Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!!! (Для экстренных сообщений)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 931 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 63 След. Страница 45 из 63

Сообщение
Автор
04-04, 11:57
Можно развести 1:9.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
04-04, 12:04
Пре-пре-преогромное спасибо, Альфира! Бегу колоть...
05-04, 05:29
Бертинк писал(а):
И чем ещё можно помочь моей козке, в смысле физиопроцедур, ну, там, массаж, и т.п.?


Молодец хозяин, не каждый так сможет!! Боритесь до выздоровления! А массаж козе конечно не помешает, ножки и поясницу массажируйте. У нас старики ещё крепким настоем чаги поят скотину заболевшую.
05-04, 20:19
archer писал(а):
У нас старики ещё крепким настоем чаги поят скотину заболевшую.

Но-но-но! Мне ещё рано в старики... :P
06-04, 08:15
Бертинк писал(а):
Но-но-но! Мне ещё рано в старики... :P

Да не, это я про наших старых стариков, местных. Говорят, что чага общеукрепляющая. Мы её и сами пьём, а вот скотине ни разу не давали, надо попробовать. Я к нашим старикам прислушиваюсь с уважением, они ещё такую чудо-мазь готовят, но рецепт не говорят. У соседки корова залегла, ей пролежни намазали вечером, утром они уже в два раза меньше стали. А у меня сустав болел, потянула запястье - тоже намазала и за сутки как рукой сняло, ни боли, ни отёка.
06-04, 14:36
Продолжаю курс инъекций. Думаю, (тьфу-3 раза), процесс пошёл. Хоть моя Бертенька так и не встаёт, но апатия меняется на её обычную вредность-то это не так, то что ты мне подсунул... Уколы терпит, хотя дырок уже столько, что, как говорил Простоквашинский герой, скоро можно будет вермишель откидывать...
06-04, 19:29
Дырки заживут, лишь бы козу вытянуть. Вредничает - уже хорошо. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 22:57
Только вот напрягает то, что практически нет выделений. Сегодня сделал третий укол синэстрола. Понимаю так, что больше не надо? Или это перерыв?
Когда я вытащил четвёртый плод (через 1,5 суток), он был голый, в смысле-без оболочки. Возможно, она вытащилась вместе с третьим? Во всяком случае, газы прекратились, температура в норме (она, собственно, и не успела повыситься).
Сейчас колю цефотаксим, катозал, глюкозу и сульфокамфокаин.
07-04, 14:58
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. У меня коза Мила беременная 3,5 мес. Три дня назад появились выделения из петли молочного цвета, густые. Сегодня как бы поверх этих выделений, начала капать жидкость, не много, может быть моча, в общем переживаю что -то я за нее. Коза активная, кушает хорошо. Козлята шевелятся. Нормально ли при беременности выделения?
07-04, 15:15
Белые густые выделения при беременности - это нормально. Здесь про них написано viewtopic.php?f=40&t=363&p=76596#p76596
11-04, 12:02
Нужен совет! Коза моя Дуся сегодня в 12 часов родила козлика - килограмма на три, здоровенький. Сдоила молозиво, покормила младенца - уже бегает. После этого из неё вышел эдакий полупрозрачный пузырь - с сосудами и тёмно-красными "островками" - размером с монету. Это - послед? Или пузырь? Я кроме своего последа никаких в жизни не видела! Не похоже. Сейчас 3 часа уже. Коза потихоньку ест веник, пьёт воду, опорожнила кишечник. Текут буроватые выделения. Она пристёгнута, так что вряд ли сможет послед съесть. Собственно, вопрос - как выглядит послед - как женский, мясистый, тяжёлый или такой вот пузыристый, водянистый пузырь? И может ли в ней ещё быть козлёнок? Максимальный промежуток между козлятами (по времени)?
11-04, 12:26
Это точно послед! всё хорошо.

topic2204.html Изображение
11-04, 14:21
Нина****** писал(а):
Это точно послед! всё хорошо.

Спасибо! Успокоили.
А если вдруг козлёнок не один, то могут они выходить в такой последовательности: козлёнок, следом его послед, потом ещё козлёнок? Или, если послед вышел, то там больше точно никого нет? :roll:
11-04, 17:58
Миленькие скажите пожалуйста а может послед обратно втянутся? Пришла проверить роженицу а последа из петельки нет! Морда у козы чистая.И на соломке нет следов! Чет я на грани паники.
11-04, 18:38
Последов может быть и два, редко, но может. Втянуться послед наверное не может....а если съела и не обязательно, что морда грязная. А если съела, ну ничего страшного, в крайнем случае послабит козу и всё.

topic2204.html Изображение

Сообщений: 931 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 63 След. Страница 45 из 63
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0