Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Закрыто
Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
01-12, 18:38
татьяна т писал(а):
Белочка а рост и вес малыша

Сейчас точно не скажу - надо записи смотреть - это было в 2006 году... . Приблизительно 40 см в холке (по памяти :roll: ). Жеребенок рождается полностью готовым к жизни :wink: , быстро встает на ножки, сам начинает сосать. Через несколько часов уже бегает.
01-12, 18:41
Благодарю!!! Такие хорошенькие и мамочка и жеребенок!!!

Российские ламанчи
02-12, 03:07
Белочка
Правда ли что пони немного агрессивны по своей породе?
Можно ли понюшку держать в одном сарае с козами?
А у них рацион как у обычных коней?
Сколько, как правило, они приводят деток, одно?
Как долго они живут?
Сколько стоит это чудо в России, в долларах?
В каком возросте можно розлучать маму с дитём?
А выпасать с козами таких красотуль можно?
Не скупитесь на фото. Спасибо за полученное удовольствие.
02-12, 13:28
марьяна
Они не агрессивы, а немного нагловаты :), есть, конечно и очень злобные и очень добрые... Но в любящих руках они, как правило, добреют все. Если есть какие то вредные привычки - лягаться или кусаться, например, то с этим сложнее... В содержании и поведении ничем не отличаются от лошадей, только гораздо с ними проще и безопаснее :grin: .
Держать в сарае - наверное да, а вот в стаде - нет, наверное. Отдельное помещение - денничок - все таки необходим для комфорта и коз и поньки. К холодам они очень устойчивы - могут при хорошем кормлении минусовые темрературы в помещении переносить легко. Зарастают тогда шерстью и похожи на мамонтов :lol:
Рацион как и у коней, но, если пони не несет нагрузок, т.е. просто гуляет, концентратов надо давать еще меньше, а можно и совсем не давать.
Жеребенок один. Если двойня - скорее оба погибают, или один выживает и очень слабый. Правда, недавна слышала, как двойня выжила :smile: .
Живут дольше лошадей на неск. лет. 20-25, а то и 30 лет рекордисты!
С долларом сейчас затрудняюсь, а вот в рублях хорошо знаю цены: жеребенок отъем жеребчик от 15.000 и выше, кобылка подороже... Взрослая кобыла не меньше 50.000 (если животные здоровы и с документами), жеребец около 30.000. Делите на 28.
Отнимать пони жеребенка можно с 4 месяцев, это если очень надо. Стандарт - 6 месяцев.
Пасти, думаю, можно, если никто никого не обидит - надо конкретно смотреть на зверей :lol: . У меня наша коза, знакомясь с поней Белкой первым делом боднула ее своей безрогой головой немножно в плечо! Белка у нас дама с характером, и мы испугались, что она ответит ей "по лошадиному", как она умеет. Но Белка проявила благородство и просто отошла. Но вместе я их все таки побаиваюсь выпускать - Белка и еще одна пони, жеребые, и коза тоже - опасаюсь за малышей.
03-12, 14:53
Татьяна! спасибо боьшое за Вашу очень добрую и интересную страничку... :razz: Поздно я Вас обнаружила...Но лучше поздно чем никогда... :lol: Удачи Вам :lol:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
03-12, 16:19
Манда Ланда
Очень рада! Заходите почаще в гости :grin: .
03-12, 16:36
Зорька с Магнатом знакомится.

Изображение
03-12, 17:03
:grin: :grin: :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-12, 17:32
Белочка
Это Ваш загон?
Магнат одетый, у Вас мороз? Вы их одеваете когда холодно?
А белая девочка в повозке Ваша?
Мужу понравилась белая королевишна. Сорвала я с мужа обещание, когда купим нубиков и деньги будут иметь место быть, он мне подарит на день рождения (как раз в Новый год) королеву- красаву, ЕЁ ВЕЛЛИЧЕСТВО ПОНИ. Только как скоро - не знаю. Мы ж, как ненормальные, люди в недвижимость вкладывают деньги, а мы всё членов семьи покупаем. Но я об этом и не жалею.
03-12, 18:48
марьяна писал(а):
Это Ваш загон?

Это "левада", в ней гуляет жеребец Магнат. На нем непромокаемая попонка - когда дождливо, я одеваю на них такие.
В повозке - это жеребец-производитель Денди :lol: . Он у нас гостил женихом прошлый случной сезон (весной). Он пробыл у нас 3 месяца, и мы его очень полюбили. Конь с большим сердцем, очень душевный. Когда он уезжал, дети плакали, и я тоже, признаюсь, тайно пустила слезу :sad: . Хотела даже выкупить его, но потом удержалась все таки - своих жеребцов не хочу держать.
От него то мы и ждем в этом году 2-х жеребят.
Белым он стал к своим 15-ти годам, а на самом деле масть у него сего-пегая, то есть он серый с белыми пятнами. А рождаются такие серо-пегие, что интересно, вороно-пегими :grin: , то есть черными с белым, и через несколько месяцев светлеют. А к старовти совсем белеют.


Изображение
Изображение
03-12, 18:58
Таня, понюшки несут какую-нибудь нагрузку :?: Кроме прогулок в леваде... И еще - восхитительная повозка! Если детки катаются, то ведь должен присутствовать взрослый. Какую нагрузку может нести лошадка :?: И кто и где делает такие повозки :?: А зимний вариант - сани тоже есть :?:
Спасиба :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
03-12, 20:27
Тань,какая прелесть ваши пони,не могу налюбоваться.И простор какой...Всю жизнь мечтаю...А сижу на 6-ти сотках ...
03-12, 20:27
У нас в Томске на праздники в местах массовых гуляний желающих катают на пони и лошадях,еще и верблюда приводят. И в морозы тоже

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
03-12, 20:31
Какие трогательные лошадки, миленькие....

Российские ламанчи
03-12, 20:48
татьяна т писал(а):
Таня, понюшки несут какую-нибудь нагрузку Кроме прогулок в леваде...

У меня только гуляют! Иногда запрягам в эту двуколку. Кроме меня этого делать никто не умеет :neutral: , управлять двуколкой тоже только в моем присутствии. Во избежании неприятностей :smile: .
татьяна т писал(а):
Какую нагрузку может нести лошадка

В детских спортшколах пони может работать в день до 3-х часов спокойно. Они очень выносливые. В тележке может перевозить несколько человек.
татьяна т писал(а):
А зимний вариант - сани тоже есть

Сани есть, но они для поняшек оказались велики, тяжелые очень для одной пони. Поэтому если запрягаем, то в простую шлейку и простые санки сзади, как собаку :lol: .

Сообщений: 296 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Татьяна Литвиненко и гости: 0