Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье хозяйство, опять Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 526 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36 След. Страница 23 из 36

Сообщение
Автор
06-11, 18:11
Поскольку зимовать в этом году будут шесть коз, а стайки всего две было, решили сделать перепланировку. стайки сломали, сделали кормовой стол вдоль всей стены 3,7м. Все козочки разместились. Еще у них есть выход в закрытый тамбур- дополнительное пространство. Перевели кур в другое помещение, освободившееся место будет теперь для козлят, там же отдельно доильное место, чтобы козы в свободное от "работы" время не топтали станок.
Изображение
06-11, 18:53
Бусинка писал(а):
Прошу Модератора зарегистрировать козла Боя.
Бой зарегистрирован:

БОЙ (TWIN) SPM16000342D
06-11, 19:09
global moderator писал(а):
Бусинка писал(а):
Прошу Модератора зарегистрировать козла Боя.
Бой зарегистрирован:

БОЙ (TWIN) SPM16000342D

Земной поклон, сил и здоровья Модератору! И самого скоростного интернета на свете! :D
06-11, 19:24
Немножко продолжу про наши новости. Пришлось покрыть наших молодых козочек в возрасте 8 месяцев. Первая загуляла Гуля, за ней остальные и подняли такой ор! Что муж поставил мне ультиматум: или я с этим что-то делаю, или...
Взяла я свой портновский метр и пошла мерить козочек. Все девочки выше 65см и в обхвате 77-79см, по таблице вес около 40кг. А учитывая щедрость моего мужа, когда он их кормит, то к весне они могли б и зажиреть... так и благословила я их замуж. Дочки Ролекса без боя отдались козлу Бою. Остальные пошли под Ролекса.
Начиная с 8 марта будем ждать праздника на нашей улице в виде козляток!
06-11, 21:17
Да, ор их слушать может только глухой. Я тоже очень не люблю то время, когда еще покрывать рановато, а они чуть ли не с полугода все замуж просятся. Вот и выслушиваешь их песни. У меня сегодня тоже голосит апрельская дама. Говорю, рано еще.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-11, 07:32
ИрЭН писал(а):
Да, ор их слушать может только глухой. Я тоже очень не люблю то время, когда еще покрывать рановато, а они чуть ли не с полугода все замуж просятся. Вот и выслушиваешь их песни. У меня сегодня тоже голосит апрельская дама. Говорю, рано еще.

Да, рановато, хотелось бы попозже, но, мало того, что орали, еще и пытались к отцу прорваться... Запоры крепкие, он с одной стороны рвется, они с другой. Встают на две ноги и зубами пытаются козла открыть :shock:
Позвонила Владимиру Степановичу, объяснила ситуацию, сообщила промеры козявок и повела их к Бою. Бой в этом году в хорошей кондиции, даже слегка жирноват, тяжел. Уля под ним упала. Жалко, а что поделать... На фото маленькая козочка рядом с Боем- Ляля в день покрытия.
07-11, 07:39
И еще, я так рада, что наш Ролекс обезрожен! Когда во время свадьбы Лялька стала уже за меня прятаться, то пришлось мне от рогатого Боя то побегать! Пока хозяин его вышел и забрал, я страху натерпелась... Теперь своего, обезроженного козлика еще больше люблю! ну их нафик- эти рога.
11-11, 08:04
Доброе утро,Аля.Пора и нам делать промеры вашей Лады.Козочка очень спокойная, целовашка,у нас 4 козла,но все далеко от коз в отдельных стайках и козочки не провоцировались.У Лады была охота , но пока не покрыли.Огуливали старших коз и 11 месячную Даяну.Постепенно огуливаем,чтобы все не одним днём привели козлят. Самая голосистая у нас Дженни- козочка от Ильмиры Надеевой из-под Тольятти.Она по три дня орет до хрипа,мы её пока тоже не покрывали,т.к. она младше Лады на 3 недели.Дженни у нас 50% зааненка,25% альпийка и 25% чашка - поэтому она активнее зааненок.

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара
21-11, 16:25
Прошу модератора зарегистрировать козу:
Изображение
Высота в холке 72см,
Высота в крестце 73см,
ОГ 100см
Вес 55кг
Молочная продуктивность: удой за 12мес 910кг(по второй лактации, на пике 4,8кг)
21-11, 16:28
Изображение
Изображение
Фото Няши в 2016 году, в возрасте 4года
21-11, 16:58
Фото вымени Няши сделано на восьмом месяце четвертой лактации.
21-11, 17:16
А вес в 55кг примерный, конечно. По одному промеру если таблицу смотреть, то вес при обхвате в 100см указан 77кг. А по двум промерам, по сумме обхвата туловища и обхвата груди(210+100=310) выходит 52,7 по таблице. Няша явно больше 50кг весит, лошадка она, так что и не знаю, какой вес правильно указать.
21-11, 22:04
Няша зарегистрирована:

НЯША (-) SF16000344P

-----

Бусинка писал(а):
вес в 55кг примерный, конечно. По одному промеру если таблицу смотреть, то вес при обхвате в 100см указан 77кг. А по двум промерам, по сумме обхвата туловища и обхвата груди(210+100=310) выходит 52,7 по таблице. Няша явно больше 50кг весит, лошадка она, так что и не знаю, какой вес правильно указать.
Точный вес только при взвешивании конечно. В базе указано, что вес приблизительный (по таблице).
22-11, 07:38
Большое спасибо!
Няша- заслуженная коза нашего хозяйства, бесперебойно снабжающая нас вкуснейшим молоком(кроме периода запуска, конечно). На восьмом месяце лактации все еще дает по 3л в день. Не идеальная, не рекордистка, но стабильная кормилица. От нее и Ролекса растет хорошенькая дочка, будем регистрировать после первого окота.
07-01, 14:01
Я не очень хорошо знаю библейскую историю, просто мысль пришла: а младенца-то нашли потому, что кто-то в сарай к своим животным пошел...
С Рождеством!

Сообщений: 526 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 36 След. Страница 23 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0