Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужно поставить козе капельницу, рисунки описание!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-12, 06:07
Юлия П. писал(а):
Таня,Вам надо сейчас самой успокоиться и отдышаться.Я была когда то тоже на Вашем месте,в такой же ситуации.Так же с ума сходила от переживания за жизнь своих питомцев,а беды и неприятности сыпались на них одна за другой.На всех-козы,коты,собаки...Я почти не ела,мало спала,много нервничала,что в результате....?В результате случился очень серьёзный нервный срыв...истощение нервной системы.Даже вспоминать не хочу.Перепугала всё своё семейство.Сама за себя не меньше.А муж потом мне сказал-либо я начинаю думать о себе и детях больше чем о своей живности,либо мы попросту будем расставаться с хозяйством.Потому как я нужна в первую очередь семье,детям,мужу...и никому не нужны будут мои животные если не дай бог что со мной случится...До меня дошло!Теперь я стараюсь быть как то поспокойнее,держать себя в руках что ли.Нет,я и волнуюсь и переживаю по прежнему,но как-то дозировано что ли...Лишний раз возьму "перекур",выпью чаю с валерианой,мёдом и мятой.Глицин,наконец,съем...Успокаиваю себя как могу и чем могу,стараюсь объективно посмотреть на ситуацию,без истерик.Поверьте-так даже выход из ситуации быстрее находится и улучшение наступает быстрее,потому как организм сил наберётся,мозг отдохнёт и действия будут более "трезвые",точные и верные.
Возьмите тайм-аут,отдохните,ведь насколько я понимаю-на данный момент ситуация не критическая?
Корявенько объяснила,ну как могу.Не кидайте тапками.Удачи Вам ото всей души.

Согласна с Юлей на 100%!Главное,успокоиться,сдвиги то уже есть!Во вздёрнутом состоянии и торопясь делаешь часто не так и времени на это уходит больше.От всей души желаю вам поправиться.!

Изображение
18-12, 06:09
Хочу добавить, действительно трудно попасть не зная топографии, да еще и шерсть мешает-не видно вены. Но- выход есть- возьмите бинтик и перетяните шею как удавкой, и в средней части шей под желобом нащупаете наполнение и пульсацию вены, вводите иглу(без системы), струйка крови укажет, что попали и присоединяйте систему.

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
18-12, 10:15
Галатея совсем ослабла, все утро металась в поисках того кто поставит капельницу-катетор, В вет клинике 3 вета ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ те кто оперировал отказались это еще 3 человека, никто со мной даже говорить не хочет одни кивают на этих другие на этих у всех по тысячи отговорок.
Галатее хуже, купила гемадез, МОЖНО ГЕМАДЕЗ ПОДКОЖНО ВВОДИТЬ?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 10:24
Тань, подкожно допускается, но эффект менее выражен.

Моя страничка на форуме
18-12, 10:44
А в РОТ?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 10:49
Таня,козе гемодез врач прописал?С какой целью?Осторожно!Почти все животные переносят его ПЛОХО,что уж говорить про чувствительных к аллергии коз!Наберите в поисковик "гемодез животным"-почти везде об этом предупреждают.ИМХО-в Вашем случае не понятно зачем козе прописан этот препарат.Гораздо полезнее и безопаснее сейчас будут другие вливания,тот же Рингер,например.Ещё раз ИМХО.
А гемодез под кожей у животных практически не рассасывается и запросто может вызвать некроз.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
18-12, 10:57
Юлия П. писал(а):
А гемодез под кожей у животных практически не рассасывается и запросто может вызвать некроз.

Да, наверное. Про животных я не подумала :oops: . Я знаю, что людям можно вводить подкожно, если нет возможности в вену ввести.
Тань, в рот точно бесполезно.

Моя страничка на форуме
18-12, 11:05
Девочки, вот нашла про гемодез

Современные Лекарственные Средства Для Лечения Собак И Кошек Стр.141

ГЕМОДЕЗ-Н

Haemodesum-H

Состав и свойства. 6 % раствор низкомолекулярного поливинилпирролидона, отличается от гемодеза более низкой молекулярной массой (8000±2000) и более широким диапазоном применения. Гемодез-Н содержит в изотоническом соленом растворе ионы натрия, калия, кальция и хлора в количествах, соответствующих содержанию их в плазме крови человека. По внешним признакам гемодез-Н представляет собой прозрачную жидкость, желтоватого цвета, pH раствора 5,2—7,0. Препарат стерилен, не токсичен, не пирогенен.

Форма выпуска. Выпускают во флаконах по 100, 200 и 400 мл.

Хранение. Хранят препарат в стандартной упаковке, при температуре 0—20 °С. Однократное и многократное замораживание не влияет на качество препарата. Флаконы с замерзшим раствором выдерживают при комнатной температуре до оттаивания и содержимое их перемешивают. Срок годности 2 года.

