Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье хозяйство, опять Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 526 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 2 из 36

Сообщение
Автор
07-08, 22:28
toronto писал(а):
Симпатичные козявки!! А Симка что - бодается ? надели на рога шланг ?

Симка ласковая ко мне и строгая к соплеменницам. Боюсь травм, вот и шланг одела. От кормушки всех гоняет, доится первая.
07-08, 22:35
Изображение
Портрет. Няша.
Изображение
Портрет. Сима.
Изображение
Дуська-манюська.
08-08, 21:51
Алевтина, козюли мне очень понравились! ухоженные, упитанные и чистенькие! не то что мои "хрюшки" - куда написают и улягутся довольные...А кого из козюль возила к жениху? удачно покрылась?
Вижу на фото у малявки-козюльки рожки пробиваются?

Страница на форуме Зааненские козы
09-08, 11:15
Симанская Ольга писал(а):
Алевтина, козюли мне очень понравились! ухоженные, упитанные и чистенькие! не то что мои "хрюшки" - куда написают и улягутся довольные...А кого из козюль возила к жениху? удачно покрылась?
Вижу на фото у малявки-козюльки рожки пробиваются?


Оля, я козюль отмывала и от блошек и глистов сразу обрабатывала. Упитанные не то слово, Сима танк просто, но стали такими не сразу, возможно, витаминно-травяная мука так действует, раньше они ее не получали, а теперь и при урезанном пайке концентратов козы лоснятся.
Ваши козочки всегда хорошо выглядят, не скромничайте уж..
К жениху Семену возила Симу, однако о результате пока рано говорить, еще три недели не прошло. Садку никто не видел, сначала коза не хотела, потом козел убегал, а на третий день опять коза хвост прижимала. Да, пришлось дважды нам ездить, а Симу с женихом оставлять. Она коза строгая, когда приехали за ней, одна как королева у кормушки стояла, всех разогнала, мне прям неловко за нее.
Дусеньку не до конца обезрожили, растут и шатаются кусочки рога, сбивала уже. теперь уж ничего не поделаешь. Умница растет, в очередь на дойку уже вставать пытается и сиси подставляет как большая!
09-08, 12:50
Здравствуйте соседи!
Девчонки ттт красавицы!Без своего козла муторно в плане поездок туда-сюда, охота у коз может по-тихому проходить, да и свой то по любому любо-лучше всех.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
09-08, 15:31
Поздравляю с открытием странички!!!
Я вот тоже думала что будем держать только козочек.Две недели пока муж готовил место для коз, я изучала интернет.Начитавшись и получив опыт перевозки коз, с мужем решили что проще держать своего козлика.
У знакомых две козочки год жили, так они толком охоту ни разу не определили.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
10-08, 11:30
Привет соседям!
Кто козулек завел, их уже не оставит, успехов.
11-08, 08:45
Приятно, что заглянули на мою страничку! Яна, Олеся, Наиль- как ширится круг знакомых козоводов! Спасибо форуму!
Девочки, я скорее куплю сосуд дюара, чем буду держать козла, пока собираю информацию на эту тему. А пока договорилась о покрытии с двумя козоводами(ч\п зааненские козлики есть) у нас в обл., хотя согласна, возить коз муторно. У моих соседей и так культурный шок от коз, а запах козла навсегда поссорит меня со всей улицей.
У меня есть ветеринарное образование, и хотя раньше опыта с козами не было(я в основном птицей занимаюсь и по мелким домашним практика была), мне конечно проще, чем другим новичкам, понимать особенности козюлек.
Наиль, заходила на вашу страничку, козочки понравились, смотрю, все рогатые, как насчет травматизма? Мне рогатую вечером приходится запирать в стайку, а то пока выяснят, где кому спать, передерутся...рогатая выгоняет всех из сарая.
11-08, 17:07
Привет! С открытием странички! У нас, у козы тоже одна половина вымени меньше как у вашей Симы, и ей тоже 4 года, только зовут Красуля! Интересно, можно ли как то раздоить меньшую долю... Собственно взяли мы ее нечаянно, хозяйка болеет, и коз хочет зарезать, хотя мяса в них практически нет, кожа да кости. Мы самую костлявую забрали! Но молочко у нее вкусное, дает 2,5-3л вот и решили, пусть у наших козлят кормилица будет!

