабли!
10-03, 22:04
Держим кулачки! Удачного окота

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-03, 03:55
Первый плод с завернутой головой, козлина! Заблокировал выход. С третьей попытки выправила голову, на потугах вытянула, живой, зараза! Перекур, замерзла, пришла чайку попить...
11-03, 06:59
Второй родилась козочка! И все! Итого: козлик 4300г, козочка 5050г. Всю ночь не спали, но родили! Напоила молозевом по 250г всех троих, и Гулиной девочке тоже дала. Остаток молозева, еще литр, убрала в холодильник.
Теперь мне надо принять душ, выпить чашечку кофе и может быть немного отдохнуть...
11-03, 07:17
Молодцы, справились! Поздравляю с козявочками!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
11-03, 09:21
Бусинка писал(а):
Второй родилась козочка! И все! Итого: козлик 4300г, козочка 5050г. Всю ночь не спали, но родили! Напоила молозевом по 250г всех троих, и Гулиной девочке тоже дала. Остаток молозева, еще литр, убрала в холодильник.
Теперь мне надо принять душ, выпить чашечку кофе и может быть немного отдохнуть...

Поздравляю!!! Молодцы! Пусть детки большие растут

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 19:55
Аля, поздравляю с козодетками!!! Козочки 5 кг у нас ещё не было! Как наши сестренки ? Лада отращивает живот, стала осторожнее. Всем, кто из козоводов и с/х трудяг приезжает к нам , она нравится. Ест хорошо, ласковая.Привыкла к 4 козочкам с которыми выросла и других бьёт не на шутку - даже взрослую дойную гнала из стайки где она живёт с 4 некозями.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
13-03, 14:55
Елена, Ирина, Даша, спасибо за поздравления!
Даша, сестры Лады беременные ходят, в очереди после Дульсинеи им рожать. Старалась взрослых первыми покрыть, мало ли у первокоток вдруг не сразу молоко придет, подстраховаться.
17-03, 11:24
Вчера обезрожили козочку от Няши, первый раз сами делали. ТТТ, все хорошо, девочка крупная и в ящик для фиксации еле поместилась, сидя только. Обезроживатель грели на газу, прожечь кружки удалось с третьего раза- кожа толстая и зачаток рога уже большой был к пятому дню. Нужно таких крупных козлят еще раньше обезроживать, на второй- третий день...

Сообщений: 526 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 36 След. Страница 24 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0