Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17

Сообщение
Автор
26-11, 03:14
Ирина Валентиновна писал(а):
Узнаёте?У нас на Питерском Авито продают :D

По этому объявлению предлагают дойных коз. Но мне так и не удалось дозвониться. Печально что то мошенники
11-01, 20:18
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/dru ... _189590351
даже слов не могу подобрать :D ))))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-01, 21:26
Ирина Валентиновна писал(а):
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/koza_nubiyskoy_porody_189590351
даже слов не могу подобрать :D ))))

:D :D :D а главное фото соответствующее :lol:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
04-02, 13:13
мне вот совсем не понятно а зачем это делать?чужое фото,заочно что ли хотят продать?Козу ведь все равно смотреть приедут :wink: Я понимаю можно стыреть например фото чужой породной птицы,приедут сказать,а мы в хозяйство не пускаем,заразы боимся и потому маточное поголовье не кому не показываем,вот фото смотрите(это я наверное зря написала,отмаза готовая получилась)Но козу ?

меня зовут Елена
04-02, 16:09
ангара писал(а):
мне вот совсем не понятно а зачем это делать?чужое фото,заочно что ли хотят продать?Козу ведь все равно смотреть приедут :wink:

Думаю, делается это по принципу приедут покупать и купят от безысходности. Не зря же ехали! Некоторые тысячи км преодолевают, что бы купить хороший экземпляр. Вот и попадаются на такие уловки.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
08-02, 13:08
Этим летом сразу на двух сайтах нашла объявление от одного хозяина о продаже породистых козликов с указанием цены. Козлики и их мамы на фото выглядели отлично и жили недалеко от нас. Цена на них была вполне рыночная. Созвонились, приезжаем. Козлики понравились. Договариваемся о покупке и озвучиваем цену, которая была указана в объявлении. Тут хозяин аж в лице переменился, глаза выпучил, смотрит на нас как на мошенников, и орет, что они в три раза стоят дороже. Ну, мы посмеялись, извинились и пошли к машине. Но, видимо, такой конец в его планы не входил. Подождите,говорит, я сейчас дочери позвоню. Звонит, не стесняясь в выражениях при нас, оговаривает все с дочерью. Потом смотрит на нас с выражением крайнего презрения и даже брезгливости и добавляет к цене еще десятку. Мы соглашаемся и уезжаем с козликом. Вот на такую комедию нарвались.
09-02, 07:21
Star писал(а):
ангара писал(а):
мне вот совсем не понятно а зачем это делать?чужое фото,заочно что ли хотят продать?Козу ведь все равно смотреть приедут :wink:

Думаю, делается это по принципу приедут покупать и купят от безысходности. Не зря же ехали! Некоторые тысячи км преодолевают, что бы купить хороший экземпляр. Вот и попадаются на такие уловки.

А вот вдруг у человека нет возможности свои фотки выставить?Или вообще фотика нет?Или снимки плохие получаются?????Ведь всякое может быть.....Я не говорю про профессиональных аферистов.
09-02, 08:23
Светлана Владиславовна писал(а):
Этим летом сразу на двух сайтах нашла объявление от одного хозяина о продаже породистых козликов с указанием цены. Козлики и их мамы на фото выглядели отлично и жили недалеко от нас. Цена на них была вполне рыночная. Созвонились, приезжаем. Козлики понравились. Договариваемся о покупке и озвучиваем цену, которая была указана в объявлении. Тут хозяин аж в лице переменился, глаза выпучил, смотрит на нас как на мошенников, и орет, что они в три раза стоят дороже. Ну, мы посмеялись, извинились и пошли к машине. Но, видимо, такой конец в его планы не входил. Подождите,говорит, я сейчас дочери позвоню. Звонит, не стесняясь в выражениях при нас, оговаривает все с дочерью. Потом смотрит на нас с выражением крайнего презрения и даже брезгливости и добавляет к цене еще десятку. Мы соглашаемся и уезжаем с козликом. Вот на такую комедию нарвались.

Я бы брать не стала.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
09-02, 08:30
И я бы не стала.
WWB писал(а):
А вот вдруг у человека нет возможности свои фотки выставить?Или вообще фотика нет?Или снимки плохие получаются?????Ведь всякое может быть.....

И поэтому он должен схватить фотографию чужой козы с неординарным удоем? Которая известна людям на форумах? В которую человек душу и немалые средства вложил? Не справедливо малость, не кажется?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-02, 08:37
WWB писал(а):
Star писал(а):
ангара писал(а):
мне вот совсем не понятно а зачем это делать?чужое фото,заочно что ли хотят продать?Козу ведь все равно смотреть приедут :wink:

Думаю, делается это по принципу приедут покупать и купят от безысходности. Не зря же ехали! Некоторые тысячи км преодолевают, что бы купить хороший экземпляр. Вот и попадаются на такие уловки.

А вот вдруг у человека нет возможности свои фотки выставить?Или вообще фотика нет?Или снимки плохие получаются?????Ведь всякое может быть.....Я не говорю про профессиональных аферистах.