Моя страничка на форуме
11-08, 17:44
Алевтина, козлики бывают разные, это уж как повезет. Мне довелось по весне познакомится с двумя двухгодовалыми козлами.С первым еще в марте,когда снег лежал.Буян жил почти на улице, Загончик без дверей из досок пристроен к теплому сараю. Аромат очень сильный был.Я стояла на расстоянии 2 метров от него минут 10, а запах потом стоял в носоглотке полдня. В тот день и выражение "Вонючий как козел". Второй козел Ваня был почти без запаха.Находился в сарае.В апреле слой подстилки довольно толстый и обычно даже от нее есть запах.Но к моему удивлению был еле уловимый запах животных. И когда водила своих молодок на покрытие к Ване только тогда учуяла запах погладив этого козла. Конечно если держать 2-3 козы то может и проще свозить, но мы запланировали увеличить дойное поголовье до 8-10 голов, поэтому сразу и взяли зааненского козлика.
А соседи у нас тоже в шоке.Мы вегетарианцы, в этом доме почти 12 лет живем и живность кроме собак и кошек не держали.И теперь всех интересует как мы будем резать коз при необходимости.Но я об это даже не думаю.
У нас рогатые между собой сильно не бьются,Старшая занимает место, а остальные кого допускает те ближе к ней.А вот малышку Скрипу комолую все норовят обидеть.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
20-08, 00:24
Алевтина, Изображение на сайт Волшебная страна коз.!!!

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
20-08, 18:54
Добро пожаловать!!! Посмотрела на ваших любимцев! Очень похожи на моих :mrgreen: Старшая- рогатая, помладше-комолая и маленькая козочка! У меня их тоже трое)))))

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
20-08, 22:43
Елена Шахова писал(а):
У нас, у козы тоже одна половина вымени меньше как у вашей Симы, и ей тоже 4 года, только зовут Красуля! Интересно, можно ли как то раздоить меньшую долю...

Посмотрела вашу Красулю- точно красуля, симпотная коза! А насчет раздоить вторую долю, я особо не обольщаюсь, хотя и честно массажирую каждый раз, но это, скорее, чтобы совсе не зачахла эта долька. Бывают козы(из общения с козоводами почерпнула), у которых к 4-5 окоту одна доля уменьшается, так что против возрастных изменений ничего не поделаешь. Когда я спросила у бывших хозяев, всегда ли такое вымя было и что теперь делать, мне без зазрения ответили: зарежь ее на мясо, вон какая упитанная стала... Видно, начинающим козоводам мимо грабель не пройти.
20-08, 23:05
Олеся, впервые встречаю, чтобы вегетарианцы живностью занимались! Надеюсь, хоть молоко -то пьете? Я по жизни мясоед, могу конечно без мяса(некоторое время суток...). Вот что интересно, животные понимают, когда им ничего не угрожает, козы совершенно спокойно смотрели, как я мимо них проносила бройлерных цыплят и ...делала мясо. И какое счастье, что есть теперь продуктивная живность(козы) не предназначенная на мясо, которую не надо "убирать" в конце сезона. В птицеводстве чаще всего так и происходит, выводишь из яйца, няньчишь, растишь, а в конце концов своими руками и порешишь. Это стресс, поэтому и растим только для себя, не на продажу. считаю, если хотят мяса,пусть берут люди сами, растят, и сами добывают себе это мясо, я продаю цыплятами.
20-08, 23:07
Люба, Нюша(Анна?)! приятно познакомиться! заходите, буду рада!

Сообщений: 526 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 36 След. Страница 2 из 36
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0