Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Курятник

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 131 След. Страница 11 из 131

Сообщение
Автор
27-01, 22:52
Елена Медведева писал(а):
Купите дополнительный термометр - в инкубаторах иногда барахлят. А если влажность замерять, то надо два.

Ага, спасибо! Так и сделаю! Лена, а Вы воду часто подливали, не помните?
28-01, 10:36
При закладке наливала, и за пару дней до выклева. Если надо будет, распишу, что делала. Только я делала это в первый раз, может, что и не так :grin: , хотя результат неплохой.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 13:57
Меня волнует еще вопрос, что делать с новорожденными цыплятами? Оставить в инкубаторе ,пусть по яйцам там скачут, что ли?
28-01, 14:51
Белочка писал(а):
Меня волнует еще вопрос, что делать с новорожденными цыплятами? Оставить в инкубаторе ,пусть по яйцам там скачут, что ли?

Цыплят сразу сажаю в коробку под обычную лампу в инкубаторе для них жарко(хотя на момент вылупления температура снижена) и воздуха мало. Когда ставлю вывод на поток держу два инкубатора , в первом высиживаются при ср. температуре 38,3, во втором выводковом температура ниже, хотя вообще опелирование температурой приходит с опытом. Выводимость повышается.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
28-01, 15:02
Я тоже убирала. Во- первых, они там ползают и переворачивают другие наклюнувшиеся яйца (что нежелательно), а во-вторых, сохнут хуже, т.к. влажность большая. а ещё, другими яйцами гремят и спать мешают (у меня ночью выводились).
Сказали, надо было вечером закладывать, тогда вывод пришелся бы на утро. Я закладывала в 9 утра, а потом всю ночь их караулила.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 18:45
Елена Медведева писал(а):
Сказали, надо было вечером закладывать, тогда вывод пришелся бы на утро. Я закладывала в 9 утра, а потом всю ночь их караулила.

Лена, спасибо, ценная инфа! А то я уже назначила торжественную закладку на 9.00 утра :lol: . То есть, если, к примеру, заложить 1 апреля в 21.00, то вылупляться будут днем 21-го :?: . Мелочь, а так важно! Вот бы и козлята с такой точностью вылуплялись :lol: :lol: :lol: !
28-01, 19:02
Белочка писал(а):
То есть, если, к примеру, заложить 1 апреля в 21.00, то вылупляться будут днем 21-го

Это зависит, наверное, и от других причин. От температурного режима, влажности и т.д.
28-01, 20:03
Это скорее, от размера зависит. Самые мелкие (карлики) начали лупиться на 20 день, а последняя брама - на 22-й.
Я не сообразила заложить в разные сроки.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
29-01, 08:58
Елена Медведева писал(а):
Сказали, надо было вечером закладывать, тогда вывод пришелся бы на утро. Я закладывала в 9 утра, а потом всю ночь их караулила.

Это хорошо срабатывает когда закладываешь под наседку и на растущей луне. В инкубаторе сложнее , например могут отключить свет и вывод затянется, или прохлопаешь когда во второй половине инкубации температура начнёт повышаться и вывод может начаться раньше срока.
egor dob писал(а):
Это зависит, наверное, и от других причин. От температурного режима, влажности и т.д.

Согласна. Правда самое большее несколько часов, если больше значит были сильные отклонения и будут большие проблемы при вылуплении, конечно , если оно вообще будет. :neutral:

http://kozovodam.ru/topic1786.html
04-02, 04:41
срочно нужен совет!!!! Перепелки, которых покупали осенью, начали гибнуть. У них пооблезли спинки, и не обрастают .Ведут себя нормально, пьют водичку, едят специальный комбикорм. И вот уже третью перепелку...нахожу утром остывшей. Что можно сделать :roll:

Птичек жалко :cry: и обидно :mad:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-02, 07:20
татьяна т писал(а):
У них пооблезли спинки

Может быть недостаток витаминов группы В?
Если это так, то надо взять обычную горошину драже (весь комплекс группы В), растереть в тонкий порошок и смешать с кормом (примерно полкило корма) или добавлять в воду (примерно 0,5л).

Ко мне пришла однажды соседка со странной просьбой - дать козьего навоза. Оказывается у нее к концу зимы стали погибать куры.
Я очень удивилась, а зачем навоз? Она объяснила, что в навозе жвачных есть как раз то, что не хватает ее птице - вит. гр. В (они синтезируются у коз в ЖКТ). Скорее всего это правда, т.к. соседка - ветеринар.

Моя страничка
09-02, 23:00
Елена Медведева
Лена, запустили новый инкубатор, для пробы. На терморегуляторе выставили 37,7, на медицинском ртутном градуснике 38.2 показывает :mad: , на втором электронном 37.2... Кому верить?
10-02, 23:11
Вот немного фоток куриных из нашего хозяйства :wink:
Амрок
Изображение
итальянская серебристая
Изображение
Изображение
орпингтон золотистый черно-окаймленный
Изображение
Изображение
11-02, 08:19
ИзображениеВысоко сижу, далеко гляжу. :mrgreen:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
21-02, 19:50
А у нас летом вот такие беспородные чертята были.
Изображение
Изображение

http://kozovodam.ru/topic1786.html

Сообщений: 1957 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 131 След. Страница 11 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0