Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Звезда" Челябинская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71 След. Страница 6 из 71

Сообщение
Автор
05-07, 14:32
Елена, здравствуйте, вы удивительно позитивный человек, ой как мне понравилось ваше вступление-рассказ при ваше знакомство с козами по инструкции, до сих пор сижу и улыбаюсь, вы невероятно милая!!! Удачи вам!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
05-07, 18:39
Спасибо за тёплые слова :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
11-07, 08:26
Второй раз на этой неделе спасаю козу, все козы как козы, пасутся на привязи, а эта запутывается, падает и почти задыхается. А без привязи в том месте ни как, это самая заросшая часть огорода, смородинка, малинка, боярышник, ирга, бузина...вся вкуснятина в 3 метрах от капусты, перцев и свеклы. Вот напасть!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
11-07, 11:19
Нужно обязательно использовать в зацепке перед карабином противозакручиватель, вертушка такая, продается в хозяйственных магазинах, и можно самим сделать. Привязывайте не веревкой, а на цепочку, И следите, чтобы не было рядом под ногами кустов и высокой травы , на которую коза может наматывать цепь.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-07, 13:08
Эта штучка называется вертюк. Буть внимательна :shock: это опасно для животного :( :( :( очень ,я это уяснила :(

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
11-07, 14:50
Что это очень серьезно, я уже поняла, от одних истошных козьих криков меня трясет и сердце давит, шок не только у козы, но и у меня, потом сидим вдвоем с козой в козлятнике на пороге и молчим, когда чуть отходим, начинаем вместе сухари жевать, ну а через час-два все хорошо становится. Надо найти такую штуковину, вертюк, а то я первая от шока и сердечного приступа скончаюсь. Спасибо за совет.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 13:07
Растут мои маленькие козявишны, весов нет, взвесить не могу, но на руки уже сложно брать, тяжеловато :lol:
Изображение
Изображение
вот так кокетничает Серенка, забавная коза растет, общительная, шустрая, порой наглая :) но фотаться любит
Изображение
пока мамы нет можно и в кормушке полазить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 13:12
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 13:21
и красота из леса
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 14:15
Star писал(а):
весов нет, взвесить не могу, но на руки уже сложно брать, тяжеловато
Вот здесь есть таблица определения веса коз topic449.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-07, 14:30
точно, тут же на форуме есть таблица

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 14:33
ну вот отлично, значит козюли возраст 1,5 месяца и весом около 15 кг :shock: , это не многовато????

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 14:45
topic1311.html -а вот здесь таблица привесов козлят. 15 кг совсем не мало для 1,5 месяцев.Видимо молочка пьет вволю :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-07, 15:04
Может в таблице несовпадение? По параметрам таблицы обхват коз 55 см что равно 16,78, но "прикидывание" руками кг 10, не больше. :roll:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 15:17
А Вы правильно измеряете?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 71 След. Страница 6 из 71
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1