Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44

Сообщение
Автор
16-01, 23:16
В Псковской области собираются строить (если уже не начали) ферму, где будут выращивать трансгенных коз.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
16-01, 23:16
Nusha
domtau,
эта тема заставляет о многом задуматься.
Мы когда-то уже обсуждали ее, можно еще вот здесь посмотреть, на 2-х страницах:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic257.html

Моя страничка
16-01, 23:34
Эксперименты тем более опасные, что производят их с целью скорейшей наживы. :sad: Наука без нравственности всегда убийственна.
19-01, 02:50
Предлагаю вернуться к теме о ценах и попытаться узнать сколько где стоят козлята
svet писал(а):
Александр Васильевич, мне кажется, что очень дешевая цена на козлят

У нас стоимость козлят получается выше, чем у вас на много.

lydmsmirnova2008 писал(а):
Дорогие форумчане!Мы разбросаны по всей России (Белорусию Украину считаю тоже Россией)

у многих уже в прошлом году в связи с поднятием цен козлята стоили 8-10тысяч руб., это примерно от $250-350.

По сути дела, мы продаём сугубо молоком. Работа в счёт не берётся.


В разных местностях цены различаются, не говоря уже о курсах валют.
Поэтому ориентироваться трудно. А что если нам принять за 1 у.е. цену 1 л козьего молока?
Например, у меня в хоз-ве 1 л стоит 130 руб., а цена 2-3 недельного заан.козлика - 3 тыс. руб. Делим 3000 на 130 = 23

То есть по нашей козоводческой "валюте" козлик стоит 23 л
Получается, что он дешевле выпитого молока. Бизнес, однако :oops:

Моя страничка
19-01, 07:12
Изображение

Моя страничка
19-01, 08:55
Людмила Волкова писал(а):
То есть по нашей козоводческой "валюте" козлик стоит 23 л


Придется включить печатный станок и "напечатать" купюру достоинством в 1литр.Надежда Усенко, АУ !

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
19-01, 09:23
Ну да, а то сдачу придется давать... козликами :grin:

Моя страничка
19-01, 09:41
У нас в "Гиганте" стеклянная 1-литровая бутылка козьего молока стоит 193 руб. Следующий раз посмотрю производителя.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-01, 09:56
олеся писал(а):
"напечатать" купюру достоинством в 1литр

Можно не мудрствовать,и на 1л-поместить фото ребенка с литровой банкой молока,на 10л-фото дамы с бидоном молока,на 40л-фото Козла,везущего в тележке флягу молока.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
19-01, 10:00
Козлята у нас в Ульяновске продаются обычные, какой либо породы их не назовешь, наверно, русские белые. Заанненского типа козлята стоят 4-5 тыс от 2нед до 1 мес. Козлики 2 нед 1,5-2 тыс. А вообще козлят предпочитают не выращивать, молоко дороже стоит, чем козленка выкармливать.
Но вот мне жалко будет резать козленка от чистокровного козла со Ставрополья с которым я повязала свою козочку. Козлика привезла подруга в мае прошлого года, он сын австралийского козла, которого привезли в Ставропольский НИИЖК в позапрошлом году. С мае этого года козлик будет жить у меня. Готовлюсь морально и физически, т.к. козлов еще ни разу не держала...

Страница на форуме Зааненские козы
19-01, 12:32
Симанская Ольга писал(а):
Готовлюсь морально и физически

Оля, с козлами проще: и по кормлению , и по уходу (доить не надо :wink: ) Самое главное - определить ему достойное крепкое! место проживания и хороший вольер. Я планирую держать 3-х козлов (пока).

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-01, 20:27
Елена Медведева писал(а):
Я планирую держать 3-х козлов (пока).

О-о-о! У вас Лена места много для коз? Сколько соток?

Страница на форуме Зааненские козы
20-01, 13:12
Елена Медведева писал(а):
Я планирую держать 3-х козлов (пока).

Я пока двух. Один есть, другого, маленького заанена заказала в Ставропольском НИИЖК, ехать за ним в апреле надо. И сравнительно не дорого, всего 3 тыс.р. за 12 кг веса и каждый последующий килограмм 250 р. Благо ехать нам недалеко, за день успеем обернуться.

Последний раз редактировалось Валя 20-01, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

20-01, 14:00
Валя писал(а):
маленького заанена заказала в Ставропольском НИИЖиКП, ехать за ним в апреле надо. И сравнительно не дорого, всего 3 тыс.р. за 12 кг веса и каждый последующий килограмм 250 р.

Насколько я знаю,молодняк там выращивают подсосным способом.И если они гарантируют 12 кг веса козленку,результат получается такой же,как Ваш только что прошедший опыт.Столько трудов,стоит ли овчинка выделки?Это я так просто,рассуждаю вслух.Ваша Ася дает 5,5 л.Можно было оставить одного под ней,а двоих кормить из миски,и сравнить результат.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
20-01, 15:12
Симанская Ольга писал(а):
О-о-о! У вас Лена места много для коз? Сколько соток?

Надеемся, в ближайшее время будет много.

Наверное, по козлятам стоимость зависит от спроса.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 654 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron