Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Искусственное осеменение коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-12, 12:16
Ох, Ирочка, если бы нам крестьянам или сельскому хозяйству помогало государство, мы бы сегодня жили бы по другому. Страна бы была завалена натуральными продуктами.

Альпийские козы
10-12, 12:37
Света, могу только вместе с вами вздохнуть по этому поводу.

Изображение
10-12, 19:12
Вот я и говорю,что надо породой заниматься и самим выводить то - что нам надо, а документы и регистрация это не обязательно.
Вот некоторые спрашивают когда покупают,-- Я бы купила козу,а у вас документы есть - что это коза той породы?
Я отвечаю--Покажите мне хоть одно животное с такими документами. Вам что коза с документами нужна, или с молоком?
В итоге выбирают молоко. :lol:
10-12, 19:41
Нет, Света, я так не думаю. Этот этап в козоводстве я уже прошла и терять время на посмотреть, что там на гора выдаст купленная козочка не буду. Теперь другой азарт. Покупаешь козу или козла с прекрасной прослеженной родословной и они тебе выдают красоту и молоко так, аж дух захватывает. И я уже 100% знаю, что мои козы первым окотом меньше четырех литров не дадут, но при условии хорошего содержания, а в добрых руках и больше пяти литров. И поиски хорошего материала, это не бред, а прежде всего облегчение себе жизни и удовлетворение(удовольствие) от работы с этими прекрасными животными.

Альпийские козы
10-12, 20:16
Светлана, золотые слова!!!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
10-12, 20:25
AL25051976.aleks писал(а):
И поиски хорошего материала, это не бред, а прежде всего облегчение себе жизни и удовлетворение(удовольствие) от работы с этими прекрасными животными.
Золотые слова ,,,,

породы коз
10-12, 20:30
AL25051976.aleks писал(а):
Вот я и говорю,что надо породой заниматься и самим выводить то - что нам надо, а документы и регистрация это не обязательно.

Прежде чем выводить ,надо найти достойное животное и не одно ,а чтоб найти надо потратить время ,затраты ,еще нет гарантий ,что будет именно то животное о котором мечтал все это время,,,,Так ,что нужно ценить то ,что имеем ....

породы коз
11-12, 05:59
Ирина, Светлана и Надежда, спасибо девочки, что наши мнения совпали. Правильный подход к делу это всегда хорошо, а особенно когда твое дело приносит удовлетворение...

Альпийские козы
11-12, 15:37
Света, доброго дня! Тема какая интересная затронута.Я тоже думаю, что паспорт, хоть и от руки ,должен составляться на коз. А то "коты в мешке" слишком дорого нам обходятся.И времени нет.
Козочки какие хорошие подобрались у тебя, вымечки так и хочется потрогать!

Козы:молочные, с очень вкусным молочком. Породы разные.

Заходите в гости https://ok.ru/profile/555122778707
11-12, 20:03
Дедова Светлана писал(а):
я так не думаю. Этот этап в козоводстве я уже прошла и терять время на посмотреть, что там на гора выдаст купленная козочка не буду. Теперь другой азарт. Покупаешь козу или козла с прекрасной прослеженной родословной и они тебе выдают красоту и молоко так, аж дух захватывает. И я уже 100% знаю, что мои козы первым окотом меньше четырех литров не дадут, но при условии хорошего содержания, а в добрых руках и больше пяти литров. И поиски хорошего материала, это не бред, а прежде всего облегчение себе жизни и удовлетворение(удовольствие) от работы с этими прекрасными животными.
Целиком поддерживаю! Пример из нашего хозяйства - мы вырастили трёх козочек (своего разведения), которые в первый окот дали следующие результаты (две козочки максимальный удой летом по 4,5 литра и одна 6 литров - это при двухразовой дойке). Это даёт не только положительный эффект, но и радость и удовлетворение от полученных результатов! А какое потомство дадут их детки, когда подыскали им лучшего козлика? Вопрос, загадка, неизвестность! От решения таких вопросов Жизнь становиться интереснее!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
11-12, 20:15
Светлана, успеха!!!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-12, 06:21
Елена Пчелка писал(а):
Света, доброго дня! Тема какая интересная затронута.Я тоже думаю, что паспорт, хоть и от руки ,должен составляться на коз. А то "коты в мешке" слишком дорого нам обходятся.И времени нет.
Козочки какие хорошие подобрались у тебя, вымечки так и хочется потрогать!

Елена, спасибо за оценку нашего четырнадцетилетнего труда. Бумага должна быть на животное обязательно. Пусть эта бумага будет зеркало совести заводчика, но она будет. А не так как было раньше, когда я искала достойный материал. Спрашиваешь, кто родители у козочки, в ответ: "мама коза вроде столько дает, а отец козел ну о-о-очень крупный и лохматый". Вот и вся родословная. И начинаешь ростить козочку и ждать какой сюрприз приготовит она после родов. В этом случае теряешь самое дорогое - время. Вот так и развлекаешься. Спасибо этому форому, он просто помогает жить легче, и в плане материала, и в плане общения с единомышленниками.

Альпийские козы
12-12, 06:41
весёлый пескарь писал(а):
Дедова Светлана писал(а):
я так не думаю. Этот этап в козоводстве я уже прошла и терять время на посмотреть, что там на гора выдаст купленная козочка не буду. Теперь другой азарт. Покупаешь козу или козла с прекрасной прослеженной родословной и они тебе выдают красоту и молоко так, аж дух захватывает. И я уже 100% знаю, что мои козы первым окотом меньше четырех литров не дадут, но при условии хорошего содержания, а в добрых руках и больше пяти литров. И поиски хорошего материала, это не бред, а прежде всего облегчение себе жизни и удовлетворение(удовольствие) от работы с этими прекрасными животными.
Целиком поддерживаю! Пример из нашего хозяйства - мы вырастили трёх козочек (своего разведения), которые в первый окот дали следующие результаты (две козочки максимальный удой летом по 4,5 литра и одна 6 литров - это при двухразовой дойке). Это даёт не только положительный эффект, но и радость и удовлетворение от полученных результатов! А какое потомство дадут их детки, когда подыскали им лучшего козлика? Вопрос, загадка, неизвестность! От решения таких вопросов Жизнь становиться интереснее!


Вы, Веселый Пескарь, вообще молодцы. У вас совпало несколько нужных факторов для исполнения вашей цели. Большое желание заниматься козами, хороший материал по козам, красивейшие места проживания, золотые руки, ну и не считая всяких перепитий и трудностей которые вас только закалили, надеюсь. Поэтому на ваших коз смотришь с большим удовольствием, они радуют глаз, а у новичков появляется большое желание достичь того же.

Альпийские козы
12-12, 13:29
я думаю реализуется. Козоводство такими большими шагами идет вперед. Столько заинтересованных людей, которых объединил форум. Было бы желание, мы горы свернем. :!:
12-12, 13:36
Правильно сказали, сейчас при нынешнем материале и информации по козам, только ленивый не будет заниматься. А если есть желание, то дорога открыта всегда! Всем успехов!

Альпийские козы

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0