Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 131 След. Страница 9 из 131

Сообщение
Автор
16-01, 22:18
Белочка Белочка, это прайс вам прислало не общество, а одно хозяйство. Цены там очень высокие. Есть много других заводчиков. Скажите какая порода вас интересует, а я подскажу куда обратиться.

Последний раз редактировалось шейк 18-01, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

16-01, 22:18
Люди, подскажите, почему перепелки иногда "сливают" яйца, т.е. несут яйца без скорлупы. Редко, но :cry: Кормим специальным кормом для перепелов :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-01, 22:15
Никита (шейк)!!
Поскажи пожалуйста, мы сегодня утром в гнезде нашли белое яйцо, а у курей окраска яиц коричневая. :roll: Дело в том,что вместе с ними у нас сидит пара уток. Они не могли начать нестись зимой? Мы то весной собирались утят выводить,а тут такой сюрприз! что ты по этому поводу думаешь? :?:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
17-01, 22:35
Интересуют куры - Кучинские юбилейные и индейки Бронзовые. Где можно достать яица по весне :?:
18-01, 12:44
Вероника, возможно это и утки, смотрите на размер и форму яйца. Да утки (не мускусные) могли это сделать, только если гнезда стоят на полу.

Егор напишу в личку.
18-01, 13:59
шейк писал(а):
возможно это и утки, смотрите на размер и форму яйца. Да утки (не мускусные) могли это сделать, только если гнезда стоят на полу.

Никит, яйцо (сегодня кстати ещё одно появилось!) формы вытянутой, как у уток, но размер чуть меньше куриного :!: Если это утки, то для них это первая кладка (мы летом утят брали,вот и оставили пару для разведения). Гнёзда, правда, стоят на полу. Насчёт породы уток, я вряд ли тебе скажу: брали с рук у частника. Внешне они очень крупные,белого окраса. Красавицы в общем! :smile:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
18-01, 17:19
шейк
В личку от Вас ничего не пришло.
шейк писал(а):
Кстати как вам цены там?

Ничего не могу сказать, так как не с чем сравнить :smile: .
19-01, 11:41
Репортаж из курятника.
ИзображениеИзображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-01, 13:04
Тань, там с краю цесарка выглядывает... С курами вместе живут? Не гоняют?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-01, 13:50
Лена, живут вместе орловские, цесарки, цесари с осени. Был случай, когда цесарь пытался Володе в глаз долбануть за то, что тот забрал курицу. Рядом стайка с коричневыит курами (брали от птицефабрики несушек), цесари по окну перебираются туда. Ни разу не подрались ни с курами, ни с петухом. Прошлым летом прежний состав дружно гулял в вольере.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-01, 14:31
Если яйца соберёшься парить, надо всех за 2 недели до сбора яиц по породам рассаживать. Видела где-то фотку: гибрид цесарки и курицы, жуть такая :mrgreen:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-01, 23:18
шейк писал(а):
Егор напишу в личку.

Спасибо!
20-01, 09:34
шейк
шейк писал(а):
Арауканы птица прихотливая и трудная в разведении, для новичка не лучший вариант.

Если можно, поясните, какие у этой породы "слабые места"?
20-01, 19:48
egor dob писал(а):
шейк писал(а):
Егор напишу в личку.

Спасибо!

у меня руки пока не доходят поднять реестр птицеводов по России
А так они есть во ВНИТИП окаймленая разновидность, крупные, красивые и несутся хорошо. телефон обещаю завтра.

Слабое место араукан трудно оплодотворяются и размножаются. сам эту породу не держал и вряд ли заведу, не очень практичная, одна декорация, мне больше по душе чтоб и красиво было и яйцо давало. :grin:
20-01, 20:01
шейк писал(а):
телефон обещаю завтра.

Спасибо, я подожду. :smile:

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 131 След. Страница 9 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0