Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17

Сообщение
Автор
13-05, 08:49
Мошенники не заставили себя долго ждать..вот опять продают Краснодар, Константин, породистого нубийского козлёнка за 10т.р. от моего Хасана и :D КОЗЛА Оскара вл. Кира Шишкина.Покажу ссылку, если модератор сочтёт нужным удалит..но хотелось бы предупредить желающих купить дёшево породного козлёнка, будьте внимательны. https://www.avito.ru/krasnodar/drugie_z ... _563294808

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-05, 11:10
Сейчас поговорила по телефону с этим Константином, он сам мне сказал, что взял с интернета понравившиеся ему фото, что он не должен ни у кого спрашивать, он набрал в поисковике нубийские козы и ему показал интернет тысячи коз, он выбрал для себя которые понравились приблизительно похожие на его коз и козлёнка и опубликовал объявление.Он убеждён, что не нарушил никакие авторские права...так что покупатели козлят будьте бдительны!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-05, 20:27
А я хочу поделиться своей историей.... Телефонный звонок: " Звонит Сергей из Черни, продаете козлика? А если куплю всех, продадите дешевле? Конечно! Только я не могу сейчас приехать, а приеду через 10 дней. Прошу, снимите все объявления". И я прошу у него предоплату 1 тыс. руб.Он соглашается, предлагая мне 5 т.р. Я удивляюсь второй раз.( Первый - ничего не спрашивает о родителях козлика.). Я ему сбрасываю номер банковской карты. И тут началось самое интересное... Благо у меня подключена услуга, где фиксируются все действия с лицевым счетом.Он звонит каждую минуту , прося код подтверждения. Что меня остановило, не сказать ему эти цифры?! АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ! я предложила ему связаться с моим сыном, чтобы он проделал с ним процедуру перевода денег. ВСЕ! Больше звонков не было. Поэтому будьте все внимательны! Как сказали мне в банке, наступает лето, мошенники активируются.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
18-05, 21:37
Да, у меня тоже был похожий случай, сразу буквально после размещения объявления. Представился Александром. Тоже не расспрашивал информацию о родителях козлят. Видимо, его это совсем не интересовало. Будьте бдительны. Коды ни кому не сообщайте

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-05, 08:40
Только разместил объявление на авито,тут же звонок-Берём всё,цена устраивает,дайте номер карты,я вам аванс кину....что за козы,какие,без разницы похоже.Где я живу тоже не интересно.
Я от аванса отказался,сказали,что приедут через пару дней.Нету.Звоню-дайте номер карты,аванс,нам сейчас не приехать.
Тогда я-Пересылайте 100% ......и приезжайте хоть к осени.
И тут все пропали и на звонки перестали отвечать.
Выставил объявление сегодня.Тут же звонок-я у вас куплю,дайте номер карты перечислить аванс-кого купят,адрес,зачем????
На,что расчёт?Что на память выложу номер сходу,коды и прочее?Что не дадут опомниться?
И в обоих случаях просят убрать все объявления.
05-06, 12:37
Аналогичная схема.Аферисты к лету активируются. В банке поменяла коды!!!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
07-11, 00:06
Дала объявление на АВИТО о продаже козла Тут же звонок;
-Мы из Челябинска Козёл нужен родителям Вы сможете отвезти Дайте номер карты переведём деньги
10 тыс за козла + 2 за доставку
Муж даёт номер карты туда приходит 3 тысячи
Покупательница Анастасия интересуется не обманем ли мы, но адрес куда везти козла не говорит и сообщает, что с переводом проблема, все деньги сразу перевезти не может
-ХОРОШО Переводите частями
Как получим все деньги отвезём козла куда скажите.
На следующее утро муж идёт в банк снимает 3 тыс и рассказывает историю банковским служащим. Те советуют закрыть счёт что муж и делает.
/ Оказывается существуют программы по которым вводишь в комп номер карты и никакой код не нужен можно запросто снять деньги и без него/
-Звонок
Мы не можем купить козла вышлите пожалуйста наши деньги назад
-Скажите куда отправить, кому. Я могу отвезти их родителям. скажите адрес
Всё решили перенести на завтра.
Пока вопрос остался открытым ни адреса, ни имя фамилии
07-11, 09:33
:lol: :lol: :lol: Ну, вы то хоть ничего не потеряли и ещё три тысячи получили. Мне так же один в один звонили))) но денег нисколько не перевели :( но я дело прошлое и номер карты не дала. Если самовывоз, так говорю - расчёт по факту когда забирать будете и пропали сразу! :mrgreen:

topic2204.html Изображение
07-11, 11:48
Нина ждём продолжения истории
Там фоном шли крики маленьких детей. Не думаю что мамашка настолько богата, что просто так отправила нам эти деньги. Да и не нужны они нам такие. Мне БРЮЛЮ ПРИСТРОИТЬ В ХОРОШИЕ РУКИ НУЖНО
10-11, 13:23
Кому интересно -завершение истории благополучное для всех
Муж встретился в магазине и отдал присланные нам 3 тысячи
Но урок хороший НИКОМУ НЕ ДАВАТЬ НОМЕР КАРТЫ
У знакомых по номеру карты с КНИЖКИ сняли 100000 рублей
Она по карте продавала британского котёнка
16-11, 16:25
Как только дала объявление на авито, то мне сразу позвонили, трубку снял муж, просят: " пригласите хозяйку", и так несколько раз, пока я не подняла трубку. И опять дайте номер карты, я ему говорю, что карты нет. В ответ:" НЕ ВРИТЕ, У ВАС КАРТА СБЕРБАНКа !" Вот так ! Будьте все внимательны!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
16-11, 16:51
Во наглость! Им значит обманывать можно, а вам не врите!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
18-11, 22:19
Вот-вот ! А карта сбербанка у меня и вправду есть, ему надо было просто взять от меня номер карты. И все!!!! И деньги бы ушли.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
17-12, 13:56
Уже сил нет от этих мошенников, за два мес. раз 10 позвонили и вчера очередной раз.Самое интересное говоришь им, что продаю только за "наличку", а они у вас карта есть, дайте номер и все тут.Я их уже по первой фразе вычисляю.И проверить просто, можно забить номер телефона в "яндекс", где нибудь и "запалились".Конечно номера они может и меняют, но в моем случае все 10 показали, что это мошенники и люди выкладывают их номера в интернете, чтобы другие не попались.Это вчерашний номер, вдруг кому то поможет не попаться на их удочку +79997830425
18-12, 11:04
А вот интересно. Завести карту банковскую. Перевели на неё деньги и их сразу же снимать, обналичивать. и будет она пустая, только для переводов. Тогда наверное мошенникам это будет не интересно.

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 13 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0