Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Это наступают роды?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-04, 10:29
Ой, а у меня тоже есть 2 козюльки близняшки. Придётся делать как муж посоветовал, перманентным маркером номера ставить:-D
11-04, 10:32
Ох,а сегодня коза моя наоборот не пасется, а беспокоится, мекает, меня ищет. А приду даже погладить не даётся:-\
11-04, 12:07
Ну всё. Мы уже родили первенца (или одинца)!!!
11-04, 16:28
Ура,ура и мы родили. Двух козляток. Всё-таки перед родами у Машки жор был. Дуся-мамуся, поздравляет! И всем спокойных хороших родов!
08-03, 19:52
Подскажите пожалуйста как скоро ждать роды. 7/10 загуляла и с козлом жила до конца октября. По словам старого хозяина. Срок от первой гульки 6/03, но пока нет ничего. Сегодня гуляла, но ходила около сарая. На первом фото петля 19/01 (для сравнения), а на остальных сегодня.





Вид у козы страшный, это не я виновата. Я ее забрала из очень страшных условий. Ближе ее не могу сфотать, она не дает подходить..
08-03, 19:53
Ой почему то фотки на бок легли.
08-03, 21:10
Светлана Липецк писал(а):
Подскажите пожалуйста как скоро ждать роды. 7/10 загуляла и с козлом жила до конца октября. По словам старого хозяина. Срок от первой гульки 6/03, но пока нет ничего. Сегодня гуляла, но ходила около сарая. На первом фото петля 19/01 (для сравнения), а на остальных сегодня.


У меня коза со всеми признаками ходит третью неделю: вокруг петли набухло как большая картошка, выделения. У второй тоже маленько подтекает. Жду их, жду. А третья безо всяких признаков взяла да и родила троих! Да ещё дождалась, когда меня дома не было. За два часа управилась! Сын козляток принял, молозива подоил, накормил. Я прибежала - успела только поглядеть как послед вышел. Так что вот!
11-03, 15:12
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у козы связки на попе расслабились, а живот пока не опустился, вымя налило и петля вся набухла сильно, может она в таком состоянии еще недели 2-3 походить или все же скоро родит?
11-03, 17:44
Может.

Моя страничка на форуме
11-03, 17:48
Александрия писал(а):
может она в таком состоянии еще недели 2-3 походить или все же скоро родит?
Может и походить, но скорее всего родит раньше.
11-03, 18:05
моя ровно месяц отходила в таком состоянии и последние дни больше лежала, родила четверых

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 08:44
Спасибо. Ей очень тяжело, видимо там их много тоже. Но в сарае нормально передвигается. На прогулке тяжеловато уже, видимо не стоит ее брать гулять. Я ее последний раз крыла в начале апреля, вот и переживаю. Но может и первый раз покрылась в конце октября что ли? Или недоношенных родит... Не дай Бог.
12-03, 12:01
Если в конце октября, то окот конец марта... За десять дней раньше до срока тоже в пределах нормы. Скоро уже ждать можно. Но они действительно обычно рожают в свой срок, с какими бы признаками ни ходили.
12-03, 12:16
Юль, мои козы загадки же :) у нее же два срока то :) Да я уже упокоилась. Она вон нормально сегодня вроде, видимо живот чуток приопустился и ей дышать легче стало :)
12-03, 16:59
ВО, у нас Ладка уж на что тяжело ходила, а как живот подопустился, сразу заметно стало, что козе полегчало, и есть нормально начала, и все остальное.
А кнопец в этом году... я так и думала, что она раньше записанного мной срока на месяц покрылась, все признаки были -и петля, и живот опустился, и хвост набок. Ничего, окотила день в день.

Сообщений: 799 Пред. 1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54 След. Страница 52 из 54
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0