Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Искусственное осеменение коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-12, 15:31
Дедова Светлана писал(а):
Вы, Веселый Пескарь, вообще молодцы. У вас совпало несколько нужных факторов для исполнения вашей цели. Большое желание заниматься козами, хороший материал по козам, красивейшие места проживания, золотые руки, ну и не считая всяких перепитий и трудностей которые вас только закалили, надеюсь. Поэтому на ваших коз смотришь с большим удовольствием, они радуют глаз, а у новичков появляется большое желание достичь того же.
Спасибо большое за добрые слова!
Дедова Светлана писал(а):
И я уже 100% знаю, что мои козы первым окотом меньше четырех литров не дадут, но при условии хорошего содержания, а в добрых руках и больше пяти литров.
У Вас тоже очень хорошие козы и прекрасные результаты и успехи!
Я так же как и Вы считаю, что успешная селекция коз на личных подворьях возможна! Кроме того история показала, что в нашей стране исчезли почти все крупные хозяйства по козам, созданные при социализме, а раз исчезли - следовательно никакая селекция там невозможна!
Кроме того, опять же история говорит о том, что швейцарский народ на протяжении двух столетий занимался на личных подворьях селекцией и вывел знаменитую "зааненскую" породу. А сейчас, у нашего народа намного больше возможностей заниматься успешно селекцией (много хорошего племенного материала по разным породам, есть интернет-форумы-сообщества, любая информация и так далее)! Хочу так же отметить хорошие успехи и достижения в области селекции (получении высокоудойных и замечательных коз) наших форумчан!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
12-12, 16:28
весёлый пескарь писал(а):
швейцарский народ на протяжении двух столетий занимался на личных подворьях селекцией и вывел знаменитую "зааненскую" породу. А сейчас, у нашего народа намного больше возможностей заниматься успешно селекцией
Борис, прямо в точку! Я тоже ваш единомышленник и ещё хочу заметить , что процесс этот творческий, приносит радость но требует немало времени и сил.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
12-12, 17:48
А если объединится, то результат еще лучше будет.

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
12-12, 17:57
Елена Пчелка писал(а):
А если объединится, то результат еще лучше будет
А мы что тут делаем? :wink:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
12-12, 18:09
Елена Пчелка писал(а):
А если объединится, то результат еще лучше будет.
Да, согласен, что в единении намного больше сил и возможностей! Приведу простой пример. Допустим, наши форумчане любят и гордятся своей страной и народом и они говорят, что мы - лучшие!!!, и ставят задачу вырастить в результате совместной селекции (объединении усилий в этой области) - самых высокоудойных и красивых коз Мире! Совместно покупают оборудование для искусственного оплодотворения (затраты на каждого смешные), осваивают технологию искусственного оплодотворения (это тоже возможно) и каждый получает лучший генетический потенциал (можно из своей страны, а можно из любой другой) для своей козы! Вот путь-алгоритм к быстрому успеху и решению задачи - мы лучшие!!! Остаётся дело за малым - только доказать это! Швейцарцы (когда выводили зааненскую породу) о таких возможностях и не могли даже мечтать!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
12-12, 18:19
Своих коров осеменяю исскуственно.Приезжает осименатор, вводит ей трубочку и через эту трубочку сперму.Вчера вечером родился замечательный малыш, от такого зачатия :D козам наверно тоже также надо делать.Хранение спермы аналогичное как у коров, а вот базы , этой самой спермы козлов нет...я думаю это самая трудная задача, забор и хранение.Никто этим не занимается.С коровами проще, на любой ферме свои осименаторы.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
12-12, 18:22
бор писал(а):
Борис, прямо в точку! Я тоже ваш единомышленник
Спасибо!
бор писал(а):
и ещё хочу заметить , что процесс этот творческий, приносит радость но требует немало времени и сил.
Но, если бы всё было легко, то была бы "халява" (Халява — В современном русском языке слово халява обычно употребляется в значениях «бесплатно», «не прилагая каких-либо усилий», «нашару»). Это не достойно, по моему мнению, званию "Человека".
Гораздо интереснее заниматься любимым делом, ставить и решать трудные задачи и получать по заслугам "кусочек счастья"!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
12-12, 18:31
Ирина Валентиновна писал(а):
Своих коров осеменяю исскуственно.Приезжает осименатор, вводит ей трубочку и через эту трубочку сперму.Вчера вечером родился замечательный малыш, от такого зачатия :D козам наверно тоже также надо делать.Хранение спермы аналогичное как у коров, а вот базы , этой самой спермы козлов нет...я думаю это самая трудная задача, забор и хранение.Никто этим не занимается.С коровами проще, на любой ферме свои осименаторы.
Базу спермы лучших козлом в нашей стране можно создать даже опираясь на нашу базу этого форума. В других странах такая база есть.
На протяжении жизни мне пришлось освоить много разных профессий и навыков с нуля и это даёт мне право утверждать, что любая профессия - это определённый набор знаний, опыта и умений, который может освоить любой человек, было бы желание! Тем более есть интернет - всемирный опыт и знаний, оперативно доступный для любого человека!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
12-12, 18:45
Борис, согласна :!: На нашем форуме много отличного генетического материала :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-12, 09:54
И всё-таки мне очень интересно - кто-нибудь пользовался ИО коз? Как это происходит? Сколько стоит? Очень ли это много отнимает времени? Или всё-таки лучше и проще вырастить козлика хороших кровей?
27-12, 12:47
Елена Евгеньевна писал(а):
И всё-таки мне очень интересно - кто-нибудь пользовался ИО коз? Как это происходит? Сколько стоит? Очень ли это много отнимает времени? Или всё-таки лучше и проще вырастить козлика хороших кровей?
Бодров (хозяйство "Надежда")пользовался, на ю тюбе есть видеоролик, где он говорит об этом.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
28-12, 19:51
Елена Евгеньевна писал(а):
И всё-таки мне очень интересно - кто-нибудь пользовался ИО коз? Как это происходит? Сколько стоит? Очень ли это много отнимает времени? Или всё-таки лучше и проще вырастить козлика хороших кровей?

