Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье хозяйство, опять Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 526 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36 След. Страница 19 из 36

Сообщение
Автор
17-03, 14:15
Релена писал(а):
Я б с удовольствием взяла.

Пишите в личку адрес, почтой наверное можно.
26-03, 20:42
В девичьем хозяйстве пополнение! Долгожданная козочка от Няши. Сегодня днем прилегла я отдохнуть и вижу во сне, что Няша рожает, уже копытца торчат... Срок у нее был 30.03. Я проснулась и в сарай. А там моя Няша стоит лбом в калитку и всех от себя рыком отгоняет, а из под хвоста водичка льется. Я бегом за пеленками. Родила троих, первого козлика пришлось убрать, что-то у него с ноздрей было неправильно, как порванная ноздря. А следом еще замечательный козлик комолый с сережками и долгожданная козочка! Я мало про Няшу рассказывала. Няша- моя первая коза, с нее все началось. Она Симина дочка, я купила ее первокоткой с двумя литрами молока. Вторым окотом раздоилась до 4,8кг. И у нее самое вкусное молоко из всех. Еще она доилась почти два года. У нее только один недостаток- тугодойная, но это же, возможно, ее достоинство- у нее ни разу не было проблем с выменем, видимо крепкие сфинктеры сосков просто не пропускают никакую инфекцию. Третий окот, интересно, что покажет. Ее личный счет 7:1 в пользу козликов, поэтому еще я так рада первой козочки от нее.
26-03, 20:45
Еще сегодня привезли-таки пасту татуировочную, черную, германскую- 1150руб :shock:
26-03, 21:41
Поздравляю с долгожданной козочкой. У меня тоже есть козочка, которая 3 окота подряд рожает лишь по 1 козлу. Может тоже козочкой порадует этим окотом

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-03, 21:52
ИрЭН писал(а):
Поздравляю с долгожданной козочкой. У меня тоже есть козочка, которая 3 окота подряд рожает лишь по 1 козлу. Может тоже козочкой порадует этим окотом

Конечно, должна порадовать, терпение хозяйки должно быть взнаграждено! Может, от производителя тоже зависит, наш Ролекс молодец- девок нам настрогал, а то этого от другого козла козлы в большинстве и рождались.
26-03, 22:08
Моя от всех троих разных козлов рожала строго по 1 козлику :cry: :cry: :cry: Пошла по второму кругу, опять ее покрыла первым козлом, Снегом, посмотрю, кого подарит в этот раз

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-03, 08:02
Аля, привет! Поздравляю тебя с долгожданной козочкой! Очень рада за вас! :D :D :D Это ж надо - сон в руку! Всегда бы так, чтобы ночь не караулить. :wink: Всё собираюсь тебе позвонить, про татуировачные щипцы тебя порасспросить, может всё-таки козлятам до клипсы клеймо ставить? В темном ухе, говорят, его не видно... интересно, на какие места ещё ставить можно? Может как щенкам- на бедро? :roll:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
27-03, 08:14
Привет, Юля! Опять к тебе напросимся- козочка вроде рогатая родилась.
А татушки можно светлой пастой на темное ухо ставить, а ламанчикам безухим, я читала, на хвостовое зеркало ставят. Прикольно так, хочешь узнать, что за коза- загляни под хвост :lol:
27-03, 10:06
:lol: :lol: :lol: А ведь это мысль!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
27-03, 11:09
Бусинка писал(а):
В девичьем хозяйстве пополнение! Долгожданная козочка от Няши.

Алевтина, поздравляю! козочки всегда радость, а уж долгожданная - вдвойне радость))))
Бусинка писал(а):
Еще сегодня привезли-таки пасту татуировочную, черную, германскую- 1150руб

Цена за бочку? :lol: к таким ценам никак не привыкнешь...

Страница на форуме Зааненские козы
27-03, 11:14
Оля, привет! Да, баночка ценная, целых 600г. Это ж сколько надо козляток народить, чтоб истратилась баночка...
27-03, 12:55
Козочка от Няши, однозначно, останется в хозяйстве. С одной стороны, она внучка Симы(5,8макс удой), а со стороны отца- внучка Юсты(7кг на пике). Если верить, что через поколение передается наследственность- коза бомба будет! Проверим, конечно. А пока это маленькая, изящная девочка с сережками, еще даже без имени.
01-04, 15:03
Спасибо Модератору, наши козочки от Ролекса и Дульсинеи уже занесены в базу. И сегодня одна из них- Лада, уехала в с.Богатое к нашей форумчанке Даше. Счастья тебе, малышка, в новом доме!
Тутуировки козочкам я поставила, но больше этого делать не буду до трех-месячного возраста. Дело в том, что мне привезли большие щипцы, как оказалось. И татуировочное поле аж 1,5 на 5 см- где там на ушке месячного козленка 5см? Вот, на все ухо и наколка вышла... Век живи, век учись, надо было самой ехать за щипцами и на месте смотреть размер, а я мужа попросила заехать в "биогранд" и забрать.
Но это не все наши новости. Совершенно непредвиденно я продала козу Грушу. С маленьким козликом от Няши. Покупатель оказалась или хитрая или взаправду так сложились обстоятельства, что кормить козленка нечем. А уже я ждала ее за козликом...и другим всем отказала. Так и выпросила у меня козу. Заплатила, правда, хорошо. Все, что ни делается, наверное, к лучшему. Пусть наша козочка и козлик послужат началу еще одного хорошего стада, в добрый путь им.
01-04, 15:45
Так как козлятам я всегда стараюсь сделать справку о происхождении, то и для козлика от Няши тоже понадобилась такая справочка. С родословной отца все ясно, Ролекс- известный парень, в смысле, предки его все известны. А вот про Няшу я знала только то, что она Симина дочь. Стала звонить и выспрашивать у прежней хозяйки. И вот что "нарыла": отец Няши- комолый зааненский козел Бельчик, владелец его Шульгин Анатолий. Бельчик родился от зааненской козы Белочки, к сожалению, дальше пока родословная Бельчика не прослеживается. Коза Сима- мать Няши, родилась от зааненского комолого ч/п козла Яши(заводчик Зотеев В.С.) и рогатой Белки( владелец Чудина Е.). Вот так, все то Белочки, то Бельчики, то Белки- фантазии не хватило на разные имена... Зато теперь я знаю, что Няша- внучка чистопородного зотеевского козла Яши.
01-04, 17:43
Аля, доехали хорошо,всю дорогу Лада проспала.Я её взвесила /вес 10 кг 300 гр.Наша нубидевочка Агата /18 дней/ весом 7 кг 200 гр возле Лады такой маленькой кажется.БЛАГОДАРЮ за козочку - хороший памятный подарок себе сегодня сделала))))

8 937 993 21 42Самарская обл., с.Богатое страничка хозяйства : topic4274.html
в одноклассниках: Вячеслав, Дарья Кулемины, Самара

Сообщений: 526 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36 След. Страница 19 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0