Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье хозяйство, опять Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 526 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 1 из 36

Сообщение
Автор
05-08, 22:46
Здравствуйте, уважаемые козоводы! С января на форуме, начиталась полезной инфы, в апреле купила первую козу. Пора страничку открыть.
Зовут меня Алевтина, живу в пгт.Усть-Кинельский, в народе называемый СХИ(это раньше так назывался сельхозинститут, расположенный в нашем поселке, теперь это академия, но народная память жива и СХИ все знают лучше).
В нашем подворье есть на сегодня три козы: две дойные и одна маленькая козочка. Долго я искала своих коз, целая история... а нашла рядом, на соседней улице. Сначала Няшу-первокотку, а потом Симу-ее рогатую мамашу. А уж при наличии двух кормилиц, не удержалась и купила у Вали Черкасовой ч\п зааненскую козочку Дусю(Дульсинею Семеновну). Поскольку козлов держать не планируется, одни деффки получаются и хозяйство девичье...
Прошу любить и жаловать нас с нашими козами!
05-08, 23:15
С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ, АЛЕВТИНА!!!

Я тоже живу в Самарской области, заходите на мою страничку в гости, будем знакомы, меня зовут Ирина и держу я альпийских козочек.

Изображение
06-08, 06:41
Поздравляем с открытием странички! Желаем успехов в козоводстве!
Ждем фотографий ваших питомцев
Изображение

Чистокровные альпийцы
Наша страничка
http://kozovodam.ru/topic1059.html
06-08, 06:58
С открытием странички :) рады знакомству :) выкладывайте фоточки :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
06-08, 12:58
Алевтина, это в начале без мальчиков, а потом захотите хорошего, породистого.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
06-08, 13:52
Алевтина, поздравляю с открытием странички! буду ждать от вас фото ваших козюль!

Страница на форуме Зааненские козы
07-08, 16:13
Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Ирина, Татьяна, Елена- приятно познакомиться! Ольга, хорошо, что и на этом форуме можно пообщаться!
Вчера весь день без света просидели и инета, пришлось заводить генератор, потому что инкубатор включен(я птичкой еще занимаюсь) и в нем 400индюшиных яиц. Набегалась. Сегодня козочек нафоткала еще, вечером разберусь как тут выложить(времени только по ночам этим заниматься).
Козла действительно нет возможности держать, место у нас- особо не разведешь хозяйство. Так сложилось, мужского начала в нашем доме всегда было абсолютное большинство(у нас трое сыновей), плюс кот, кобель-одни мужики(написать козлы-рука не поднимается- люблю их всех). Когда ушла последняя кошка-Бусинка, я совсем загрустила, заболела даже. И приснились мне козы... Три козы, милые, женственные - равновесие восстановлено! И никаких козлов.
07-08, 21:47
Изображение

Сима.
07-08, 21:52
Изображение

Няша.
07-08, 21:54
Изображение
Дуся.
07-08, 21:56
Изображение
Дусины пипетки.
07-08, 22:10
Изображение

Няшкино вымечко. Четвертый месяц у нас стабильно дает 2,5л. Первокотка.
Изображение
Симкино вымечко. У нее одна доля меньше другой и основное молоко из большей доли дает(всего 2,5л). Со слов прежней хозяйки, четвертый окот.
07-08, 22:16
Изображение
три девицы.
Изображение
Изображение
07-08, 22:20
Изображение

Старый ньюфаундленд Ермак не годится на роль пастуха, но с удовольствием с нами гуляет. Сима периодически хочет поднять его на рога...но весовые категории примерно равные.
07-08, 22:21
Симпатичные козявки!! А Симка что - бодается ? надели на рога шланг ?

Моя страничка на форуме

Сообщений: 526 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 1 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0