Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
11-02, 18:25
ИрЭН писал(а):
Ну не верю я в басни, про первокотку, которая дает 6л
А зря Ирин, не веришь! :D У меня правда по первому окоту было максимум 5л, а вот от моих коз Волги и Лёлика, козочка давала 6л, это при том что её мама Волга по первому окоту дала максимум 4,2л, вот теперь хочу от этой пары и себе козочку оставить! :) Вот эта козочка Вятка, на фото она месяц назад как объягнилась второй раз, перед утренней дойкой.
Изображение

Но это не говорит, что все козы должны давать столько по первому окоту, это скорее исключении, а не правило.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
11-02, 20:31
Вот видишь, наглядный пример меня убедил, видать все же есть такие акселератки. Может и у меня такие появятся когда нибудь. Раз это не басни -можно надеяться :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-02, 10:12
Релена писал(а):
ИрЭН писал(а):
Ну не верю я в басни, про первокотку, которая дает 6л
А зря Ирин, не веришь! :D У меня правда по первому окоту было максимум 5л, а вот от моих коз Волги и Лёлика, козочка давала 6л, это при том что её мама Волга по первому окоту дала максимум 4,2л, вот теперь хочу от этой пары и себе козочку оставить! :) Вот эта козочка Вятка, на фото она месяц назад как объягнилась второй раз, перед утренней дойкой.
Изображение

Но это не говорит, что все козы должны давать столько по первому окоту, это скорее исключении, а не правило.


Именно исключение, и относиться с этому нужно как к исключению, а не обвинять владельца такой козы во лжи. Я за свою Розу от неверующих вдоволь настрадалась. И сейчас отголоски этих скандалов сваливаются на меня. Думаю, что уважать надо чужое хозяйство, и человека, который поделился своей радостью. И дай Бог все неверующим получить такую козу в подарок от судьбы, чтобы перестали грязью обливать тех, у кого такая коза уже есть.

Изображение
11-03, 12:15
Вот такого шикарного козла "тоггенбургской" породы подают на авито: http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivo ... _293725036

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-03, 15:36
Чистенький и вычесаный... Моего так не сфоткаешь - весь описаный и расчесываться не дает. Козлятина вредная..

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
14-03, 18:35
Барышня-крестьянка писал(а):
Чистенький и вычесаный...

Да, симпатичный самЭц, но далеко не тоггенбургский! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-03, 13:05
http://www.avito.ru/vyshniy_volochek/dr ... _296287392

Изображение

Изображение

Во народ дает :mrgreen: только объяву поставили и в этот же день фотошопный вариант :twisted:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
15-03, 15:08
А Вы им позвоните и ...... :evil:

Моя страничка на форуме
24-03, 07:27
Изображение

Да, найти можно всякое :shock: http://images.vfl.ru/ii/1395634817/04d87116/4593068.png
Я недавно видела объявление "зааненские с документами", позвонила (интересно, что за документы), спрашиваю, что родословная из племхозяйства? Мне сразу ответили, что у них есть ветпаспорт из клиники и что все козлята уже проданы. Хотя вначале расписывали какие удойные породистые козы....

topic4109.html
10-04, 18:25
А мне вот интересно-для чего люди дают объявления с указанием другого города?Живут в Пупкино(например),а город указывается какой угодно,только не этот...Не первый раз вижу такое.
11-04, 15:46
Галя ты лучше напиши,как тебя развести хотели с покупкой козочки,пусть люди знают,что ТАК могут...С тобой не получилось,а вот женщина,которая дорогих котят продавала,у той с карты 30000 сняли..Напиши!!

Страничка хозяйства
11-04, 20:50
Ой,Анжел,сама конечно виновата...уж тыщу раз твердили миру,что НЕЛЬЗЯ передавать свои личные данные и тем более номера банковских карт не знакомым людям.И вроде в теории мы все сильны,но вот когда дело доходит до практики... :( :oops: А дело так было:звонит мне по моему объявлению о продаже козочки мужчина,спрашивает цену и количество козлят в наличии.Вроде как отец у него с выходом на пенсию желает завести для себя коз.Но вот такое дело-сам Александр(он так представился) сейчас готов мне перевести сумму на карту,а отец подъедет и заберет козлят.Естественно попросил номер карты и пройти к банкомату.Я, конечно помятуя о запретах,с дрожью в коленках ему все сказала...Но ведь всяко бывает,и так люди продают-покупатели переводят деньги,а посредник приезжает и увозит...Но не в моем случае...Короче,в силу моей неграмотности в банковских операциях,мошенник получил доступ к моей карте,но жестоко разочаровался-я не держу на ней деньги.Он начал звонить и плести что-то типа-"Платеж не проходит и надо,чтобы на карте было минимум 10% от суммы"...Вот тут-то все стало понятно!Я,прикинув сумму, его переспрашиваю-"Это сколько?"В ответ уже упавшим голосом-"Три тысячи..."Ну хоть столько хотел содрать,уж не до хорошего.Короче,карта заблокирована,номер телефона этого типа 8 905 964 4142 ,мне он с него звонил.Хотя наверняка симкарта уже эта выброшена,но все таки-а вдруг еще кому-то позвонит приятный мужской голос и,представившись Александром предложит купить всех козлят,щенят,котят...ну или кого вы там продаете.
11-04, 21:57
Gallinka2002 писал(а):
в силу моей неграмотности в банковских операциях,мошенник получил доступ к моей карте,

Пять раз прочитала и так и не уловила смысла содеянного вами. Какой доступ он получил? Как можно снять деньги не зная пин-кода? Что можно предложить кроме номера, на какой переводить деньги? Сильно туманно, может только мне непонятно. Видно совсем я глубинка.
Можно задаток на телефон бросить. Можно номер карты указать и на это номер перекинуть деньги. Я свой номер указывала, мне давали номер для перечисления - всё прошло гладко.

Солнце светит Всем!
Изображение
12-04, 14:17
ИринаВ.А. писал(а):
Пять раз прочитала и так и не уловила смысла содеянного вами.
Вот и я не поняла, чего же нельзя делать? Я тоже свой № карты даю многим, кто хочет мне деньги перевести, И когда сама по интернету расплачиваюсь -тоже ввожу все данные по карте. Чего делать нельзя??????????????

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-04, 14:07
ИринаВ.А. писал(а):
Пять раз прочитала и так и не уловила смысла содеянного вами.
ИрЭН писал(а):
Вот и я не поняла, чего же нельзя делать?

Да делайте Вы что хотите,я про свой случай написала.Вам попались реальные покупатели и все прошло хорошо.Я не думаю,что женщина,которая продавала дорогих котят и у которой сняли деньги с карты(30 т.р.),давала пин код от нее.А ведь сняли...в новостях передавали,что увеличились случаи мошенничества,связанные именно с продажей дорогих животных.

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0