Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Иркутская область. "Жемчужина Байкала" ЛПХ Волковой Л.С.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 222 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15

Сообщение
Автор
19-12, 05:00
Любовь Волкова писал(а):
Нынче буду обезроживать термокаутером.
Люба, термокаутер козий или скотский? Пробовала обезроживать или еще нет? Операция очень болезненная(говорят) как на счет анастезии?
И еще у тебя большая ферма, нет мысли освоить искусственное осеменение? Мне кажется для твойх масштабов это было бы эффектикно. Я приобрел атлас по иск. осеменению с\х животных, в принципе все доступно, освоить можно.
19-12, 05:13
Любовь Волкова писал(а):
Нынче буду обезроживать термокаутером. Хотя очень страшно!

Страшно только начинать. Через 2-3 раза Вы убедитесь, что ничего особо сложного и страшного нет, просто неприятно.
Анестезию делать не надо. Вот после нее как раз козлята могут долго приходить в себя.
А после обезроживания - сразу дать им теплого молока и все, чувствуют себя нормально, сразу, будто ничего не случилось.

Моя страничка
20-12, 14:42
Максим писал(а):
И еще у тебя большая ферма, нет мысли освоить искусственное осеменение? Мне кажется для твойх масштабов это было бы эффектикно. Я приобрел атлас по иск. осеменению с\х животных, в принципе все доступно, освоить можно.

Мне кажется , что вмешиваться в законы природы не нужно. Поэтому пока не хочу искусственно осеменять своих козочек. Тем более, что хороших неродственных козликов можно найти. Сложнее с нубийскими.
20-12, 15:15
Изображение
Козочки весны 2008г.
Изображение
20-12, 18:32
Надо мне свою весеннюю Плюшку разместить на суд козоводов....А то на Ваших смотрю,головы почти взрослые и пропорциональные...А моя такая толстая и ест не в меру с самого детства...И голова маленькая :sad:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
21-12, 23:40
Любовь Волкова
Как все у Вас здорово в сарае...Обзавидовалась.Вопрос по печке. Она у Вас где расположена? Ведь такой большой сарай протопить сложно.У печки будет жара, а в другой стороне холодно...Расскажите пожалуйста подробнее.Спасибо.

Изображение
23-12, 13:52
Манда Ланда писал(а):
Надо мне свою весеннюю Плюшку разместить на суд козоводов....А то на Ваших смотрю,головы почти взрослые и пропорциональные...А моя такая толстая и ест не в меру с самого детства...И голова маленькая :sad:

Она старается порадовать Вас своим упитанным видом и красотой своей распрекрасной!
23-12, 13:57
Изображение
Пасемся в лесу и собираем грузди.
23-12, 14:09
Натка писал(а):
Любовь Волкова
Как все у Вас здорово в сарае...Обзавидовалась.Вопрос по печке. Она у Вас где расположена? Ведь такой большой сарай протопить сложно.У печки будет жара, а в другой стороне холодно...Расскажите пожалуйста подробнее.Спасибо.

Изображение

Печь расположена в углу строения, от стен не менее,чем на 1 м, от нее идут трубы водяного отопления, надо располагать по розе ветров (какой ветер преобладает в зимнее время). Топим 1 раз в день при температуре до -30 град, 2 раза в день от -30 до -40град. А при более теплой погоде козы сами обогревают помещение, топим раз в 2-3 дня. Сразу за печью живут козлята, им всегда тепло. Чтобы воздух свободно гулял, перегородки и двери в стойлах с "дырами". Двери- железные решетки, а стенки - как зебра (доска-нет доски-доска и т.д.).
23-12, 21:07
Любовь Волкова
Большое спасибо за ответ.Я так и думала что трубы по типу парового отопления.Поспорила с мужем - он говорил что так не может быть и стоит просто печь. Я выиграла,ура. И ему теперь докажу что надо так делать. Я давно уговариваю на печку..Спасибо Вам. У Вас замечательные козы.

Изображение
24-12, 10:45
Любовь Волкова писал(а):
Печь расположена в углу строения, от стен не менее,чем на 1 м, от нее идут трубы водяного отопления

а можно ли посмотреть фото печки с отплением, чтобы нам иметь представление? Или описать устройство такой печки,из чего в ней теплообменник сделан?И как он вделан в печку?
25-12, 13:29
Любовь писал(а):
Любовь Волкова писал(а):Печь расположена в углу строения, от стен не менее,чем на 1 м, от нее идут трубы водяного отопления

а можно ли посмотреть фото печки с отплением, чтобы нам иметь представление? Или описать устройство такой печки,из чего в ней теплообменник сделан?И как он вделан в печку?

извините, что я опять повторяю вопрос.
26-12, 11:27
Любовь писал(а):
Любовь писал(а):
Любовь Волкова писал(а):Печь расположена в углу строения, от стен не менее,чем на 1 м, от нее идут трубы водяного отопления

а можно ли посмотреть фото печки с отплением, чтобы нам иметь представление? Или описать устройство такой печки,из чего в ней теплообменник сделан?И как он вделан в печку?

извините, что я опять повторяю вопрос.


Здравствуйте! В печке вмонтирован котел, сваренный из труб( обычно такие котлы ставят в домашние печки), Вы попросите печника, он Вам сам все сделает. Надо, чтобы вода шла самотеком. Тогда даже при отключении света, в сарае будет тепло. Если же поставить циркуляционный насос, то будете зависеть от электричества.
26-12, 11:56
Изображение
Сразу за печью живут козлята.Печь справа.
26-12, 12:15
ТТТ,как говорит Светлана

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 222 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15 След. Страница 5 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0