Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вологодская область, Великий Устюг, хоз-во Евгении

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
16-03, 16:49
Ираида, здравствуйте. Козочки у меня беспородные, в начале страницы есть их фото - после кошек и собак :-) Завтра я как раз собираюсь в Коряжму смотреть козлят, с владелицей разговаривала только по телефону. Это не Вы, случайно? :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
16-03, 20:12
Да,Евгения,это я. Я очень рада ,что мы можем общаться на форуме,а в гости я Вас жду.Поговорим при встрече.

 
Изображение
06-06, 10:26
Евгения,что-то ничего не пишете? Как малыши? Как их назвали?Очень хочется знать про их дела.

 
Изображение
06-06, 15:53
iraida писал(а):
Евгения,что-то ничего не пишете? Как малыши? Как их назвали?Очень хочется знать про их дела.


Хорошо, на днях фотоотчет оформлю :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
10-06, 23:23
С нетерпением ждем фото отчета!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
12-06, 09:13
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Молодежь :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
12-06, 09:22
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Еще немного.
Интернет постоянно отключается, не успеваю сделать подписи к каждой фотке, так что, пусть лежат кучей.


Козлика назвала Ландышем, козочка белая комолая - Пеночка, черные - Груша и Макс (кастрат). Коза серая - Фенька, 71 см в холке, порода неизвестна, характер суровый :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
12-06, 10:05
Для Ираиды: сестру Ландыша назвала Дюной, ее (не знаю, ладно ли сделала) я обменяла в соседний район хорошим людям по их инициативе на вислобрюхую свинку, характер у Дюны лучше, чем у Пенки (комолой), но мне ее совсем некем было бы крыть, если уберут знакомого зааненского козла Филю. Пеночку я в крайнем случае смогу и Ландышем покрыть с инбридингом на Фомку.

Для информации всем желающим: наша птицефабрика продает несушек по 50 руб/гол, будут всю неделю продавать, а может и дольше. Кто рядом с Устюгом, можете приехать. Их телефоны: 89115021497, 8(81748)27280. Куры белые, продают срочно, так как куры начали линять, а на мясо по каким-то причинам сдать не могут. Недавно их же продавали по 250 руб.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
12-06, 12:07
Евгения,я рада,что у вас все в порядке. Козлятки замечательные.Ландыш пойдет в папу,будет крупным козлом.Мама Дана я думаю тоже не плохая козочка,только все у нее не так,не терпеливая,все кричит и стонет,то комары кусили,то вымя на солнце обгорело,из одной проблемы в другую,одним словом дворянка.Значит Дюна пошла не в маму.По родословной конечно Дюна лучше Пенки я ведь не знаю, что намешано у Аниты.Я ее купила не глядя,хотя коза хорошая.