Ну если человек не может примитивно фото на телефоне сделать, то "стырить" чужое фото, обработать его и вставить его в объявление то это запросто?! Ну я не знаю, каким нужно быть ленивым человеком, что бы заниматься плагиатом! Больше это ни как по другому назвать не могу! Кучи объявлений без фото размещают и ни кто от этого еще не пострадал. Всяко лучше приехать по объявлению без фото и увидеть своими глазами, чем увидеть изначально на фото шикараное животное, а приехать и получить, простите, плешивую овцу!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-02, 07:05
ну не знаю...у меня на телефоне фотика нет....а так то иногда из за скорости не залить с фотоаппарата....Ну я же таких не защищаю,просто неоднозначно как то получается...бывает,что нет у человека возможности и всё.
Я вот понимаю чисто мошенничество,что женщина купила барана ,смесила с помесками и пишет
-Кто хочет купить племенной молодняк такой то породы.?
Я звонил ей даже,но объявление не сняла....у неё даже не объявление,а страничка рекламная....а фотки её все.....и барана у меня покупала....исписал по этому поводу везде,где мог.Но это я своего барана узнал и позвонил.....а сколько таких есть....не проще было-помесь УЛУЧШЕННАЯ?
Вот вам,и фотки не ворованные,но уверен,что она себя обманщицей не считает...
Повторю-никого не защищаю и сам чужие никогда не ставлю...НО при ворованных фотках мы по приезду можем сами увидеть,что нам продают....а при заведомом обмане в тексте ,людям гораздо труднее соориентироваться,тем более если новички.
10-02, 07:11
Ну если человек не может примитивно фото на телефоне сделать, то "стырить" чужое фото, обработать его и вставить его в объявление то это запросто?! Ну я не знаю, каким нужно быть ленивым человеком, что бы заниматься плагиатом! Больше это ни как по другому назвать не могу! Кучи объявлений без фото размещают и ни кто от этого еще не пострадал. Всяко лучше приехать по объявлению без фото и увидеть своими глазами, чем увидеть изначально на фото шикарное животное, а приехать и получить, простите, плешивую овцу!

А почему получить то?Развернулся и домой....если редко,но так получается,то сперва конечно завожусь,что жаль ,что не 90гг и денег за бензин с процентами не сорвать,а потом себя просто успокаиваю,что мол прокатился ,места новые посмотрел,развеялся....но если не устраивает,зачем же покупать,что не устраивает?Мы тем,что берём "раз приехали" то,что нас не устраивает и поощряем таких людей(((Они только увереннее в своей правоте становятся.
10-02, 07:49
WWB писал(а):
А почему получить то?Развернулся и домой....если редко,но так получается,то сперва конечно завожусь,что жаль ,что не 90гг и денег за бензин с процентами не сорвать,а потом себя просто успокаиваю,что мол прокатился ,места новые посмотрел,развеялся....но если не устраивает,зачем же покупать,что неустраивает?Мы тем,что берём "раз приехали" то,что нас не устраивает и поощряем таких людей(((Они только увереннее в своей правоте становятся.

Не знаю как у других, у меня например машина в семье в единственном числе, муж на ней на работу ездит. То есть нужно выбрать специально день для поездки, отменить все планы, заправить автомобиль, оставить коз и все прочие дела, поехать за несколько сотен км, что бы прокатиться...я не на столько романтик. Я как-то раз столкнулась с объявлением, в котором 3 фото были нагло стырены из Яндекса. Фото коз из Европы, с выставок. Спросила у продавца, где я могу посмотреть настоящие фото его коз, на что он мне ответил, "Они очень похожи на коз, что на фото и в действительности еще лучше!" :shock: .Цена за козу была 50 000р! Извините, ехать за 250км везти с собой такую сумму, что бы "прокатиться" я не готова! Считаю продавца не порядочным человеком! Если нет реального фото, то и выставлять чужое, выдавая за своё не стоит!

мои козки тут topic3855.html
Изображение
10-02, 08:52
Ну так то вы правы...но на сайтах обычно пишут,что объявление с фотографией пользуется повышенным спросом.Наверное люди поэтому и пихают,что под рукой есть.
А ещё вот привёз новых животных...громадины,хотел сфоткать,сфоткал и на компе просто не увидел размеров и статей...пошёл ещё раз,просто стоял у загона и ждал ракурса и дождался,а на фотках ну не видно-обычный баран и похвастаться нечем получается....Повторю-никого не оправдываю,но такое тоже бывает....я бы такую фотку тоже в объяву не поставил,не выразительно,но с интернета ....у меня предубеждение...я чужого не ставлю.
По фоткам с яндекса очень согласен с вами...и это хорошо,что вы в теме...иначе приезжают-А вот я в интернете видел....и начинаешь объяснять,что там чемпионы породы,выставочные,что поэтому и победили,что лучшие из лучших,что их моют,чешут и лелеют,что они и стоят,как машина.....для своего сайта долго искал нормальное обычное стадо породы...нашёл....потому,что у людей если дорпер,то ТОЛЬКО черноголовый бывает и по формам бегемота.....я нашёл обычное среднее стадо...не чемпионов...потому,что спорить уже надоело и объяснять тоже.....и в тоже время,не хочется,чтобы люди ехали с картинкой чемпиона в голове и разочаровывались...а ты стой и оправдывайся,что не угодил их мечтам по цене за которую им ягнёнка от этого чемпиона только посмотреть дадут.
10-02, 19:46
Ох, жаль нет у нас функции репутации. Так и хочется поставить +100. Целиком и полностью согласна с Владимиром. Тут столкнулась с вопрсами,у меня спрашивают, сколько ваша козочка дала после первого окота, говорю, 4,5 в пике!!!!!! в мае месяце на траве + комбикорм, Мне отвечают: "Всего то....., вон там у той то.... я в объявлении видела, коза дает 6 л после первого окота Ну что мне оставалось ей ответить. Я предложила, берите, покупайте у них козлят, а вот когда они у вас дадут по первому окоту 6 л,я к вам за козлятками приеду.. Ну не верю я в басни, про первокотку, которая дает 6л

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17 След. Страница 9 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0