Лен, в Атланте услуга стоила4т +2р вызов их вет врача (первый раз он осматривает козу, а второй раз привозит сперму и это не факт что коза покроется за последующие разы опять оплата вот и думай держать ли козла )

тел89151746073 елена
17-05, 10:18
Семинар по ИО овец и коз. 21-22 июня 2016 г.
Программа
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (Гостиница Измайлово) Лекции
Введение в И.О. овец и коз
• Преимущества И.О.
• Роль И.О.
• Меры предосторожности при И.О.
• Компоненты И.О.
• Репродуктивная система животного
Осеменение овец и коз
• Время осеменения
• Общие сведения об осеменении с помощью лапароскопа
• Оборудование для И.О.
Работа с семенем
• Сбор, разбавления и оценка спермы
• Замораживание, оттаивание и оценка спермы

• Подготовка овцематки, управление
• Производительность баранов-производителей
• Приготовление барана к взятию семени

Краткое обсуждение по теме лекций.
Видео презентация по работе с эмбрионами овец

ВТОРОЙ ДЕНЬ Калужская область г. Таруса (выезд на автобусе)
(практическая демонстрация)
Работа с бараном
• Тренировка барана
• Сбор семени
• Оценка семени
• Разбавление семени
Осеменение
• Осеменение лапароскопом – овцы
• Демонстрация трансцервикального осеменения – козы

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
17-05, 10:19
СЕМИНАР
Искусственное осеменение овец и коз. Трансплантация эмбрионов.
Анкета участника.
21-22 июня 2016 года.
Уважаемые коллеги, для участия в семинаре необходимо заполнить данную анкету и выслать ее по факсу 8-495-585-51-46, 8-499-164-97-50 или на электронную почту nikitina@astravet.ru в срок до 10 июня 2016 года.
По всем вопросам можно обращаться по тел. 8-903-560-29-75 Анна.
Регистрация участников с 8:00 до 9:00 по адресу:
Москва. Измайловское шоссе д.71 корпус 2В. Гостиница Измайлово корпус «Бета». Конференц-зал № 6.
Сервисный сбор 2 500 с НДС./чел
Ф.И.О.____________________________________________________________
Должность________________________________________________________
Место работы______________________________________________________
Андрес предприятия:________________________________________________
Телефон ___________________________________________________________
Эл. Почта___________________________________________________________
Дата приезда_______________________________________________________
Дата уезда_________________________________________________________
ООО «Астравет МТ» (495) 585-51-46, 8-903-560-29-75. Москва.3-я Парковая 29 А.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
17-05, 10:25
Будут приглашены специалисты из Австралии.
Браен Шаррок
Ветеринар, специалист по ИО МРС (опыт работы 37 лет, сделано примерно 70000 осеменений лапароскопом и примерно 50000 вымываний и пересадок эмбрионов).
Последние 6 лет проводит обучение ветеринаров в 12 странах. Читает лекции в Университете г. Сидней (Австралия) на факультете ветеринарии.
Ана Кассенс,
практикующий ветеринар и специалист с многолетним опытом по пересадке эмбрионов. Специалист компании Minitub.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0