Действие и применение. Важным свойством гемодеза-Н является способность связывать краски, сульфаниламидные препараты, антибиотики, токсины и многие другие, эндогенные и экзогенные яды, циркулирующие в крови. В процессе взаимодействия с ядами, токсинами и продуктами их распада образуются комплексные соединения, происходит их нейтрализация и выведение с мочой. Препарат повышает осмотическое давление в крови и вызывает дегидратацию тканей, что способствует увеличению диуреза. Диуретическое действие особенно важно при интоксикациях и отеках различного происхождения. В связи с этим происходит вымывание из тканей токсинов и продуктов обмена, нормализация минерального обмена и обмена кислорода.

Гемодез-Н оказывает нормализующее влияние на белковый состав плазмы крови, стимулирует образование тромбов при кровотечениях и способствует ликвидации стаза эритроцитов в капиллярах. ПВП снимает гипоксию органов и тканей, усиливает кровоток в почках; повышает клубочковую фильтрацию, что также усиливает диурез. Гемодез-Н малотоксичен, медленнее выводится почками (до 80 % за 12—24 часов) и частично кишечником; поэтому повторное введение производят через 24 часа.

Гемодез-Н рекомендуется животным в качестве де-зинтоксикационного средства при токсо-бактериальных инфекциях, вирусных инфекциях, ожоговой болезни в стадии интоксикации, после лучевой терапии, при сепсисе, болезнях печени, перитоните. Его назначают для лечения животных при токсических формах острых желудочно-кишечных заболеваний (диспепсия, диарея, сальмонеллезы), при послеоперационной интоксикации, непроходимости кишечника, при отеках, вызванных хроническим заболеванием почек или токсикозом, и при других процессах, сопровождающихся интоксикацией организма.

Способ ирименеиия и дозы. Препарат назначают внутривенно (медленно!), капельным способом (40—80 капель в минуту для мелких животных), подогретым до 35—36 °С, 1—2 раза в сутки. При быстром введении возможно понижение кровяного давления и ослабление работы сердца. Дозы: собакам 5—10 мл/кг массы тела животного.

Моя страничка на форуме
18-12, 11:06
Но вводить только внутривенно, медленно!!!
Действительно, животным подкожно нельзя.

Моя страничка на форуме
18-12, 11:24
Да он прописан в.в. но никто не ставит нам капельницу. А тот кто оперировал сказал что одна капельница толку не даст а ездить капать нас у него нет ни сил ни здоровья, наши участковые, та кто учился и раньше работал, обзвонила целую кучу все на отрез...............
Муж говорит как ты их оперировать то уговорила..............
Проколола ей сейчас 40 гр борглюканата и 200глюкозы+4 гр аскорбинки все подкожно, она меня уже боится. Гамавит в.м. Травматина нет в продаже нигде.
Тревожно очень, стараюсь держаться......... Катетер приехать поставить отказались и вообще сказали что человеческая система не пойдет у них свои кружки для вливания и толстые иглы а этот в.в. катетер как мне сказали трамбуется что мол бесполезно все это.
Господи ПОМОГИ НАМ! Не остави Нас Господи............ :cry:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 11:26
Я знаю одно ПОКА Я БОРЮСЬ ЗА НЕЁ И ВЕРЮ ОНА БУДЕТ ЖИТЬ!!!!!!!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 11:29
Тань, это все отмазки! Когда к нам вет приезжал, он ставил обычной человеческой капельницей. Правда, иглы отдельные у него были, толстые.
Тань, вливай хотя бы глюкозу и Рингер подкожно. Все равно эффект будет.

Моя страничка на форуме
18-12, 11:34
Рингера нигде нет в продаже!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 11:39
Вот и получается они с утра меня гоняли один этот на этого посылает этот на этого и так дальше и ВСЕ НИКТО в итоге, я говорю никто не едет, а они а почему я. у всех отговорки, мол много врачей, найдете, а что выходит, НИКОГО НЕ МОГУ НАЙТИ.
Все уже не хочу про них. Надо успокоиться и попробовать поставить самой еще раз, шея бритая надо только найти вену, я купила катетер внутривенный там иголка толстая может лучше пойдет. Еще до одного доктора после обеда съезжу если тоже не смогу привезли к вечеру сама буду пробовать капать, медленно хоть гемадез и глюкозу хоть разок прокапаю..... я ведь даже говорю не надо сидеть пока капать вы нам в вену только поставьте. Я так понимаю никто ни разу не делал и поэтому не соглашается. Они кровь то вы бы видели как берут, тыкают тыкают тыкают.......... можно в обморок упасть вся шея у козы в крови я виголку не идет все тыкают...........

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-12, 12:40
Тань а платных у вас нет клиник ни где по близости?у нас в платной кошку прооперировали и день там держали,отдали только к вечеру,наблюдали и катеттер вставили,а козе ак то после родов ,когда я боялась что она не всех окотила,вет хотела капельницу поставить но так и не смогла,но мы не особо и пробовали состояние было ормальное,а собакам и в гос клинике ставили капельницы,никто не отказывался,в областном городе много клиник куда можно отвезти если что я узнавала на всякий пожарный,будут где делать козе операцию или нет,частники все согласны

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0