Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужно поставить козе капельницу, рисунки описание!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-12, 12:44
а если делают внутри полостную операцию как они не могут капельницу поставить?это их отмазка и бред какой то,может не просто ее поставить(у нас не получилось,но коза стояла) но возможно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-12, 12:49
Мы в глубинки живем, до Пензы города 200 км, так что е близко, до Тамбова чуть меньше 200 до Саратова чуть больше 200, во круге еще более глухие деревни. Тамала считается районным поселком, но жизнь здесь затухает, я даже молоко по 30 р не могу никому продать, работать негде, все позакрывали, все колхозы развалили, жизни здесь нет, какие уж там платные клиники, есть гос и то они там отказали с нами заниматься. Сказ один всегда режьте!
я поняла одно вот вытяну девок и пойду по старым ветам, наверняка толковая литература есть, надо изучать все самой надо знать полностью как устроен организм козы, не зная этого, невозможно понять как помочь! Другого выходы не вижу. Никому мы не нужны!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 13:06
да 200км далековато(((нам до Тулы 60 и до Москвы 160....но у меня в голове не укладывается как можно сделать операцию но не мочь поставить капельницу?когда у нас платной клиники не было у нас собакам отказывались делать операции,но капельницы ставили без вопросов и после работы на дом всегда приходили,если платишь то всегда согласны

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-12, 14:09
Таня, если соберетесь сами ставить капельницу,то у козы очень удобно это делать в молочную вену, на мой взгляд, удобнее, чем на шее.Ее обычно хорошо видно, ну а если коза очень шерстная,можно нащупать, она идет от вымени по животу, чуть сбоку-справа и слева-две вены.Также-выстричь шерсть,обработать кожу спиртом или другим антисептиком, пережать вену в направлении головы, иглу без системы вводить в направлении вымени, систему подсоединять, когда кровь пойдет из иглы.Удобнее пользоваться внутривенным катетером-у него трубочка,которая в вене остается, пластиковая-удобно двигать ее в вене. не боясь повредить, можно закрепить на коже, лейкопластырем или скотчем. хотя бы на время пока капаете(понятно,что к животу надолго не примотаешь).Если привезете врача-попросите поставить катетер в вену на ноге-техника такая как и у собак и кошек-это теперь все умеют.Если у Вас есть МТС-можете мне позвонить-я перезвоню,у меня час в день можно говорить бесплатно.Я сама в.врач,козам ставлю катетеры. капаю. может смогу еще что-то подсказать.тел.-8-911-292-47-04.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
18-12, 16:00
Мы прокапались слава Богу, 400 гр глюкозы и 200 гемодеза.
Я все посмотрела, завтра буду пробовать ставить сама, если не получится то опять буду привозить этого вет врача.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 16:18
Галатеичка, поправляйся, пусть Господь не оставляет вас без помощи

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-12, 16:24
Спасибо, спасибо дорогие что с нами в тяжыле минуты!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-12, 13:31
Танюша, все дни читала, переживала вместе с тобой. Знаю, как сложно нам, непрофам, самим лечить в глубинке своих любимцев. Я до сих пор с содраганьем вспоминаю, как пробовала (тыкала, тыкала в вену иголкой ) и наконец сделала внутривенно глюкозу своему псу Тайфу, когда он заболел пироплазмозом. Пес дергался, но терпел. А я после этого долго ревела от жалости к нему.
Терпенья тебе и твердости духа.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-12, 14:14
Молочная вена - это хорошая идея, особенно, когда ярёмная уже исколота. Я этим летом больше месяца козе капельницы ставила. Из своего опыта - если раствор попал под кожу, надо сразу туда же (под кожу в это же место) уколоть физ р-р или просто воду для инъекций, побольше, разбавить влившийся раствор, что бы не было воспаления (хлористый кальций, глюкоза 40% могут его вызвать). Кожа надуется, но это не страшно, потом всё рассосётся. Если что-то нужно будет, звоните в любое время, подскажу, что знаю.

