Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Сообщение
Автор
07-11, 20:58
Белочка писал(а):
Манда Ланда писал(а):
И сколько же это прекрасное изобретение человеческого гения стоит?

800 р 25 кг. Поньки едят с удовольствием!

Елена Медведева писал(а):
Моих коз от травяных гранул за уши не оттащишь!

А Вы не замачиваете?


И сколько этого корма уходит на зиму? Или сколько вы даете в сутки?
07-11, 21:13
Это хорошо, но из-за цены скорее лакомство, чем постоянный корм.
Я даю литровый совок, с горкой. На козу - один раз, на ночь. На зиму взяли 25 мешков, но по более низкой цене (договорились).
Кроме коз, эти гранулы едят морские свинки и куры.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-12, 22:26
А мне говорили можно поджаренную муку вместо пойла использовать, всмысле ее разводить водой.
07-12, 22:33
Ой,а у нас что делается! Подешевели отруби! Мешок в 25кг стоит всего
42рубля! :grin: . Наверно кризис повлиял...

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
07-12, 23:21
А у нас 25кг отрубей стоят 125руб., а козье молоко 20руб/л.
08-12, 03:02
Люба, у нас даже в магазинах нет такого дешового коровьего молока, просто фантастика!

Приглашаю: Изображение
08-12, 03:05
Вот еще про мясо хочу сказать, баранина и козлятина стоили месяц назад 240р кг на рынке.

Приглашаю: Изображение
08-12, 07:30
Света, у нас в магазинах пастеризованное коровье молоко стоит от 25 до 35 руб/л, а на базаре 20руб/л.
08-12, 09:18
Мы молоко не продаем. Самим мало.
А в поселке мне предлагают продавать за 50 р литр, сестренка говорит, в Калининграде, на Сельме, открыли спец. молочный киоск. продают по 200р молочко, частники привозят от 100 до 150. Сено-2т.р. тонна. Была. Комбикорма нет. Отруби-6р.кг.зерно-11р.кг.
09-01, 13:15
domtau писал(а):
сестренка говорит, в Калининграде, на Сельме, открыли спец. молочный киоск. продают по 200р молочко

Подскажите, где конкретно? Прошла все, ничего не увидела, может не работал тогда...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
09-01, 13:15
вернее, я по рынку Сельмы ходила, может он в другом месте?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
15-01, 13:41
Торгуют с машины-фургончика, там где фрукты, по определенным дням. Сестренка хотела разведать о покупке у них козленка, все о их ферме, но хранят тайну, лучше партизан. Никого из молодняка не продают, можно у них взять листовочку о пользе козьего молока. Там наверно есть координаты хозяйства.
16-01, 16:22
Чудной народ! Что тут тайну хранить?! даже если их козы будут приносить не по 2.а по 5 козлят,конкуренция им не грозит,настолько мало у нас живности молочной теперь держат. Тем более,коз,их совсем мало....
16-01, 20:14
У нас 50р. литр.Но на базаре почти не встретишь.Все раскупают на дому.Сено осенью было 3000р. тонна.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-01, 22:35
nadegda, если скрываются, значит что-то не то.Вот и подтверждение нашла в инете:
Успешно завершен первый этап белорусско-российской программы "БелРосТрансген" - вживление человеческого гена в ДНК эмбрионов коз
В Институте животноводства НАН Беларуси успешно завершен первый этап белорусско-российской программы "БелРосТрансГен", сообщил научный руководитель белорусской части программы, заведующий лабораторией воспроизводства и генной инженерии сельскохозяйственных животных института А.Будевич. По словам специалиста, он заключался в проведении операций по вживлению человеческого гена в ДНК эмбрионов коз. По оценке ученого, эксперимент прошел удачно. В настоящее время в Институте животноводства НАН Беларуси работает заведующий лабораторией трансгенеза Института биологии гена РАН С.Кадулин. Он осуществляет настройку микроманипуляционного оборудования для микроинъекций чужеродных генных конструкций в эмбрионы животных. Первым этапом реализации совместной белорусско-российской программы российский ученый вполне удовлетворен. Он также выразил надежду получить трансгенных животных и начать работы по их размножению. О завершении первого этапа реализации программы "БелРосТрансген" белорусские и российские ученые доложили Совету Министров Союзного государства. В текущем году на выполнение белоруской части программы затрачено 3,5 млн российских руб. Половина из этих средств направлена на обновление оборудования Биотехнологического центра. В дальнейшем средства потребуются на приобретение оборудования для искусственного осеменения коз, закупку реагентов, гормонов. Совместная белорусско-российская программа "БелРосТрансГен" рассчитана как минимум до конца 2006г. Ученые обеих стран настаивают продолжить ее до 2010-2015гг. - необходимо не только получить трансгенных коз, но и организовать выпуск лекарств на основе козьего молока, обогащенного ценным белком. В частности, они помогут в искусственном вскармливании новорожденных, поскольку козье молоко, обогащенное белком, будет по своему составу однотипным грудному молоку. По словам А.Будевича, на основе молока трансгенных коз можно производить лекарства для лечения склонных к инфаркту и инсульту людей. Преимущество новых препаратов будет в том, что они будут в десятки раз дешевле импортных.

А Калининградская обл-плацдарм для экспериментов.На ком-то проводить опыты нужно. Но это уже мои домыслы.

Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0