Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вологодская область, Великий Устюг, хоз-во Евгении

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
13-03, 19:36
Все здравствуйте! Сначала познакомлю со своими животными.
Это кошки:
Изображение
Изображение

Это собаки:
Изображение
Изображение
А это козы: Взрослая - Феня, мелочь - Груша и Макс.
Изображение
Изображение
Изображение

Козы аборигенные, Феня 71 см в холке. Козлятам 1,5 мес., они от разных мам. Посмотрю, что из них вырастет.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
13-03, 19:41
какие животные!))))фотки замечательные))))фотка с козлятами-прям найди отличия))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-03, 19:45
С открытием странички! Хозяйство у вас интересное. А козюльки-прелесть! :D

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
13-03, 20:06
Спасибо :-)

Немного расскажу о себе:
Я ветврач по образованию, 6 лет отработала в молочном животноводстве, но с 2003 года не практикую, не торопясь сменила еще несколько направлений деятельности, сейчас занимаюсь продажей и сопровождением бухгалтерских компьютерных программ :-) Живу в деревне, рядом с городом, переехала из города сознательно - не люблю большое скопление людей, в деревне чувствую себя комфортнее.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
13-03, 20:14
Изображение
с открытием странички!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
14-03, 06:13
С открытием странички, ветврачи на форуме ох, как нужны!!! Рассказывайте и пожалуйста назовите своё имя, или оно и есть Сирень? :D Большой привет Деду Морозу :lol: :lol: :lol: .Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
14-03, 06:26
Изображение
В СТРАНУ КОЗ

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
14-03, 15:31
Уважаемые козоводы, вдруг кто располагает информацией по козам из ООО 'ВЯТСКИЙ ПЛЕМЗАВОД' ('ВПЗ') (Кировская область), поделитесь! Про них почти ничего нет в интернете.. Может, кто покупал козлят у них? Как эпидемиологическое состояние там?

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
14-03, 16:09
Евгения с открытием странички!!
Изображение

в ВОЛШЕБНУЮ СТРАНУ КОЗ :!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-03, 10:14
С открытием странички!
Изображение

Изображение
16-03, 10:39
С открытием странички, коллега!!! По поводу Кировского племзавода. Сразу скажу, что сама там не была, но наслышана от людей, которые там были, и молодняк, купленный на этом "заводе", тоже видела. Впечатления от осмотра козочек просто шоковое. Один козовод из-под Ижевска долго вел переговоры по поводу продажи ему козочек зааненской породы, но директор долго отвечал категорическим отказом по причине недостатка ремонтных козочек для нужд самого хозяйства. Наконец, после долгих уговоров, согласился продать 4-х месячных козочек по 15 тысяч рублей. Дело было весной прошлого года. Осенью этот самый козовод привёз козочек к моему козлу на случку. Но получил отказ, так как я при клиническом осмотре выявила чесотку. У коз были обнаружены облысения и, при более близком рассмотрении, следы расчесов на коже. В подробности я вдаваться не стала, а просто развернула владельца и его коз в обратном направлении, предварительно дав рекомендации по лечению.
Козы были белыми, короткошеими, на коротких ножках, с грубоватой головой. Даже на 50% зааненских не тянули внешне. Возможно, выращены были тоже неправильно, выглядели мелкими.
Я думаю, что основное поголовье завода - простые местные козы, а для поглотительного скрещивания используют чистопородных козлов.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-03, 11:43
Альфира, спасибо большое. У нас одна семья брала там козлят, мне выросшая из них коза тоже мелковата показалась, но доит лучше, чем местные. Но, массовой продажи они не ведут, продают брак, и, видимо, за племенным козликом туда лучше не ездить..

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
16-03, 12:08
Сегодня кастрировала Макса "поросячим" способом:
Изображение

Немного обстригла шерсть, смазала все спиртовым раствором (очень дешевый, радость алкаша - "Трояр"). Резала бритвой, перевязывала канатики ниткой, которой зашивают мешки с комбикормами, но не капроновой, вымоченной в том же Трояре. Ранки присыпала стрептоцидом. Есть начал сразу же. Но ходит осторожно :-) Заодно рассмотрела, что он трехсосковый. Ну так на мясо и покупался.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
16-03, 13:07
Мне тоже больше поросячий способ кастрации нравится. Перевязываю обычной штопольной х.б. ниткой на 10, предварительно вымочив в спирте или йоде. Засыпаю ранки трициллином. Осложнений не было никогда.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-03, 16:03
Рада встретить на форуме земляков . Я Ираида из Коряжмы, большой любитель коз.У меня 2 зааненки ,козел и 2 простые козы. Какой породы у вас козочки ? У нас мало кто держит хороших коз.Может вы мне ответите и я напишу подробнее.

 
Изображение

Сообщений: 116 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron