Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Иркутская область. "Жемчужина Байкала" ЛПХ Волковой Л.С.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 222 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15

Сообщение
Автор
12-12, 03:55
Как приятно оказаться в обществе единомышленников! Сейчас я в отпуске - козы в запуске, есть время посидеть в инете. Остальные фото сделаны в теплое время года. Но за все это время удалось поймать в объектив немного питомиц, в основном из-за того, что на месте не удержишь, они все время в движении. Более удачными получаются в "лежачем" положении - когда наелись и отдыхают. А во время "валяния" на травке, я успеваю с делами в огороде и в саду. Изображение Изображение
12-12, 04:13
Ах, какие девочки!
Любовь, если можно, расскажите, пожалуйста, о происхождении Ваших козочек. Они, похоже, американских кровей?

Моя страничка
12-12, 04:14
Прошлой весной во время цветения жимолости мои сорванцы забрались в сад. Я в это время мыла на ферме окна, и не увидела бы диверсии на соседнюю территорию, если бы не Шер - наша собака. Он побежал поглядеть - кто там шуршит в саду? А тут и я заинтересовалась. Боже мой! Они так старательно объедали листочки и цветочки, что мне стало жалко таких старательных коз (причем "паслись" только козлята, козы взрослые еще не увидели лазейку). По одному всех перетащила на территорию фермы. Они еще очень долго заглядывали - не открылась ли дверь в сад? Изображение
12-12, 19:18
Любовь,отменное хозяйство! Присылайте побольше фотографий ,так хочется посмотреть на ухоженых животных, на счастливых людей занимающихся любимым делом ,пронеся свое увлечение через всю жизнь. Когда открываю сайт обязательно первым делом зайду в гости к кому нибуть ну а потом ищу что то полезное для своих коз ...поделитесь снами своими секретами в выращивании и раздое коз ...на этом форуме получила полезной информации очень много ... :lol:
12-12, 20:08
Какие милые - гладенькие такие!
12-12, 20:10
Люба, я тоже очень рада вашему появлению на сайте, чесно говоря очень давно жду! Хотелось посмотреть на ваших красавиц! Удачи вам и успехов!

Приглашаю: Изображение
13-12, 00:57
Козочки одна в одну, как близнецы. Короткошёрстные, точённые. Впечатляет. :razz:
Я предчувствовала, что Вы заглянете на наш прекрасный форум. У себя, на 4-й страничке напечатала Вашу статью, скачанную с инета. Мне она (статья) очень понравилась. Зайдите посмотреть. :razz:
13-12, 05:41
Людмила Волкова писал(а):
Ах, какие девочки!
Любовь, если можно, расскажите, пожалуйста, о происхождении Ваших козочек. Они, похоже, американских кровей?
Козы были завезены из с. Рыбное в 1994 году из совхоза-техникума, мы завозили их дважды. Туда они попали из Новой Зеландии (так нам сказали). Вовремя своего второго "визита" совхоз уже развалился, даже козла негде было взять. Купили 4 козлят у частников. Больше мы туда не ездили. Из Томской области привозили козлят из 2 хозяйств (Доронкиной И.А. и Лузановой О.С.). В первом хозяйстве козлята были получены от коз из Апрелевки,Пензы и козла от Прокопенко. Во втором хозяйстве от коз из Горного Чемала (про козла не нашла записи). Меня могут поправить Ирина и Олеся, ведь они завсегдатаи этого сайта. В прошлом году привезли козлят с фермы Бодровых из Тверской области (от австрийского и американского козлов, от козла из "Никоновского") и из хозяйства Светлое"(Урал). Стараемся отбирать коз по такому принципу: молочность, хорошее качество молока, по внешнему виду- длинные,высокие и крепкие.
13-12, 05:45
Вот это да! Вы же собирали лучших коз со всей страны!
А у Н.Н.Маркеловой брали кого-нибудь?

Моя страничка
13-12, 05:56
Коз я пасу сама по 2-3 часа утром и вечером. Успеваю за это время в инете полазить (в телефоне), почитать книгу, пособирать грибы, пофотографировать коз и окружающую природу. Изображение Это Большуха и Марта вытянулись во весь свой козий рост.

Изображение А это Пчелка стороной обходит пень с грибами, вдруг хозяйка будет их собирать? Хотя, если честно, толпою предпочитают не обходить препятствия, а пробежать по ним ,например, по груздям. Тогда от грибов одни лоскутки остаются.
13-12, 11:30
Людмила Волкова писал(а):
Вот это да! Вы же собирали лучших коз со всей страны!
А у Н.Н.Маркеловой брали кого-нибудь?

Да, брали. Сначала одного нубийского козла, через 2 года пару альпин и трех козочек и козлика нубиан. К,сожалению, козлика нубийского не стало через 4 месяца, а мне так хотелось продолжить работать с нубийцами. Я планировала покрывать коз нубийских попеременно этими двумя козлами. Поэтому я Вам и написала письмо,где спрашивала не только про зааненов, но и про ушастиков. Везти козлят нам очень далеко, поэтому нам тяжелее приобрести хороших коз. Я даже завидую тем козоводам, которые живут в Европейской части нашей страны( ведь им не 10000км до Вас). Когда покупали козлят у Маркеловой Н.Н., взяли от коз из Америки, а не от полученных в России.
13-12, 12:27
Люба,приветствую тебя! Действительно,нелегко нам,сибирякам,обновлять коз.Так что ,действительно,каждая твоя коза как жемчужина...

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
13-12, 13:37
Любушка, не завидуйте тем, кто в Европейской части, у вас преимущества свои, да и вы проехали всю Россию! Мало кто может даже помечтать о таком! А такое помещение для коз, это ж мечта каждого козовода! А с нубиками все образуется у вас! Я уже затрубила во все роги, чтобы завезти на Урал нубийских коз, может быть Бог услышит мою просьбу, тогда и вам будет ближе приехать! Люба, у нас хорошие новости, Людмила Ивановна помогла выяснить мне происхождение нашего Хоттабыча, Оказывается его мать была красивейшей козой России, я до сих пор радуюсь этому известию и за себя и за всех, у кого живут его детки!
------------
Еще я хочу сказать вам, что из Владивостоке Евгения очень хочет козочек приобрести. Может быть вам связаться с ней, если у вас на продажу появятся козлята. В "Объявлениях" есть ее координаты. Она ко мне обратилась насчет козлика, которого мы сейчас продаем, но мне показалось все-таки далековато ему лететь.
Всего доброго вам, вашим домашним и козочкам!

Приглашаю: Изображение
13-12, 14:16
Вот наши нубийки: Канди и Гита. Когда мы их завозили, информации о нубийской породе практически не было, поэтому взяли то,что нам предложили. Третью козочку Яву мы продали семье с ребенком-аллергиком, она спасла ему жизнь. Очень хочется взять нубийского козлика с лучшим экстерьером для улучшения. Изображение

Изображение Гита замаскировалась.
13-12, 18:38
Любовь Волкова писал(а):
взяли то,что нам предложили


У чёрной нубийки, как мне кажется, замечательная , очень породная голова :wink:
А у верхней козы очень интересный окрас :grin:
А как нубики показывают себя в удойности, в таком суровом климате? Гуляете зимой или..?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 222 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 2 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0