 
Изображение
12-06, 12:27
Женя, здравствуйте, спасибо за фото отчет, так все здорово!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-07, 11:32
Три дня назад с Феней катавасия приключилась. (Слабонервным не читать!) Несколько часов она паслась на привязи, и, когда пошли домой, походка у нее не очень устойчивая была, и направление она по диагонали от меня взяла, а не рядом, но, подумала я, блажит коза, она вообще по характеру дама интересная :-) Хорошо, что не сразу в хлев ее завела, а оставила во дворе, пока остальной скот кормила. Ходила Феня по двору, голову вверх подняв, как-будто нюхала что-то. Понять не могу ничего, так, наблюдаю. Где-то через час смотрю - лежит Феня на боку всеми ногами вверх. Подняла ее.. стоит плохо, ноги деревянные, смотрит вглубь себя, жвачки нет, отрыжки нет, рубец сокращается, но вяло. Вот ведь, думаю, что-то делать надо.. пошла за содой. Напоила из бутылки содо-солевым раствором.. Что тут началось! Феня брякнулась на бок, ноги вытянула, глаза выпучила, взгляд стеклянный, голова назад закинута, почти не дышит, пузо раздувается на глазах (или мне так показалось), судороги начались, как-будто схватки родовые. Молчит, голос не подет, но, я решила, что должно быть больно ей. Все, думаю, хана. За ножом уже бежать или еще полечить? Анальгетиков иньекционных как раз не было. Решила спирту дать, благо, держу дома («Трояр», который алкаши пьют, полезная вещь в хозяйстве). Залила еще спирту с водой ей, благо, глотался хорошо. Много выпила, в пересчете на водку граммов 400 будет. В качестве анестезии. Думаю – пусть уж с похмелья мучается, если выживет, чем так кони двинет. Еще масла растительного граммов 200 выпила. Время идет, судороги не проходят, глаза Фенькины ничего не видят, мухи на них садятся – даже не моргает, короче, сознание козье где-то далеко в тот момент витало. Я первым делом на непроходимость преджелудков подумала.. Рубец вздут был, хоть и не сильно, решила проколоть. Троакара нет, иглы большого диаметра нет, есть трубочки для коктейля и гвозди.. Нашла не ржавый, по диаметру в трубочку как раз.. Спиртом протерла все, одела трубочку на гвоздь, пробила рубец (обухом топора по гвоздю), трубочка внутри осталась, гвоздь достала, газы во время судорог выходят, в остальное время не выходят, рубец мягкий стал, но, козе лучше не становиться. Хорошо, мать была в гостях, подай-принеси делала . Давай еще клизму делать. Кружки Эсмарха нет, есть гидроуровень строительный. Отрезали от уровня кусок трубки, там наконечник как раз в виде шприца, залили мыльный раствор в качестве клизмы. Реакции у козы ноль. Лежит на боку, ноги не гнутся, торчат вверх, голова назад, периодически напрягается вся, кажется, что сейчас разорвет ее – с таким усилием мышцы сокращались, температура нормальная, я уж и на сибирку подумала, но, не те симптомчики.. Думаю – надо в рубец лезти, инородное тело искать. Как раз подруга приехала, я их с матерью отправила в аптеку (до 23 часов работат, к счастью), и за иструментами кое-какими, на старой квартире остались, сама пока от козы отступилась, ну, лежит и лежит.. Трубочку из рубца достала. Наркоз я ей уже спиртом дала, больше пока помочь ничем не могу. Пошла форум читать на предмет «деревянных ног», нашла тему про тиаминазу, ну, думаю, чего в жизни не бывает. Уколола Феньке 1 мл. тиамина внутримышечно сразу, пошла снова в интернет – дозировки искать. Нашла, что 4 мл. можно внутривенно. Вколола внутривенно 3 мл.. Минут через 20 судороги прошли, перевернула ее на грудь, голову на бок, к рубцу. Еще через некоторое время голову Фенька сама держать начала. Тут мои вернулись с лекарствами – новокаин, глюкоза, все такое – я ж к операции готовилась. А у Феньки взгляд начал проясняться. Операция откладывается.. Глюкозы еще 10 мл. 40% внутривенно сделала ей. Лежит, дрожит вся, закутали ее шубой старой. Вскоре смотрим – встала шуба, ноги из под нее трясущиеся торчат, голова рогатая в траве роется, ищет что-то.. Все дела козьи сделала, моча светлая, горошек с остатками клизмы высыпался.. жвачит немного.. Все, тут я расслабилась уже, рядом с местом прокола рубца ампицилин подкожно уколола, и внутримышечно его же, и еще тиамина 1 мл. Через полчаса Феня в хлев навострилась, но решили ее дома оставить, ночевала она в ванной. Утром в хлев ушла. При трезвом размышлении рубец можно было и не прокалывать, но, сильно раздумавать времени не было. Пока тиамин колю курсом, а что дальше будет, не знаю.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
14-07, 12:56
Ну Евгения, Вы и молодец!Что же всё таки с козой было?В этом году непонятные вещи происходят..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-07, 14:22
Вероятно, съела что-то нейротоксическое.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
14-07, 16:11
Женя вы Молодец.Бедные наши козы, что то на них много всего наваливается :(

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
14-07, 16:33
Да,Евгения,это конечно ужас.Я ловлю себя на мысли,что мне бы с этой ситуацией не справиться.Ты молодец, боролась за жизнь козы до победы.

 
Изображение

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1