Барышня-крестьянка писал(а):
сделала внутривенно глюкозу своему псу Тайфу, когда он заболел пироплазмозом
какой же вет такую рекомендацию дал? ни в коем случае нельзя - вся глюкоза достаётся пироплазмам, а не собаке!! А от глюкозы они начинают очень быстро размножаться. Или кололи уже после того, как пироплазмы были убиты? Вот после - да, она нужна для восстановления печени.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
20-12, 14:43
elf писал(а):

Барышня-крестьянка писал(а):
сделала внутривенно глюкозу своему псу Тайфу, когда он заболел пироплазмозом
какой же вет такую рекомендацию дал? ни в коем случае нельзя - вся глюкоза достаётся пироплазмам, а не собаке!! А от глюкозы они начинают очень быстро размножаться. Или кололи уже после того, как пироплазмы были убиты? Вот после - да, она нужна для восстановления печени.

Да ,мы кололи после того, так пироплазмы были убиты в ветлечебнице , мы Тайфа привезли домой со списком лекарств и предписаниями- и том числе там была глюкоза ( и еще что-то , по-моему аскорбинка, не помню) внутривенно.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-12, 21:47
Позавчера после долгих поисков я нашла таки вета который согласился приехать нас капать. Я посмотрела как и куда ставится капельница и стала делать сама. Ошибка моя была как я уже и описывала в том, что первый раз попав в вену был низко пузырек и раствор не пошел но т.к. я в вену зашла кровь попала в иглу она стазу там затромбовалась я же не знала и не подумала от неопытности об этом и продолжала тыкать, просто иглой прочитав все рекомендации что тыкать иглой как кровь пойдет подключать капельницу. Нет нашей человеческой иглой практически невозможно это сделать, игла тонкая и кровь сразу тромбуется невозможно успеть даже подключить. Так делается толстой иглой а потом капельницу специальную это делается толстыми ветеринарными иглами и специальными капельницами для животных. Мы же не имея ни вета ни капельницы ветеринарной под рукой можем помочь, а может даже этим спасти своих животных!

Вена ярменная в том месте где желоб в верхней трети под головой ближе к жолобу(горлу) проходит и справа и слева, бреем небольшой участок. Теперь уложив животное удобно ищем вену пережала пальцем в нижней границе побритого.
Капельница человеческая заряжена, выше кто то писал как заряжать, пузырьки с лекарством нужно повесить чем выше тем лучше!!! Теперь пережав вена вздувается готовим спиртовую салфетку марлевый помпончик(салфетку) и 2 куска хорошего пластыря см по 10, все это лепим либо на руку либо в доступе чтоб не тянутся. Нужно чтоб кто то зафиксировал голову лежащей козе. Пережали пальцем, нашли вздувшуюся вену не отпуская палец, чтоб вена была упругой, берем иглу на капельнице с закрытым колесиком, сначала тыкаем в вену, но когда она надулась мы прощупываем её и выше см на 5 в каком направлении она идет, представляем её себе мысленно. Теперь тыкаем стараясь попасть в середку вены под углом примерно 45 градусов и как только почувствовали что вошли в вену поворачиваем иглу почти параллельно коже ну может под углом 15 гр не больше и продвигаемся по вене в глубь хотя бы на пол иглы или на 2 трети, теперь подложив Ой АХ ДА ПЕРЕД ТЕМ КАК КОЛОТЬ СПИРТОВОЙ САЛФЕТКОЙ ПРОТРИТЕ МЕСТО ГДЕ ВЕНА! так теперь кладем марлевую салфетку под иглу ах да ЗАБЫЛА КАК ТОЛЬКО ВЫ ВОШЛИ В ВЕНУ И ПРОДВИНУЛИСЬ В НЕЙ ОТКРЫВАЕТ КОЛЕСИКо подачи лекарства по капельнице И СМОТРИМ ПОШЛО ЛИ ЛЕКАРСТВО И ТУТ ЖЕ СМОТРИМ НЕ ДУЕТ ЛИ если вы в вене то ничего надуваться не будет и лекарство очень шустро покапает вот тогда салфетку марлевую подкладываем под иглу потом фиксируем пластырями в 2 местах где жопка иголки и где резиночка, теперь остается прослеживать чтоб раствор хорошо шел в вену и чтоб животное спокойно лежало.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
20-12, 22:09
Рады тебя слышать более бодрой и активной. Значит лечение продолжается. Удачи.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-12, 22:45
Спасибо, боюсь что либо говорить чтоб не сглазить, ТТТ.
Господь милостив!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-12, 00:31
татьяна27 писал(а):
боюсь что либо говорить чтоб не сглазить, ТТТ. Господь милостив!

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
21-12, 00:33
Юль а что сказать то хотела? :roll:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0