Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Звезда" Челябинская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71 След. Страница 7 из 71

Сообщение
Автор
12-07, 15:35
см ленту плотно натягивайте, как будто меряете свою талию :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-07, 15:40
ну конечно правильно, лента обычная, в сантиметрах, даже если не в натяжку измеряла, я не могла лишних 10 см захватить :lol: , пойду рулетку у мужа попрошу, попробую ей измерить :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 15:46
Сходила еще раз перемерила уже рулеткой, 46 см высотой и 53 см в обхвате, плотно прижимала, когда измеряла. Дело может быть в том, что козки куплены с мамой, может бывшая хозяйка чего напутала. Хотя на 1,5 месячных они похожи. Не понятно :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
12-07, 21:13
Да не стоит расстраиваться. Хороший вес. Если бы не хватало до нормы - есть повод переживать. Козлята около 2х месяцев растут активно, потом у них рост замедляется.Особенно, если в это время с молока снять.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-07, 10:54
Замерю повторно в 2 месяца, может и правда изменения не такие глобальные будут, а так-то я довольна, что козки хорошо растут :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-07, 11:08
Ночью у нас была гроза, да такой силы, что звук капель, бьющих по стеклам напоминал град, но ни одной градинки не упало, было очень жутко, молния за молнией...гром...стекла дребезжат...собаки лают, воют...потом еще и электричество отключилось. Утром пошла кормить птицу и обратила внимание, что индюшки что-то нашли и стоят недоверчиво улюлюкают, пошла посмотреть и...увидила тельце цыпленка Брама, лежал не под навесом, где все сидят, мокрый, грязный и бездыханный. Пошла расстроена в загон к цыпам, забрать трупик, но как только взяла в руки он сделал глубокий вдох клювиком!!! Я обрадовалась, хотя радоваться еще не чему было, главное он дышал!!! Значит еще живой! Бегом домой, заматываю его в хлопковую тряпку, кладу в коробку, включаю инфракрасную лампу и жду...первый час он дышал раз в 2-3 минуты. Сейчас сидит "на попе" глазки открыл, ножки расползаются, залила в клюв ему антибиотик. Хожу через каждые 15 минут проверяю. Очень надеюсь что все обойдется, что выживет. Думаю он испугался ночной грозы и выскочил из под навеса, его залило водой и он замерз.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-07, 14:39
Я не специалист по птице, но очень мне жалко любое живое существо..пусть малыш поправится...Что то печальные сообщения наши девочки присылают...Как хорошо,когда все живы и здоровы..ЭТО СЧАСТЬЕ!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-07, 17:28
еще 2 недели назад у меня индюшонок умер, так же из-за дождя пострадал, не успела его вовремя срятать в домик, он подмерз, вымок и через сутки умер, что-то в этом году все неприятности из-за дождя...сено высохнуть не успело, а дождь идет и идет, оно почти гниёт, столько трудов потрачено...козы пол дня сидят в загонах и тоже из-за дождя, не нравится мне такое лето :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-07, 20:59
дай ему червечка дождевого быстрей силы востановит :D

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
14-07, 07:01
пойду копать червяков :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-07, 15:21
А вот и лилия расцвела, запах от цветков стоит по всему двору, первый раз за 2 лето цветет :)
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
16-07, 21:13
Какие крупные соцветия. Представляю, какой запах :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-07, 09:55
Да, запах потрясающий!!! Хочу себе такой парфюм, с запахом лилий :D . Сегодня распустилось уже 6 цветов и наконец-то закончились эти две недели дождей!!!!!! Эти две ужасные недели! Сено перевернули, а оно уже с чернотой, зато травищи полно, особенно в огороде :lol: , козы на целый день пошли пастись, молочка будет больше :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
18-07, 11:56
я в лесу мяты набрала. когда идёшь по лесу и кто нибудь заденет мяту, то запах оболденый, духами пахнет. :D

сено оже от дождей почернело. дожди тоже надоели....

ВСЕМ ПРИВЕТ!
18-07, 12:54
У моей мамы в саду растет мята перечная, мелисса и еще какая-то травка, забыла название, так вот эти три травки в сочетании дают такой аромат, что и сравнить ни с чем не получается.

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 1053 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 71 След. Страница 7 из 71
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1